В малогабаритках - где сушите белье?

копировать

Расскажите, где сушите белье? У нас получается, что стирка постоянно, 2 раза за день стабильно ставлю стиралку, и все время на кухне - разложенная сушилка, которая занимает ровняком полкухни. На балкон - зимой холодно вывешивать. В комнатах - не вывесишь белье, когда кто-то спит. В ванной - можно ставить на ванную сушилку, но там влажность большая, сохнуть будет долго. К потолку веревки тянуть - муж против.
Голову уже сломала - где сушить-то???

копировать

Купила стиралку с сушкой. Сразу скажу, что стираю тоже очень много, как и вы. :) Летом пользуюсь складной сушкой на балконе, если нет дождя, тк крыши нет :)))))

копировать

У нас предыдущая стиралка была с сушкой (топовая модель Электролюкса), пользовалась сушкой только для постельного белья. Большинство вещей просто жалко было - хорошее нижнее белье, джинсы, футболки и пр. И то, что я сушила регулярно, вид теряло моментально :-(((
Так что уже голову сломала, как быть...

копировать

у нас балкон застеклен, повесили 2 сушилки потолочные (купили в ОБИ)по 1.6м, на каждой по 6 "веревок" в сумме 19 метров, мне хватает, хоть обстирайся. Зимой- тапки и кофта.

копировать

В сушильной машине, которая стоит на стиральной машине.

копировать

Эххх... У меня денег столько нет, сколько я буду шмоток портить суша их в сушилке :-((( Я вещи люблю не дешевые, и пользуюсь ими подолгу.

копировать

А стираете тоже руками, да?

Я стираю только в стиральной машине и очень редко сушу вне сушки.
Ни одной испорченой вещи.
Сушу на соответствующих режимах.
У меня тоже вещи качественные и долго носятся.

копировать

Стираю в стиралке, но на режиме стирки она не пакостит. А вот от сушки вещи портились моментально. Наверное, если бы мы купили не Электролюкс, а Миле тысяч за 60 - все было бы иначе. Но, имхо, сушилки эконом-класса только портят вещи. А какая у Вас сушилка?

копировать

Эконом класса. Siemens WT 46 S 512.

копировать

Я тоже вам сушку рекомендую. Самый оптимальный вариант. У меня бош, махх 7. За три года ни одной испорченной вещи. Сушу все кроме шерстяных вещей и шелка, их только в химчистку.

копировать

http::://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=1067
очч удобная вещь!
напольную достаю тольк для большого постельного белья

копировать

В ванне вообще нет места, поэтому только на балконе. Даже зимой. Надеваю кофту и теплые носки и вешаю. Досушиваю в прихожей на вешалках.

копировать

У нас то в ванной то в комнатах. Раскладная сушилка. В осенние сырые периоды включаю ненадолго радиатор маленький, сохнет достаточно быстро. Зимой сухо очень дома, белье сохнет моментально.

копировать

у нас не малогабаритная, но нет балкона/лоджии, муж сделал сушилку на улице ч/з окно на южной стороне, но у нас 5эт/5 этажного дома(ни кто не плюнет), когда дождь, ставлю сушилку в зале(на ночь), могу на двери развесить

копировать

Зимой сушим белье в сушильной машине (стоит над стиральной машиной в ванной). Летом - на балконе (раздвижная настенная сушилка, примерно 1 м в ширину, 5 реек; помещается 1 стирка). Если жаркая погода (как этим летом), то за день 3 стирки можно высушить успеть.
То, что нельзя сушить зимой в сушильной машине, отжимаю (руками или в стир.машинке, в зависимости от изделия) и вешаю сушиться на детский спорткомплекс. ;-) За ночь высыхает обычно, так что днем дети могут спокойно полазить там.

копировать

Мой муж тоже не очень хотел в ванной потолок "портить", но я настояла. Все-таки это лучше, чем в комнатах, прихожей, на дверях и спорткомплексах развешивать. Тем более, что за ночь все равно высыхает и утром вид в ванной не портит и мыться не мешает. Сушилка потолочная, трубочки круглые, заломов на высохшем белье не остается. Вешать удобно : опустил-повесил-поднял, лезть никуда не надо. У нас потолок белый пластиковый и сушилка белая прямо под потолком, сильно в глаза не бросается, а для тех, кто стирает - ОЧЕНЬ УДОБНО. Рекомендую. Фото есть в паспорте.

копировать

Очень понравилась ваша сушилка в ванной!! Долго бодались с мужем насчет подобной (в старой квартире балкона не было\места под напольные сушки\суш.машины тоже, сушили все в ванной на веревочках ;-), что ему страшно не нравилось), поэтому в новом доме сделать не удалось, пришлось по-другому выкручиваться. Может быть, видя ваш вариант, все же созреет на такую же.;-) А то сушить вещи на спорткомплексе не люблю, как караван-сарай какой-то или общежитие все выглядит. ;-)

копировать

А как на счет веревок, которые по стене идут - они же мокнут все время, не портятся ли от этого? И можно ли их заменить, когда они сгниют (ну или целиком заменить вешалку)? Вообще идея суперская. Вы ее сами придумали/сделали или где-то купили?

копировать

они не гниют, у меня такая сушилка уже лет 10:) Лично я покупала на хоз.рынке. Есть разные виды таких сушилок, с круглыми и трехгранными (в срезе) палочками, на которые само бельё вешается. Лучше трехгранные, т.к. с круглых бельё может свалиться, просто плохо держится.

копировать

чтобы не сваливалось, надо приноровится вешать ровно пополам.

копировать

Веревки на противоположной от душа стене, так что вода до них не всегда долетает, только когда дети купаются. Веревки заменить можно, но не во всех моделях, саму сушилку заменить - пожалуйста, на примерно такую же

копировать

А потолок у Вас какой?

копировать

Интересует какой у вас потолок (из чего) и высота потолка?

У нас подвесной и невысокий совсем. Стоя в ванне до потолка полметра...

копировать

Потолок белая глянцевая пластиковая вагонка, крепился к бетону брус по периметру и в центре. Когда к потолку прикручивали сушилку, саморезы загоняли как раз в брус.

копировать

Высота от пола до потолка 2м45см

копировать

Я раскидывала сушилку в прихожей, обычно вечером. По крайней мере, не мешалась, а за ночь все высыхало.

копировать

если бы был балкон, сушила бы на балконе, независимо от времени года. бельё после сушки на улице какое-то особенно свежее и пахнет вкусно. лоджию в доме родителей мужа я до сих пор вспоминаю. но так как балкона у нас нет, ставлю сушилку в кухне. в комнате она мешает детям, а в кухне - только мне :)

копировать

Летом сушу на балконе,сейчас на сушильной доске,а зимой мелочёвку на батарее.

копировать

а у Вас какой этаж, дорога близко? Белье не покрывается пылью?

копировать

Этаж 3-живу я в маленьком городке,да и балкон выходит на солнечную сторону,так что бельё сохнет быстро в жаркую погоду за час,а то и быстрее(смотря что сушиться)-так что запылиться не успевает.

копировать

на общем балконе (балкон на 4 квартир), и в ванной на веревках - они снимаются при желании

копировать

В отдельной сушильной машине - ничего не портит, есть куча разных режимов на все случаи жизни.

копировать

не туда

копировать

В коридоре на плечиках (шкафы под потолком). На лоджии. Ненавижу белье над ванной!

копировать

На кухне под потолком были натянуты пять веревочек.

копировать

в ванной под потолком

копировать

А у нас основная сушка под потолком на кухне,и дополнительная раскладная в корридоре(убирается в шкаф)Оч.удобно.