2 вопроса!

копировать

1. Имеется стык мозаики и обоев - обои обрезаны не очень ровно, где-то до 2-3 мм. расхождение вот фото:
http://s51.radikal.ru/i133/1009/a9/67b55aa833e2.jpg
вот думаю чем замазать??? Почему-то в голову приходят такие тюбики маленькие, которыми на футболках рисуют и получаются такие объемные изображения..вот как это называется?
может вы что-то посоветуете, чем замаскировать\задекорировать?
2. Имеем керамогранит с фактурной поверхностью, после ремонта в некоторых местах "фактура" забита где затиркой, где шпатлевкой, где затиркой фото также прилагаю
http://s006.radikal.ru/i215/1009/5e/857795501a7e.jpg
. вот не знаю - ничем не оттирается, пробовала губкой для посуды такой металлической - не получается. Какие средства могут помочь - а то уже замучилась и растроилась?

копировать

1. Убила бы "мастеров" кто это вам делал :-( На таких стыках используется специальный уголок, который закрывает край плитки, и тогда можно сделать ровный срез на обоях. Я бы такую работу заставила переделать.

2. Попробуйте банальный керосин.

копировать

1.Уголок не поможет - тогда уж лучше убивать плиточников - мозаика уложена с расхождением в несколько мм. поэтому специальный уголок не ложится плотно, чего только ни делали :(
Кста обои клеили сами с мужем и старались-то очень хорошо и аккуратно все сделать, что в принципе и получилось, кроме стыков с мозаикой :(

копировать

Вы мне сказки (которые вам плиточник рассказывает) не пересказывайте. Я плитку сама кладу, приэтом делаю это очень хорошо.
Уголок СЕЙЧАС, естественно не поможет, потому что он кладется одним краем ПОД плитку, т.е. он прокладывается когда кладется сама плитка.

А сейчас просто надо сбивать всю эту "красоту" и делать хорошо сразу.

копировать

Ох, давайте не будем, здесь все конечно самые "поЕздатые" все умеют и все могут..и то не плтика а мозаика...там край по 1 плиточке 1,5*1,5 выкладывался, а не квадратами 30*30..А вампро Фому, вы мне про Ерему...
сбивать естественно ничего не буду...уже все готово, такой косяк всего в паре мест.. не...перфекционизмом не страдаю :)

копировать

Без разницы, хоть мозаика хоть большая плитка. Следующий раз не обижайтесь на меня (я вам эту "красоту" не делала), а сначала изучите технологию, что бы быть способной контроллировать качество работы.

копировать

На ум приходит ваша уже использованная затирка. Только аккуратно наложите.
По второму вопросу: есть в Леруа средство для оттирания цемента. Оно очень едкое - но трет замечательно - вернее растворяет и цемент и затирку.

копировать

Ох, не знаю - по поводу затирки, подумаю об этом конечно..мне кажется что аккуратно и чисто не получится :(
По средству из Леруа - спасибо, бум искать :)

копировать

+1

копировать

По №2-выход один-пористый керамогранит,поэтому очистить грубой наждачкой,обезжирить и покрыть лаком (посмотрите нашу лоджию).Будет-конфетка.

копировать

он не пористый, это именно углубления, но они блестящие и неглубокие..сам пол глянцевый, так называемый - лапатированный (полуполированый сочетание полированой и натуральной поверхности).

копировать

Вот это средство посмотрите-
http://www.sinerhy.com/statyi/naryjnie_raboti/ydalitel_cementa/

копировать

ооооо...спасиб :)

копировать

А кто вам вообще это намазал поверх плитки?

копировать

Да х\з..пол был закрыт полиэтиленом заклеен сверху картон - а когда все закончилось - сняли а там такое :(

копировать

Это не ваша проблема, чистить должны те, кто делал ремонт.

копировать

Вот это еще посмотрите, здесь в Еве кто уже советовал, я сохранила http://offers.tradedir.ru/goods/construction-repairs/construction-materials/offer12847.htm

копировать

спс..сохранила ссыль :)

копировать

Ну а по первому варианту кроме затирки может кто-нить все-таки что-то еще предложит???
Все-таки хочется какой-то декоративный кант по периметру - только вот чем и где искать?

копировать

По второму вопросу: В Леруа продается средство для удаления цементной пыли Mellerud, мы его использовали после ремонта, чтобы отмыть плитку и керамогранит (все было испачкано в затирке) -отлично помогло.

