Владелицы тёрок «Бёрнер», расскажите...

копировать

Вот представьте, что у Вас ее нет и хотите купить, даже нет, Вам ее подарят, бюджет не ограничен(всмысле, о деньгах не думаем, выбираем лучшую, всмысле, с максимальными возможностями)...
Вот чего себе из http://www.borner.ru/catalog/1/ закажете?
Варианты:
"КЛАССИКА"
"ТРЕНД"
"ОПТИМА"
"V-ПРОФИ"(металл)
"VIP"
"V-ПРИМА"

Что нужно дополнительно?

И в каком цвете?

Чего-то я не поняла... К черно-серебристой судок не нужен? Черного вроде нет...

Заранее спасиб за помощь в выборе подарка :).

копировать

После 12тилетнего пользования Бернером советую найти Овощерезка BORNER V10 и Borner Терка Комби-Шеф. К первой подходит большой лоток, но, увы, черного нету.

копировать

++++ у нас уже столько лет..что страшно вспомнить..до сих пор пашет как ммиленькая... судя по фото это "классика".. пользуем редко, но если пользуем - то довольны на все 100 ничего не затупилось, пластик не крошится ине ломается за эти много-много лет..Так что выбирайте просто что нравится...
Лично мое ИМХО, я купила оч. хороише ножи и мне теперь в удовольствие именно резать все и побольше :) так что последниие полгода я наверное и не достаю бЁрнер :)

копировать

Так уж получилось, что мне от мамы передалась боязнь острых ножей :).
А подарок этот для нее...
Так что, надо что-то эффективное и не электрическое. Она в восторге от овощерезки Аллигатор Люкс, вот бы терочки-резалки в таком же роде найти.

копировать

как пользователь бернера уже сто лет... могу токмо сказать, что мне лично пригождается чаша и 4 насадки. у меня чОрно-белая. замечу, что насадки белые и если не помыть сразу после свёклы или моркови саму насадку,с недавнего времени окрашиваться стал пластик, но он моется каким-нить сиф-кремом легко. я посмарела ссылку, мне внешне понра чорно-стальная (но я б еще докупила бы насадку помельче, 1,6). может, этим займется одариваемый, если понра сама терка;) подставкой для насадок не пользуюсь. за годы пользования обновила две насадки для соломки и тонкой стружки, лезвия на самой терке не точила, всё нормуль.

личные данные;)

копировать

Вот и мне внешне черно-стальная приглянулась. Эх, если бы у нее лоток был, но...
Наверно белую надо брать, а вот себе бы наверно рыжую взяла б. Только вот с модельной определиться бы.

копировать

Нет у нее лотка и подвески, потому и стоит брать классику или тренд, еще удобно отдельно взять лоток и терки 113 (для картошки) и 110-2 и запасную держалку для овощей, спиральный нож у них гауно.
При использовании после моркови, свеклы растительного масла перед мытьем можно брать белую.

копировать

А что насчет этой: http://www.borner.ru/products/59/
Думаю рыжую взять или красную.
Если б белая была с черным, взяла б ее :).

копировать

Красная более практичная, на ней не видно КРОВИ!!! *ржот*

копировать

Ай зая :))))))))))))
Карочи, какую мне взять? Я в субботу поеду.
Уродцы, у них доставки по Москве нет :(, а почтой россии мне как то не с руки заказывать:).

копировать

красную или белую. красную:)
с доставкой посмеялась)))
мож, емс есть? курьерские услуги ж в Московии распространены, чета 300руб или околотого. *серьезно*

копировать

Чучело, пластик надо после моркови намазать растительным маслом, а потом мыть и никаким Сифом не тереть, он только сильнее от этого окрашивается, бо становицца шершавым.

копировать

да вот дешь! ну чо сразу чучело-то? сам такой:-Р посмарела пошла - пока не шершавые насадки. да им уже по сто лет, чо наезжаешь-то? *обидилась*
буду мазать маслом, спсб, шо подсказал:)

копировать

незашо *лыбиццо*

копировать

У меня "Классика" с мультибоксом и доп. насадками пицца-грейтер, комбислайсер и насадкой для вафельной нарезки (не нашла ее почему-то, похожа на комбичипсер, но не то). Если б пришлось выбирать - может быть выбрала бы металлическую, но к ней насадок не так много и судка под цвет нет :( Все-таки "Классика" мне кажется универсальнее.

