Покажите планировку кухню в двушке КОПЭ

копировать

Добрый день! Ломаем голову, как бы все вкрячить в линейную кухню в двушке дома серии КОПЭ (воздуховод справа от двери). Хочется и холодильник уместить, и плиту, и посудомойку и даже может быть стиральную машину, и все это выстроить по одной стене, и чтобы при этом еще всем этим можно было бы пользоваться. Наверняка, кто-то уже решил такую проблему в своей квартире. Пожалуйста, не дайте мозгу взорваться)

копировать

здравствуйте. посмотрите у нас. http://eva.ru/albumpage/108202/775585.htm

правда не очень удачно сфотографировано, если сможете представить, что получилось в итоге у нас. будут вопросы - задавайте
дверь мы убрали совсем. из-за холодильника. потом пожалели - можно было сделать раздвижную дверь, сразу не догадались, да и времени бы не было - надо было въезжать. хотели быстро и дешево :)

копировать

Не, все понятно, хорошо сфотографировано. Вот вы тоже поставили холодильник в угол, он у нас тоже сейчас в этом углу стоит. А хотелось бы, чтобы он встал в линию с кухней... Мне у вас очень обои понравились, веселые такие, с бабочками. Где покупали, если не секрет? У нас кухня тоже предполагается оранжевая с темно-коричневым, такие обои очень в тему будут.
У нас тоже уже есть плита отдельностоящая и дорогая и посудомойка, которую можно прятать под столешницу. Купили, поспешили. Теперь вот думаем, покупать ли встраеваемую технику или поступить как вы? Хочется, конечно, что греха таить, сплошную столешницу и однотонные фасады, без белых пятен.

копировать

Мы хотели тоже в одну линию с кухней холодильник, но тогда надо было либо лишиться посудомойки, либо лишнего шкафа. Посудомойка нужна, лишним шкаф не был, поэтому приняли такое решение. Конечно, идеально ему место в общей линии, но увы. И кухню, и обои покупали в Леруа. Обои виниловые, приятная текстура, и цвет радует.
С посудомойкой тоже поспешили, как и вы - не подумали. :) Очень жалели, но оставили как есть. Была идея купить мебельную пленку оранжевую - подобрать по цвет мебели и наклеить на посудомойку и нижнюю часть плиты - на дверцу поддона. Потом решили, что идея не очень, а главное не были уверены в аккуратности исполнения.

копировать

Понятно. Большое спасибо за отклик. Видимо, холодильнику суждено все-таки быть одиноким) обои у вас действительно чУдные, я уже только такие и представляю на своей кухне))) будет грустно, если Леруа такими уже не торгует.

копировать

Понятно. Большое спасибо за отклик. Видимо, холодильнику суждено все-таки быть одиноким) обои у вас действительно чУдные, я уже только такие и представляю на своей кухне))) будет грустно, если Леруа такими уже не торгует.

копировать

У меня не двушка, но кухни одинаковые в этих домах, если не ошибаюсь. Воздуховод справа от двери и лоджия из кухни.

копировать

Не, у нас воздуховод раза в три пошире, чем у вас. Или вы его частично демонтировали?

копировать

Нет не демонтировали, нам он таким достался, у соседей по стояку тоже такие. Дому чуть меньше 10 лет, т.е. это не "последняя модель")

копировать

В родительской такой вариант КОПЭ двушки-распашенки: http://static.eva.ru/eva/0-10000/1486/photoalbum/3455172.jpg правда короба у них нет на кухне и не было. КОПЭ новой серии. Построен пару лет назад.

Правда, думаю, что с учетом короба ближе будет моя планировка в П44 http://static.eva.ru/eva/0-10000/1486/photoalbum/2047705272000250.gif

Вдруг какие идеи заинтересуют...

копировать

ооооооо, у нас такая сейчас,как у вас на плане, скажу от себя- мне дико не нравится, теряется пространство- и не удобно расположение

копировать

Где пространство теряется?
Все очень удобно и мамин(КОПЭ) и мой(П44) вариант.

копировать

п 44- ну кому что- но мне мешает мусорник- раковину на мой взгляд намного удобнее ставить впритык к воздуховоду - чтобы не было пустого угла для мусорника

копировать

А мне с большим ведром с педалькой и крышкой очень удобно.
А с учетом того, что там от стены до воздуховода 107 см. и глубина получается смехотворная... около 40см, то раковину там все равно не поставить.

копировать

вот ка мне хочется сделать :)
с позволения автора дам вам ссылочку- надеюсь не будет против
http://eva.ru/albumpage/167077/511781.htm

копировать

то ли у нас с Вами КОПЭ разные, то ли Вы все сильно перекроили)

копировать

КОПЭ есть и правда старый и новый. Планировку мы не меняли вообще.
Притом, наш это именно КОПЭ, а не КОПЭ-Парус.

У нас вент. короб за туалетом, а не на кухне. Насколько я знаю, это единственное отличие от старой серии КОПЭ.

Ваш вариант: http://www.fili-davydkovo.info/_fr/9/8743548.jpg

Наш вариант: http://tipdoma.com/wp-content/uploads/2009/08/kope_p.jpg
(левая нижняя двушка-распашенка)