Ламинат или линолеум?

копировать

Девочки, что лучше постелить? Во всей квартире линолеум. В детской был ковролин, но мы уже решили его заменить. Я вроде как сначала думала о ламинате(вроде бы все сейчас его кладут) и красиво.
но родители мне стали говорить, что ламинат это ужас-ужас и пыль-то он притягивает, и стучит громко(кг по полу ходишь, а в детской-то игрушками бить об пол будут)))типа линолеум какой-нить дорогой(какой?) лучше всего..
вот.
Расскажите о преимуществах и недостатках этих настилов.

Заранее всем ответившим благодарна.

копировать

линолеум? в комнате? Жесть.

копировать

так Вы мне объясните,пожалуста, в чем жесть-то заключается???
Я вообще не понимаю ничего в вопросах ремонта :-(

копировать

Ну если Вам линолеум нравится, то наверно не жесть, а для меня хуже покрытия не бывает.
Ни за что бы не согласилась его положить не то что в комнате, но и в кухне. Терпеть ненавижу.

копировать

Я не писала, что мне нравится линолеум. Я просто НЕ ЗНАЮ что можно постелить и что лучше постелить в детской

копировать

:)
Ну лично для себя шкала приоритетов такая:
Для жилых помещений, тобишь, комнат.
Паркет - лучший вариант
Пробковая доска
Ламинат
Кавролин - худший вариант из возможных.

Линолеум низачто и никогда.
Но это для меня.

копировать

Мы детскую еще не обустраивали, но хочу в ней пробковый пол.
Хотя, возможно, если ребенок любит играть с водой, красками, пластилином и т.п., то линолеум будет удобнее в уборке.
Ламинат действительно громкий, если, например, коробку ЛЕГО на пол высыпать, то грохот будет ощутимый... По поводу пыли, уборку требует так же как и другие покрытия, по-моему...

копировать

По поводу линолиума, это на любителя. У нас в детской ламинат, мало того темный. Ничего он не притягивает,раз в неделю по любому убираюсь и пол протираю, в детской можно и почаще. По поводу шума. Ребенок у меня очень шумный, и линолиум тут будет не помеха. Другой вопрос о тепле пола. Дети ведь на полу играют. Тут по любому либо теплый пол делать, либо дополнительно коврик покупать. Кстати писали что линолиум что-то там выделяет какие-то пары ядовитые, тут где-то на форуме видела. Я просто линолиум не люблю. Не знаю помогла ли. ))

копировать

Спасибо. На середину комнаты хочу небольшой коверик купить, чтобы на нем играли дети.

копировать

Только не ламинат! Пожалейте и себя и соседей! У нас пока квартира ремонтировалась и не замечали шума с верху, да и не жили ещё в квартире.Сейчас просто жесть-цок-цок-цок, блямс!тырды-тырдых! ба-бах!
ЗАДОЛБАЛИ!При том что дом новостройка, монолит.

копировать

ламинат в детской лежит, ОЧЕНЬ холодный, по сравнению с линолеумом. если был бы выбор из двух вариантов выбрала бы линолеум.

копировать

Если нужно выбирать между линолеумом и ламинатом, то выбираю ламинат. У меня он везде, за исключением кухни, ванны и с/у. И никакой он не холодный, я часто без тапочек хожу, с ребенком на полу играю. Чтобы ламинат был всегда чистый, нужно пылесосить не менее 2 р в неделю и полы мыть столько же раз. В плане чистоты полов я страдаю перфекционизмом :) и для меня след от капли на ламинате является трагедией :), но такой периодичности в уборке вполне хватает.

копировать

Правда в каждой букве.

копировать

А если дом, а не квартира? Ребенок большой, игрушками не шумит больше. Но 3 этажа ( 2 жилых и рабочая студия под крышей) то как лучше скомбинировать покрытия по этажам? чтоб все-же не шумно, не грязно ( 2 кошки неуемные) и не холодно было? На првом этаже коридор, санузел и прихожая однозначно в плитке, а вот что дальше?
Автор, извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу тему, но вопросы схожие вроде.

копировать

Я бы выбрала паркет, в случае ограниченности средств - линолеум. У меня ламинат, я устала уже его мыть, правда в доме живут 2 животных и дите, мне приходится с утра пылесосить, вечером мыть, терпеть не могу когда видно разводы. Если в принципе в доме живут одни взрослые и нет животных, то еще можно постелить.

копировать

Нам на днях рассказали про мармолеум - вроде как натуральный линолеум. Кладется как ламинат. Стоит правда как паркетная доска :-) и теплый и надежный, и прочный. Но мы пока думаем, т.к. цена смущает.