Трешка в серии 1605/12

копировать

Девочки, кто-нибудь делал перепланировку в трешке серии 1605. Семья 4 человека, 2 разнополых детей,нужна спальня-гостинная взрослым, и 2 детские. Нужно изолировать проходную комнату. Где делать детские, а где взрослую комнату. Если кто делал, удобно ли? И пока не могу спланировать кухню-поделитесь идеями.буду благодарна за фото. спасибо. план в паспорте.

копировать

как таковую перепланировку вы не сделаете...т.к. в таком доме это очень напряжно.. :(
изолировать комнату обязательно надо. Еще можете туалет с ванной объединить)) + снести все шкафчики и антресоли...
а детям сколько лет?
у нас комната с балконом детская, а та которая становится изолированной наша. самая ближнЯя ко входной двери - гостиная...

копировать

У нас дети 4 и 6 лет, думаю первую комнату отдать дочке, ту, что с балконом-сыну, а бывшая большая -станет спальня и она же гостиная. а вы делали между комнатами гардеробную? какой размер? 130х130-удобно ли? санузел совмещать не хочу, у нас есть любители зависать подолгу в данных местах. а где у вас стиральная машина и холодильник? (я вот думаю может холодильник убрать в коридор?)слишком уж кухня маленькая.у вас тоже нет батарей? не холодно ли в таких домах.спасибо за ответ!Возьму Ваш план перепланировки за основу)))

копировать

у нас намечался ремонт на август, но обстоятельства поменялись не в пользу ремонта:(
батареи у нас есть:) а вот у мужа дома в отрадном (дом такойже) их не было до того года - был капремонт и им вытащили трубы и батареи :(( ужасс....
обои не отклеиваются
с/у еще не определили будем разделять или нет...тоже есть любители :)
сейчас холодильник стоит напротив ванны... но этого не будет после ремонта т.к. и стиралка и холодильник и пмм будет на кухне:)

копировать

Насть, привет. А чего ремонт перенесли? Мне вот скоро предстоит новый ремонт в новой квартире)))) Я теперь замкадыш)))

копировать

ты за мкадыш???? где территориально обитаешь?
а я теперь за рулем...после 3 лет ожидания и восстановления после той аварии... :)
мы правда окна поменяли везде, Плюшке балкон застеклили))
думаю след летом начнем как раз уже и детскую можно будет смело переделывать :)

копировать

Буду обитать в Реутово. Выползай в аську, поболтаем.

копировать

И еще спрошу, там где теплые стены-можно клеить обои? а то слышала, что из-за перепада температур в году обои на этих стенках отклеиваются, и стену надо красить? Спасибо

копировать

Обои были поклеены на всех стенах - ничего не отошло.

копировать

Я делала. Отделяла проходную комнату и делала в конце коридора гардеробную. Сносила антресоль, встроенные шкафы и дверной проем в проходную комнату. Еще с/у объединяла. Все нормально узаконивала.

копировать

У нас такая кваритра. Мы не делали пока перепланировку. Большую проходную комнату отдали детям (2 мальчика 4 и 7 лет)и очень пока довольны. Себе спальню сделали в комнате с балконом, ну а самая ближняя к входу - гостиная. В ванной мы перенесли дверь и немного увеличили саму ванную переместив стену в сторону коридора.

копировать

посмотрите на сайте идеи вашего дома, там есть

копировать

Только осторожно с копированием их идей, они любят несущие стены ломать, переносить и проемы в них делать.

копировать

их идеи не осуществимы практически, к сожалению... :(
т.к. сносить несущие стены или делать проемы в таком доме опасно... арматура в стенах идет вертикально а не горизонтально из-за этого есть шанс обвала проема...

копировать

Подскажите еще про батареи - скрытая разводка труб идет ... только по внешним стенам или в боковых (межкомн несущих ) тоже? и тепло ли с такими батареями в квартире?

копировать

Батареи находятся под окном, а трубы только во внешних стенах. В нашей квартире было тепло, даже очень.

копировать

в некотрых таких домах батарей нет - все в стенах, в них холоднее, а где батареи есть там теплее... у нас самая теплая комната в отопительный сезон это детская с балкончиком которая)))
самая холодная - кухня.... просто жуть как холодно.... :(
трубы у нас в доме проходят по межкомнатным несущим стенам - по внешним нет разводки))

а так же у нас розетки совместные с соседями есть))) один раз ковыряли-ковыряли и к соседям попали:)))) долго смеялись :)))