копировать

Отчет по стредствам для удаления цемента с плитки:
Вчера в общем поехалипо ммагазам (в Леруа правда не доехали - далековато), но настрой рынке КД не нашли ни Лугато, ни Пуфас, в продаже или что-то непонятное, даже без перевода на русский (и надписи даже не на английском, а на польском например, или еще каом соврешенно незнакомом языке)
Нашла только 1 более менее приличное средство ИЗомат вот такое - http://www.isomat.gr/ru/МАТЕРИАЛЫ-ДЛЯ-РЕМОНТА-И-УСИЛЕНИЯ/Моющие-Материалы/cl-clean/shop.flypage4/
Отмывает-то хорошо..НО я чуть не задохнулась с него..я реально побоялась что вот-вотпотеряю сознание - это такая едкая штуковина :( глаза болят, легкие болят, по запаху схож с уксусной ЭССЕНЦИЕЙ - пробиваетне на шутку..В общем пришлось надеть маску и на лицо сделать влажную повязку - и то, те участки лица которые были открыты - на коже ощущение стянустости.
в общем жесть :( а мне еще домывать 15 кв.м. примерно :(
А вот по первому вопросу так и не могу найти ничего достойного.

копировать

Да вы што??? Вы ж себе все сожжете! Выкидывайте эту штуку и Лугато поищите, Вы в центре не бываете?

копировать

Бываю..но редко..а что\куда посоветуете зайти?

копировать

лс

копировать

Я могу скромно ответить только, что краски которые при высыхании и просушивании феном дают объем называются поп-корн обычно. Пфаффи (Puffi) делает например. Не знаю как они будут держаться в интерьере, но если ковырнуть ногтем отколупаются. И еще трудно сделать их ровно.
Может закидают тапками знатоки, но сейчас ведь много цветных герметиков, если подобрать и аккуратно промазать-украсить как будто фича, а не бага? Или эпоксидной затирки той же с элементами металлика, серебра, подобрать?

копировать

Да..похоже на то, что вы говорите..только я рисовала таким на футболках....уже лет 15 им..и стирали и т.п.ничего не отвалилось и ногтем не отковыривается....

копировать

1. А если вам купить тоненькую серебристую гибкую полосочку (как называется не знаю), которые используют при самоделанье витража. Они кажется из алюминия, тоненькие 2-3 мм, самоклеющиеся, ими на стекло наносят рисунок, а места между ними закрашивают краской (простите что так нелепо объясняю, то в чём ничего не понимаю, но со стороны видела).
2.На прошлой неделе отмывала свою плитку от затирки, купила на строительном рынке какую-то спец жидкость, называется на "А", иностранная, там на английском, на польском и ещё на каком-то, но ни слова на русском, всё оттёрлось, но вот швы чёрной затирки на черной плитке стали белыми и не отмываются от этой пакости.

копировать

1. Точно! А я всю голову сломала, понимаю же что-то из витражно-декоративного подойдет. Это свинцовые ленты, бывают и цвета разные и ширина. Вот гляньте http://www.vitrazhgrad.ru/decra_led.php

копировать

Ой и вам спасибо за ссылочку, интересно, они в розницу торгуют? Завтра позвоню - сегодня уже поздно, они до 18 только работают..

копировать

К ним не очень удобно добираться, около Аэропорта, далеко идти. Вот еще в магазе Марабу были ленты: Фирменный магазин "Marabu" - м. «Первомайская», ул. Первомайская, д. 1/2. выход из метро к ул. первомайская, далее на троллейбусе №22 до остановки "меховая фабрика". магазин рядом с остановкой. тел: 367-06-48, 367-55-90

копировать

спс..мне в принципе все равно..я на машине..и то и другое совсем в другой стороне от меня...(я на юге если что)..по поиску ничего поближе не могу найти...
слухайте, а не знаете - не вредный этот свинец?

копировать

Нет, думаю совсем не вредный)

копировать

а товсе трубят - мол свинец очень опасный..содержится в тальках \присыпахи детских в т.ч., выделяет какую-то хрень....типа опасно даже дома держать..не то что пользоваться...Вот и задумалась - а чистый свинец - не ужас-ужас :)

копировать

Ой, спасибо, кажется это то, что нужно!!! А я все хотябы пластиковые подобные пыталась найти - но нигде нету:(
А средство ваше не "Атлас" называется?

копировать

По второму вашему вопросу отвечу, т.к. проблема мне знакома, у меня темно-коричневая затирка вся была белая после рабочих. Чего я только не перепробовала. Помогло средство CHUBBY JUNTAS, вот ссылка http://chubb.spb.ru/stik.htm
Я его раньше в Утконосе заказывала, сейчас оно пропало((( но средство супер! отмоете на раз-два. я его всем рекоммендую. Я им иногда отмываю и белую затирку от загрязнений в ванной, оно прям всю грязь выталкивает. Еще есть средство не плохое у Mapei, называется Керанет Ликвидо(как то так), вашу проблему тоже решит, но оно однозначно не такое хорошее как первое.