Профиль Veka

копировать

У кого этот профиль? Друзья работают в компании, которая ставит этот профиль, предлагают поставить со скидкой. Стоит связываться?
И, подскажите, опытные еварушницы, как в современных окнах устроено всякое проветривание -климат-контроль? Какие у вас установлены варианты, чтоб не душно было?

копировать

Смотря насколько серьезная будет скидка! А то Века и так непонятно почему дороже сопоставимых по качеству других профилей стОит. Климат-контроль: встроенный в окна не советую. Варианты вентиляции: естественная (откидную створку можно и на несколько мм приоткрыть), принудительная (дорогая).

копировать

Спасибо большое за ответ! Пока все, что навскидку предлагали диспетчеры в других фирмах, было от 4 до 8 тыс. дороже, а обычно замерщик "живьем" чуть больше насчитывает, чем диспетчер по телефону.
Ане насколько мм любые современные окна открываются? у нас у родителей старые пластиковые окна, их либо почти на пол створки либо совсем закрыть - духота жуткая.

копировать

Есть жара, и есть духота. Жарко? Спасаться от жары, держа нараспашку окна как бы...неправильно (зимой вообще слабо представляю). Их ведь и придумали для герметизации и сохранения тепла в доме. Температуру регулируют с помощью терморегуляторов на радиаторах отопления или кондицинеров. Душно? Нужно обеспечить приток воздуха: в поворотной створке достаточно просто закрыть саму створку, не закрывая ее на ручку, образуется тонкая щель с постоянным микропроветриванием, или используем гребенку (тогда щель большая получается). В поворотно-откидной створке есть трехступенчатое щелевое проветривание, или поступаем также, как и с поворотной.

копировать

Спасибо. вызвали замерщика, по Вашему совету отказались от климат-контроля, теперь ждем когда ребета приедут и поставят.

копировать

Точно такая же ситуация-тоже друзья через родственников ставили нам со скидкой (уже 6 лет + маме+свекрови в квартиры и Все довольны как слоны-ребята раза 2 приезжали к нам,когда зимой конденсировалось 1 окно в зале - резину надо было что-ли подрегулировать за бесплатно!Именно те, кто нам ставил!

копировать

Ага, спасибо! Уже решились вроде. ждем мастеров теперь.

копировать

Постою послушаю, тоже хотели Veka

копировать

чем они вообще отличются? века, рехау? чем больше смотрю на сайтах, тем меньше понимаю что ставить.
При необходимости установить стандартные окна для утепления, без наворотов, на что обратить внимание?

копировать

да ни чем....те же яйца. Только Века накручивает не по-децки непонятно за что.

копировать

Вызывайте замерщиков из разных фирм, послушайте, что они расскажут про свои окна, какой завод изготавливает (профиль, стеклопакет) какую гарантию дают на окна, на монтаж. Есть ли вообще у этой фирмы офис или там один дядечка и меряет и устанавливает, а телефон только мобильный, который через год «не абонент», а фирма вообще липовая. Даже у крупной, известной фирмы можно выпросить хорошую скидку :)

копировать

Может ошибаюсь, но мне сказали, что Рехау лучше, чем Века. Причем в фирме, которая ставит и то и другое.

копировать

В августе ставили окна (рехау) фирмы "отличные окна" в кредит...в однокомнатную квартиру,2 окна без балкона...
1.Замерщик:приехал молодой человек,все замерил,и называет сумму 48 тыс.руб.Я ему говорю,что на фирме приблизительно назвали сумму 35-37 тыс.,он начинает звонить на фирму и просить скидку,скинули до 43 тыс.руб.
2.Установка:устанавливали примерно около 4 часов,только сами окна.
3.Откосы:приехал молодой человек и сделал откосы...
Все это в разные дни..Первый взнос сразу замерщику (или можно было в офис поехать) 10тыс.руб.,а потом по 13200 каждый месяц.Что касается вентиляции,то мы используем откидные окна,или маленькую щелочку делаем и все..

копировать

Окнами довольны,но потом когда стала мыть окна заметила царапину на пластиковых окнах,и подоконник не много пацарапан был...