Шторы парогенератором-можно?
Подскажите пожалуйста, можно ли освежить(вместо стирки) шторы парогенератором? Если да, то каким (может посоветуете)? Возможно ли купить такой прибор, чтобы не снимать шторы для стирки и гражки? Может есть какие-то варианты кроме сдачи штор в химчистку? Или все-таки без стандартной стирки не обойтись? На шторах люверсы, машинку боюсь разобьют...Заранее всем спасибо за советы!
Не, ну Вам правильно написали. "Освежить" слегка можно. Но чистыми они станут только после стирки. Вы лучше напишите - в чём у Вас проблема? Не любите стирать или не любите гладить? Или что-то другое? Может мы чего-нибудь вместе сообразим?
Боюсь, что люверсы разобьют барабан стиральной машинки..., они хоть и вроде пластиковые, но такие увесистые получаются, шторы большие..... :(
Спасибо! Все прошло великолепно! Но парогенератор все-же хочу купить, т.к. шторы вешаются таким образом, что пока повесишь уже опять мятые.....Надо отпаривать на месте будет...Может посоветуете какой лучше? :)
Рада за Вас!
А по поводу отпаривателя не подскажу, а рядом постою :-) Тоже мечтаю о штуке, которой можно гладить шторы, платья, костюмы прямо висячими. Террррпеть не могу гладить!
Наверное надо выбирать с телескопической ручкой, а то руки отсохнуть шторы отпаривать....... :):):):):)
Есть такой парогенератор, я пользуюсь. А нужно отдавать такие деньги, что бы отпарить раз в году?
Сейчас в больших магазинах продают типа утюга- отпариватель. Видели?