помогите чайнику вопрос о покраске

копировать

купили дачу,а там такоееее,вообщем,взрыв дизайнерской мысли,суть в следующем- надо двери перекрасить в белый цвет, а там такие двери -короче половина двери зеленая, а вторая сторона белая в хаотичную зеленую полоску,вопрос вот в чем, если взять белую красну и красить поверх того светло-зеленого в 2 слоя, не будет ли просвечиваться этот ужас?? опыта в покраске вообще нет, поэтому и задаю такой глупый вопрос

копировать

Вопрос действительно глупый :-) Но отвечаю подробно.

Начнем с того, что есть краска, а есть прайм (я не знаю как ето по-рюсски, но это существенно дешевле краски и используется как основа, по которой потом красят. Так вот, вы сначала красите дверь праймом, причем всю красите, а не только зеленые части, а вот когда прайм высохнет, то можно только зеленые части покрасить второй раз. А потом уже красите краской.

Если вы сразу начнете красить краской, то вам все равно понадобится красить 2-3 раза, а как я уже сказала прайм существенно дешевле.
Если вы не найдете прайма, то возьмите краску и разведите ее пожиже и первые 2 слоя делайте жидкой краской, а третий уже нормальной.

Прайм бывает разный, под разные виды краски, т.е. выбирайте прайм под краску, а не наоборот.

копировать

так может сначало ошкурить