Гжель в интерьере

копировать

Девочки, уже который день просто в ауте от ГЖЕЛИ!!!! Началось все с посуды этой. Я просто балдею от этих резных сине-белых узоров!!! А сегодня нашла еще и люстры, бра, торшеры просто потрясающие!!! Основания керамические с росписями гжелевскими сине-белыми плюс с золотой патиной, а плафоны из белого атласа с синей бахромой. Смотрится совсем не по-лубочному, а очень стильно!!!

Так вот вопрос. С какими цветами в интерьере можно совместить гжель? Я не сторонница делать сине-белую комнату (пока что не решила где я могу использовать этот свет? Может это будет кабинет, кухня или гостинная... А может спальня?). Каким цветом стены сделать? Из какого дерева мебель? Вот тон подобрать не могу, цветовую гамму... Я вообще-то к теплым тонам всегда склонялась в интерьере, но тут вдруг мне так эта гжель понравилась... Какие идеи будут?

копировать

Изучила интернет. Все какое-то или слишком навязчиво гжелевское - кухонные салфеточки, скатерти, какие-то настенные картинки. Или предлагают сочетать синее с желтым. Но это Беееее уже надоело изрядно давным давно. Ну или все сине-белое.

Из интересных картинок только вот эту http://interiorno.ru/2009/10/cvet-interera-gzhel/ нашла. Как вам? Где взять такие обои и текстиль?

копировать

Посмотрите в стильных обоях. У них и ткань компаньон подберете. Только это под заказ всё

копировать

Вы видели девушка откуда? стильные там есть?

копировать

Не, не видели, но теперь посмотрели) Наверное если таки заказать то и туда перешлют)

копировать

:-)

копировать

Я в Москве очень часто. Поэтому посыл актуален :-).

копировать

Я бы даже сказала что в Стильных обоях в канадских фирма BLUE MOUNTAIN, у нее есть коллекцию БЛУ, оч похоже то что на фото.

копировать

Мне кажется, пропадет гжель в такой пестроте. Нужно сделать акцент именно на керамике, для этого интерьер д.б. лаконичнее, стены либо однотонные, либо с крупным неярким рисунком, по мне - лучше темные. Я представляю цветовое сочетание, как на этой картине : http://www.piterrok.ru/uploads/posts/2009-12/1259652962_petrov-vodkin-16.jpg

копировать

Ой, как вы интересно объяснили!!! Все понятно - темное теплое дерево, красно-терракотовые тона, золотисто-серые акценты. СПАСИБО!!!!

А как вы думаете, цвет мебели типа березы будет смотреться? Т.е. светлый матовый холодный тон? Что-то не в туда, да? :-)

копировать

С текстилем проще, думаю ткани в стиле жуи есть везде.
А с общей концепцией самое главное не переборщить, всё должно быть в меру.
У меня есть пару картинок, но там обыгранна кухня в зеленоватых тонах ( кантри). Можно сделать по такому же примеру, но в голубом.
А вот спальни
http://fotki.yandex.ru/users/decorshtor/view/256802/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/decorshtor/view/256800/?page=1

копировать

+1 - по цвет.гамме

копировать

Похоже на Раш, охотничья тема (и там точно текстиль с таким же рисунком был):

http://www.stroyserver.ru/prod/336.htm

копировать

Я бы тоже сделала белые стены, и немного темно-коричневой мебели для контраста. Но только немного, чтобы не перегрузить. Вот похожий на гжелевские цвета интерьер, но тут конечно не темно-синий
http://s003.radikal.ru/i204/1009/7d/6cad2b0ac01b.jpg
Например можно вдохновляться видами Греции
http://s59.radikal.ru/i163/1009/60/8b2192d58f57.jpg

копировать

Ага. Я тоже к темной мебели склоняюсь. А что думаете, если стены тепло-песочные сделать? Я просто не очень люблю в холодных цветах находится. Я в них взбледнуюсь :-)

копировать

Мне гжель видится только в белом интерьере.Вот как здесь(не гжель,но смысл тот же):
http://farm2.pics.objektdata.se/pic/pic.dll/image?url=17735/SFDD07B804094824EB88798A432E199FABA.jpg&sizex=848

копировать

Да. Очень лаконично и красиво:)

копировать

Мне тоже нравятся белые стены. Но мне в них жить холодно :-). Красиво очень!!!

копировать

Мне в свое время надарили кучу Гжели, я за пределы кухни ее практически не выношу, постепенно добавилось сине-белой посуды из других стран. Мне нравится сине-белое на светло-зеленом, светло-голубом, васильковом.Но с кухней проще, светильники бы я не рискнула покупать :-).
У Стефани Хоппен есть книжка Синее на белом, там эта цветовая комбинация рассмотрена в интерьере.

копировать

ОФФ..........................................Как дела?:)

копировать

Офф..............................
Отлично:-).Мама приехала, Одри она сразу понравилась, любит у нее на коленях сидеть. Собираемся в поездку через 3 недели, мама тоже едет. Мне в декабре, а точнее в январе на работу, выйду, хотя из садика не слышала еще новостей, но обещали место как работнику универа в первую очередь. Одри ползать и стоять начинает. Что-то мне отдыха вне дома захотелось :-))), сразу уставать стала.
Что у вас новенького?

копировать

ОФФ......................................
Выставка у меня сегодня открывается. Чет такой кипиш подняли!!! Все шишки местные на открытие собирутся. Пережить бы гыыыы:)
Радостно читать твои новости;)

копировать

Офф..............................................
Пришли линк тогда на статью в газете:-) про выставку.Будет поди, раз местные шишки собираются:-). И удачи, в том числе и материальной :-7.
ПС А я тоже выставиться хотела .... на сельско-хозяйственной выставке :-))), но мне анкету так и не прислали по почте, как обещали, и что-то я расслабилась и не запросила ее снова, да и по телеку теперь рекламу очень впечатляющую крутят про вред алкоголя, как-то стремно в такой бизнес вкладываться на этом фоне:-), вот и думаю, есть ли у меня еще время пошалить по теме, или уже и нет.....и надо искать новое хобби, типа печатания денег...

копировать

Спасибо, поищу книжку.

копировать

Девушки, вот как вам вот такой вариант? http://www.school-remont.tv/proekty/2009/krasivo_kak_v_kino/krasivo_kak_v_kino_galery.html

копировать

как базу по сочетанию цветов можно использовать, но ощущение от этого интерьера - не очень хорошее. перебор декора.

копировать

А мне вообще не нравится.

копировать

Мне только золотой кирпич и синие кресла понравились, а так для меня слишком пестро и вычурно.