Пол светлый, дверь -темная. Плинтус??

копировать

Простите, будет длинно, ибо накопилось.

Монтекки с Капулетти отдыхают по сравнению с нашими ремонтными страстями. Недельные стенания на тему плинтусов достигли апогея. Поэтому требуется мнение общественности.

Вводная часть:

Квартира 2к (план есть в паспорте).
Практически везде на полу - массив клена (светлый, чуть желтоватый, с большой разбежкой по цвету).
Часть коридора+часть кухни - плитка шоколадного цвета.
Обои - исключительно светлые (серый,белый,беж)
Двери - шоколад (юнион в паспорте)

Какие должны быть плинтуса.

Мнение №1: светлые в цвет пола. Аргумент - двери в жизни темнее чем на фото, квартира на 2 этаже, деревья. Сделать плинтус в цвет дверей - затемнить квартиру. Темный плинтус будет "резать" пространство. А вариант светлый пол/светлый плинтус/светлые обои зрительно расширит. И вообще, плинтус в цвет пола - классика.

Мнение №2: делать темные в цвет дверей. Подобрать светлые точно в цвет пола не получится - разбежка по цвету. В частях квартиры, где шоколадная напольная плитка - светлый будет смотреться странновато. светлый плинтус оставит двери "подвешенными" в пространстве, значит придется поддерживать темной мебелью (хотя бы частично), а темная мебель съест пространство гораздо больше, чем темный плинтус.

Вопрос: какое мнение Вам ближе? Почему (ответ будет использоваться для аппонента:-)) )?

копировать

У нас в комнатах полы светлые (белая пробка\светлый дуб, тоже много оттенков имеет), в кухне\коридоре плитка терракотовая, двери везде темные (орех) - плинтусы сделали в цвет дверей. Смотрится очень симпатично + поддерживают по цвету темные двери (во всех комнатах - белая мебель, с редкими темными деталями типа ножек\спинок у стульев); ну а в кухне\прихожей никакие другие плинтусы и просто по цвету не подойдут.

копировать

Спасибо:-)

копировать

у нас плинтус в цвет пола, при таком же раскладе. Я считаю, что плинтус - это часть пола. Ну и рамка не нравится темная. Дверь ведь не на каждой стене, получается светлый пол, светлые стены и темная линия, их разделяющая. О результате не жалею:). Правда, с плинтусом побегали, подбирая в цвет.

копировать

Спасибо.

А как "поддерживади" цвет дверей? И как выглядит светлый плинтус на темной плитке?

копировать

я покупала темную плитку с вкраплениями под цвет основного пола, поэтому очень гармонично смотрится. Плитка и основной пол в одном помещении. Если в разных, то не вижу проблем вообще - разный плинтус. А поддержка.. ну мебель, рамки от картин, аксессуары.

копировать

У нас одна комнатная дверь, темная. Пол светлый - бук. Такой же плинтус, в цвет пола.

копировать

Доступом к фото (если там квартира:-)) ) не поделитесь?

копировать

Вот, сделала пару фоток для вас
http://eva.ru/albumpage/163749/739108.htm

копировать

У меня двери тёмные(венге), пол серо-белый дуб - плинтус в цвет пола.