Красный или бордовый глянец?

копировать

Заказали кухню http://eva.ru/albumpage/127077/808385.htm , теперь маюсь хочу поменять цвет. Планировали все фасады "бордо" что-то типа вишневого насыщенного цвета, там где стекло фассады - цвет "ваниль", все глянец. Столешница темно-серый, почти черный гранит тоже глянцевая. Между шкафами, по бокам шкафов, карниз сверху, по бокам от духовки - везде вставлены фальш-панели цвета "венге". Их вставляли что-бы добрать длину кухни, и создать контраст между шкафами. На полу плитка тоже темная как "венге". Теперь вдруг захотелось поменять фасады все на более светлый красный цвет. Такой яркий насыщенный. Как думаете стоит-ли, не будет ли слишком все "гореть" от такого цвета. Кухня маленькая 3,5 на 2,5 может такой алый цвет не подойдет. Постараюсь выложить фото.

копировать

Видимо у нас по цветоисполнению схожие кухни ))) У нас основной цвет насыщенный бордо (глянец), разбавленный кремовыми шкафчиками. Правда рабочая поверхность в большинстве своем светлая-кремовая. Честно скажу, что за 3 года пребывания на такой кухне стала заглядываться на светлые варианты... Хотя наша смотрится эфектно, но порой поднапрягает ярковыраженным цетом. Правда у нас метраж кухни 13м... Если заказывали бы сейчас, наверное, смотрела бы что-то в заленых оттенках...

копировать

Мы сначала вообще-то хотели ярко-ораньжевую, но всетаки от нее отказались в пользу красного, т.к. она слишком светлая и яркая как апельсин. Почему-то другие цвета - зеленый, фиолетовый мы как-то не рассматривали. Толком сама не пойму чего хочу. Все красиво - что выбрать?

копировать

Мне кажется, что менять на ярко-красный цвет все-таки не стоит. Сейчас перечитала 1 пост, что боковины у вас венге. У нас они "светлый дуб" и разбавляют общий бордовый фон, и то мне уже хочется поменять некоторые дверцы с бордо на ваниль. И окно у нас эркер 3хметровой ширины... У вас много света на кухне? Не будет ли слишком темно?

копировать

Венге и бордо не темно будет? У нас кухня 7.5. Бордо и ваниль, бордо - глянец. Днем, когда солнце светит, цвет вишневый. Но учитывая вечную пасмурную погоду и частое прибывание на кухне по вечерам, выглядит темновано. Сейчас я бы что-то посветлее заказывала. И то у нас ванильные боковухи и столешница.