Вопрос про пол в кухне.

копировать

Делаем на кухне ремонт, встал вопрос о покрытии пола. Что лучше выбрать линолеум или ламинат под плитку? Я склоняюсь больше к ламинату, но насколько он прочен и долговечен будет на кухне? Плитка не подходит, т.к. для нас это дорого.

копировать

Лакминат, конечно, лучше линолеума. Особенно если это ламинат типа квик степ или похожий. На кухне ведет себя он очень хорошо. И у них есть коллекции под плитку замечательные.

копировать

У меня ламинат под плитку - хочу плитку. Чуть пропили - идет все в швы и потихонечку вспучивается.

копировать

У нас ламинат под плитку. Я довольна и не жалею что не плитка. На самом деле у обоих покрытий есть свои плюсы и минусы, мне ламинат как то ближе оказался.
Линолеум терпеть не могу.

копировать

Лучше конечно положить плитку, либо паркет. Мой совет, ни в коем случае не кладите ламинат. Какой бы он там не был (32, 33.. класс) - это все ерунда. Я работаю с отделочными материалами. Но если плитка дорого, тогда лучше линолеум, только покупайте в магазине, где будут все сертификаты. Сейчас все подделывают, можно купить очень плохой по качеству, который очень потом "воняет". Если хотите поподробней об этом поговорить пишите. Также помогу с линолеумом.

копировать

Тоже думаю, плитку или линолеум на кухню брать. А про линолеум что можете подсказать? Отделываем квартиру для пожилой свекрови, муж говорит плитку класть, а я думаю, что в её случае всё же линолеум хороший будет попрактичнее - теплее и посуда меньше бьётся, тёплый пол под плитку опять-таки надо делать, а мы побюджетнее хотели...

копировать

а я бы линолеум выбрала, сейчас столько видов есть, чтоот плитки\дерева не отличишь, и переживать не нужно если что-то прольешь..в идеале конечно плитку, но если быбор межу линолеумом и ламинатом, то Однозначно линолеум.

копировать

У нас на кухне и в коридоре натуральный линолеум Marmoleum, вот здесь видно немного http://static.eva.ru/eva/240000-250000/245627/photoalbum/1269934515227.jpg 6 лет довольно интенсивного использования. Ламинат на кухню класть бы не стала, паркет тоже.