Испортила обои

копировать

Поклеили в прихожей обои - самые простые, бумажные (ремонт максимально бюджетный). Потом стали клеить уголки пластиковые и прижимать их малярной лентой. Когда сняли ленту... В общем, верхний слой обоев (рисунок) ободрался. Рисунок - зеленые и золотистые полоски. Как можно реставрировать? Думала взять простую краску (акварель), подобрать цвет и покрасить... Переклеивать обои - нереально, оставить как есть - плохо... Хелп!

копировать

как вариант можно бордюр тоненький наклеить

копировать

Во многих местах, горизонтально и слишком широко...:-(

копировать

Нормальная идея. Только потренируйтесь на кусочке обоев, если пробовать краску просто на бумаге - тон может получиться другой, тк состав и цвет бумаги разный. Я делала так неоднократно.

копировать

А не осталось таких же обоев? Заменить кусок обоев на новый не получится?

копировать

Неужели у вас не осталось кусков обоев с таким же рисунком? Вырезаете кусок(прямоугольный, чуть больше чем надо), который точно повторяет рисунок, накладываете точно на нужное место, держите и вырезаете острым ножом теперь уже 2 слоя обоев (новые и поклееные). Потом осторожно по контуру снимаете со стены старый кусок, а новый точно клеите в образовавшуюся дырку.

копировать

Купите бордюр обойный, похожий по цвету и поверху наклейте..

копировать

У меня такое безобразие от пола до потолка в 6ти местах и так на 3х стенах. Остатки обоев есть, подклеивала у выключателя - видно...
Бордюр, как я уже говорила - не спасет. Ширина больше 5 см...

копировать

как не спасет...есть бордюры и по 10-15-20 см. шириной вот например: http://www.best-wallpaper.ru/shop/?category=126 (это первое что попалось в поиске по яндексу)

копировать

Покажите фотку. быстрее сообразим :)

копировать

Я так понимаю, что полосы идут горизонтально. Как же приклеить бордюры, чтобы было красиво?

копировать

Вот, сделала фото, посмотрите на это безобразие
http://eva.ru/albumpage/163749/739108.htm

копировать

Широкий бордюр, по всей длине уголка, с двух сторон.

копировать

У нас так в детской у окна получилось, младшенькая ободрала. Я взяла карандаши и попыталась повторить рисунок. Но там занавеска сейчас, поэтому я забыла про этот "косяк".

копировать

Подкиньте еще варианты...

копировать

аккуратно бритвой вырезать испорченную область (квадрат, прямоугольник), из оставшихся обоев вырезать точно такого же размера заплатку и приклеить. смотрите, чтобы рисунок совпадал идеально, тогда будет незаметно.

копировать

На самом видном месте... видно будет ужасно...

копировать

Ну если уд с бордюром вариант вам не нра - купите что-то типа декоретто\декориссимо (интерьерные наклейки)..или закажите через фирму широкоформатной печати нужную картинку...и наклейте, как вам нужно...