потолок при неровных плитах - какой?

копировать

В новостройке потолочные плиты с перепадом чуть ли не сантиметр стыкуются. Отсюда вопрос: выровнять под покраску уже не удастся? Высота потолка небольшая, 270 примерно, поэтому хотела просто покрасить водоэмульсионкой. А теперь присмотрелась и боюсь, то не получится :(
Какой потолок меньше сантиметров "съест" - натяжной или гипсокартонный? И что дешевле обойдётся?

копировать

сколько съест зависит от того будете ли делать встроенный свет он требует большего отступа от потолка, мне гипсокартоновый не нра, он матовый и на нем все неровности и мазки видны, особенно если высота небольшая, мы в маленьком коридорчике сделали, а в комнатах решили натяжные

копировать

у нас перепад 7 см, выровнили рабочие - под покраску - смотрится супер! Изначально сама хотела натяжной, но бригада сказали-что можно выровнить. Я глазам не поверила. На неделе могу сфоткать что получилось - или 29 кухню привезут и мож полный отчет засниму...

копировать

По высоте примерно одинаково (если без кренделей делать). По цене натяжной дешевле.

копировать

У нас перепад до 5 см. Рабочие отказались делать крашенный, так как все отвалится. Сделали натяжной. Вот еще почитайте, может кому наука будет http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68143&st=0

копировать

Вот просто интересно, а зачем вы такие квартиры покупаете? Или они существенно дешевле?

копировать

Я вам по секрету скажу - потому что так строят большинство жилья (не элитного) - муниципальное, да и покупное. 1 см перепад еще не смертельно.

копировать

вам в голову не приходит, что потолок - это не главное?

копировать

Если бесплатное это жилье, то неглавное, а если за деньги, то очень даже главное.

копировать

Да, новостройки с потолками 2,70 существенно дешевле новостроек с потолками более 3-х метров - те уже идут как элитные.И к тому низкопотолочных гораздо больше строится.А качество укладки плит везде одинаковое.

копировать

Вот просто интересно, а зачем вы такой дурой прикидываетесь?

копировать

))))))) 5 баллов!

- а мож она не прикидываицо вовсе?

копировать

Обычная квартира. Эта-то дофига стоит, ещё и в Звенигороде, не в Москве, а жильё другого класса, чтобы поселить туда свекровь пожилую, мы просто не тянем, у нас с мужем на двоих ещё шестеро детей. Пэтому потолок - это последнее, что влияло на выбор :)

копировать

У нас перепад составил где-то 1-1,5 см и не прошло и трех лет после ремонта, потолок обвалился на мужа ночью (мы с ребенком были на даче). Теперь только натяжной!!!!

копировать

Начиталась тут ваших отзывов, прям волноваться сильно начала. У меня тоже потолок капитально выравнивали. Теперь, значит, вечный риск, что отвалится и убъет? Что делать-то теперь? Может, есть какие приемы, чтобы его закрепить и быть спокойным? Или уже начинать сдирать?:) Есть ли здесь люди, у которых потолок сильно выровнен и они не боятся, что он отвалится?

копировать

равнять точно нет
гипсокартон очень даже может пойти трещинами (особенно в новостройке)
поэтому я за натяжной
хотя у себя дома делала гипсокартон и при этом высота потолка в чистоте 2,55-2,60 по разным помещениям. И меня такая высота не удручает совершенно! ))
но мы небольшого роста ))

копировать

Мамочки, мне аж тоже дурно... выравнивали по всей квартире. с сеткой, рабочие-знакомые. Думаю - если б у всех падал - не стали б делать. Ремонт уже закончен.

копировать

Только недавно читала пост на форуме ивд как у девушки обвалился потолок в гостинной, рабочие штукатурку 6 см сделали. Фотки ужасающие, испорчен дорогой массив, обои. Хорошо, что детей в комнате не было.

копировать

ровнять долго и дорого, на себе проверили в сталинке с кривыми плитами. Самый бюджетный вариант самим поклеить пенопластовые (или как их там) плиты, в леруа есть точно.Вариант подороже - натяжные или гипсокартон.

копировать

Про пенопластовые плиты - всё же у нас не настолько всё плохо в жизни :)