Помогите рассчитать ткань для штор!

копировать

Везде по разному немного считают. Как будет лучше? Карниз 2,8 м, хотим шторы из 2х портьер, ткань в меру плотная, хочется чтобы смотрелось дорого в любом варианте - зашторино когда и нет.
Сколько нужно брать в ширину метров ткани на портьеры с учетом подшивки и тд?
Сколько ткани для тюли?

И при высоте потолков 2,6, какая должна быть длина у штор, учитывая усадку при стирке и подшивание?

Спасибо!

копировать

Вы сами будете шить? С таким вопросами - вряд ли. Если на заказ - доверьтесь исполнителю.
Тут есть девушки, которые шьют шторы и все их очень хвалят. Может они откликнутся.

копировать

Если подшивать полотна по правилам, то надо взять 2.8 метра по высоте (без подгона рисунка) на портьеры. А далее смотря какая ткань... 140-280-300?
Вуаль для примера : карниз 2.8 м * 2.3 ( коэф.сборки)= необход. колво.

копировать

Я извиняюсь, подскажите пож-та чайнику из какой ткани шьется обычная вуаль, например как на на этом фото из Вашего паспорта http://static.eva.ru/eva/190000-200000/190835/photoalbum/1268835007159.jpg
и если ее посильней присборить, какой коэф.сборки берется?
Хочу заказать пока одну только вуаль, без штор, но нужно чтобы не было дешевого блеска и посильней присборить чтобы не смотрелась "дешево"

копировать

можно влезу?:) коэфф от 3, чтобы не смотрелось "дешево", ткань (вуаль, кстати)нужна матовая

копировать

на фото коэф 2.3.

копировать

Вопросец у вас...:) Как самому удалить аппендицит по интернету. Кто ж заочно скажет, не видя ни карниза, ни ткани, ни ваших "хочу"!

копировать

Зависит от того, с каким коэффициэнтом сборки ("К" ) хотите шторы (густота складок). "К" от 1,5 (легкая драпировка) до 3 (колоннобразные, густые складки). Ткани для штор сейчас продаются, в основном, широкие, т.е. ширина ткани пойдет на высоту портьеры. Вот и считайте : Длина карниза , умноженная на коэффициэнт, плюс припуск на выравнивание и подгибку боковых срезов ок. 20-30 см (если шторы 2, то припуск умножить на 2). Еще "К" зависит от того, какую шторную тесьму Вы выберете, она с разным коэффициэнтом сборки.
По высоте трудно сказать, тут лучше с примеркой, сначала пришить тесьму сверху, примерить на окно и окончательно подшить (подгибка может быть разной ширины, но широкая выглядит "бохаче"). Тюль делайте чуть короче.
Синтетические ткани не садятся, натуральные могут дать усадку, но рассчитать ее можно только экспериментальным путем. Дорогие натуральные ткани вообще не стирают, сдают в химчистку.

копировать

Добавлю ин-фу по высоте. Классика жанра: 1-2 см от пола. Высота складывается из h от низа карниза -1или2 см от пола + 2см гребешок. ну а ткань как расчитать вам выше написали, если рисунок не подгоняете, то обычно+ 20 см для портьер, если есть рисунок + рапорт ( размер повтора в рисунке ), для тюля, если внизу утяжелитель оставляете +10см. А вообще на сантиметрах не сильно экономьте, часто при заказе ткани ее присылают сильно криво отрезанную и лишние см могут пойти на выравнивание.