Санузел раздельный или совмещенный?

копировать

Скоро получу квартиру черновая отделка. Вот и задумалась, а не совместить ли ванную и туалет?. Сейчас они раздельные. А если совместить выиграется ли пространство?

копировать

Тоже мечтала объединить ванную с туалетом и поставить большую ванну, НО у меня двое детей, муж, свекровь и я. Поэтому туалет постоянно занят, теперь просто не представляю совмещенный санузел, кому-то точно придется ходить немытым или писать в горшок. А как у Вас с числом проживающих в квартире, может для Вас это хороший вариант.

копировать

Зачем совмещать? Если у вас больше 1 человека в квартире, то совмещение создает только неудобства. Особенно утром.

копировать

И еще по теме вопрос, смотрю в некоторых ремонтах обшивают панелями пластиковыми, а не плиткой. Это дешевле? и как здесь с практичной стороны?

копировать

ужс :( не надо...это просто рассадник микробов и бактерий\плесени будет...герметичность нулевая...в швах будет скапливаться конденсат и отсюда грибок и плесень...ну на пару лет конечно можно сделать...но это именно черновой "крайний"вариант..лучше положите самую простую дешевенькую плитку...У моей мамы сие чудо имеется..так что я знаю о чем говорю...это ужас как неприятно выглядит..а уж что там под микроскопом даже боюсь думать :(...хотя мама привыкла и не торопится менять, как ни уговариваем...

копировать

У меня сын и мама. Это пока, а потом когда будем там жить не знаю, может кто добавится...)))))))))

копировать

Раздельный. Большая ванна не в радость будет, когда мама в туалет захочет, сына умывать, вам бежать, да мало ли что. Для мужа и жены еще как-то совместный (хотя я на опыте отказалась бы), а с другой численностью - только раздельный. Был бы еще туалет - без проблем, но в данном случае, однозначно.

копировать

соглашусь..да и судя по всему у автора новострой..там не мизерные ванна-туалет..как в стареньких малогабаритках....

копировать

Выбивайте кабину и будет Вам счастье в виде дополнительных 20-30 см :) Мы таким образом сделали ванну с туалетом и отдельный туалет :)

копировать

хм.. а у нас на троих два туалета и я бы не сказала, что это много :)). А как троим с совмещенным жить? Если кто-то из домашних в ванну или душ пошел, а другому в туалет надо? А если утром одновременно на работу, в школу, сад, институт надо выходить?

копировать

Только раздельный! Даже если два человека, если мама и ребенок. Иначе будут большие неудобства.

копировать

У меня сейчас в квартире выбита кабина. Да место выиграли, но минус-ветер завывает где-то между стен.
Озадачили, что утром может быть очередь. Но почему же у моей подруги в квартире в элитном жилом комплексе с о большой площадью, окнами во всю стену сделан совместный по плану?. Я за совместный только потому что можно разную мебель поставить...мечта о шкафчиках в ванной. Да и машинка тоже стиральная туда встанет. Потому как кухня 9 метров.

копировать

Вы посмотрите сейчас, какая очередность у вас в душ/туалет. Вот понаблюдайте. А потом вывод сделаете, что очередь по-любому будет. Про подругу: какая площадь кв-ры, сколько комнат и есть еще с/у?

копировать

в элитной квартире, наверное, еще один санузел предполагается? или нет? тогда это не элитный, а одно название.
а вот у вас санузел один. попробуйте его чуть расширить за счет прихожей/коридора.
полностью соглашусь, что совмещенный в количестве одна штука - только если один человек живет, или в крайнем случае - пара - муж/жена
все проверено на собственной шкуре