копировать

Мне нравятся тока белые :)) в последний раз купила овощечистку оранжевую (моя сломалась), и прям ну так она меня бесит в итоге, хоть выкидывай.. мерзотный цвет на мой вкус :))

копировать

А не красится?
Как то проходила мимо представительства, где демонстрашки проходят... Рыжие выглядели ничего, а вот белые были так уделаны свеклой и морковью, что смотреть было страшно.

копировать

точно. красную. яркая и красивая. даже луче черно-белой и черно-стальной. нед. черно-стальная луче красной, но красная хороша! бери красную!
согласна, что оранжевые отстойные по цвету.

копировать

во, блин, мыслительный процесс попер )))

копировать

а то;)
офф.. у нас дома красное щас рулит:)
деть выбирает красное всё, комнату сделали ребенку белую, а красные там детали и их чета много))), машынку купили новую красную, лопатку тож красную, шарфег надо красный и варьки тоже чтоб красные)))
но трека реально красная же хороша!:-D
бери красную!!!!))))))

копировать

Свеклу не тру. А морковка не красится. Ну точнее, она как бы красится в момент натирки :) потом я просто споласкиваю под краном, она немножко покрашенная, а потом в следующий раз достаю - опять белая :) выцветает, что ли :))

копировать

Странно, я думала, что игрушка эта более популярная.

копировать

Вы вопрос так поставили... у меня есть, а сказать по теме нечего :)

копировать

Это как? :)

копировать

у меня стандартный оранжевый набор из трех терок + терка для рифленой/вафельной нарезки. При неограниченных финансах кроме этих терок я бы все равно ничего не купила бы :)
Есть еще терка "Карли", которой , написано, надо капусту резать. У меня не получается, поэтому ее я не купила бы.

копировать

Тааак... а стандартным набором низя капусту резать?
Мне нужно, чтоб капусту нашинкованую, чтоб лук колечками разной толщины, чтоб редиску и огурцы тонкими кружками...
Морковка, огурцы, перцы тонкой соломкой
Вафельную тоже вроде надо для кабачков и картошки.

Пока решила, взять:
1. Овощерезка-комплект модель "V-ПРИМА"
2. Бокс для вставок к овощерезке модели "V-ПРИМА"
3. Судок "ПРИМА" (подходит для моделей ПРИМА и ПРОФИ)
4. Дополнительная вставка 10 мм к комплекту модели "V-ПРИМА"
5. Овощерезка для декораций "Deco-Star"
В рыжем цвете.

копировать

Стандартным набором капуста отлично режется. Просто я себе отдельно давно покупала Карли именно для капусты, а весь набор мне только в этом году подарили.
Лук я не резала,редиска, огурцы кружками режутся. Морковка, огурцы режутся тонкой соломкой, перцы - похуже, но тоже режутся.

Кстати, еще у меня не получается пользоваться держателем, с ним как-то все медленно и неуклюже. Но мне и без держателя нормально.

копировать

я покупала в начале 90-х, короче в прошлом веке:) тогда тока оранжевые были, купила классику с лотком + тренд + нож треугольный. Когда варю борщ, щи - однозначно достаю, но чаще для капусты:) остальные овощи удобнее на тефалевской механике. На бернере "тренд" морковку не оч люблю, потом доставать остатки морковки лень, а вот огурец на этой же терке - просто песня:)
Нож для чистки - супер, не представляю без него жизни на кухне! Купила третий с тех пор, НО 1-й отвезла на дачу (до сих пор чистит), второй мама умудрилась выбросить с обрезками, потому купила теперь серого цвета:)

копировать

У меня классика и судок оранжевые уже сто лет, я бы так и оставила, для корейской морковки мне не нра, остальные не нужны кмк.

копировать

а я, наоборот, только для корейской морковки использую :-). Вторая, даже и не знаю, какая, валяется. там ломтики и вафельки выходят. "Вафельная" картошка плохо жарится, мне не нравится.

копировать

+1

копировать

у меня терка бернера классика, купила не так давно, пока всем довольна, очень нравится!
заказывала через интернет терка-бернера.рф