Шкаф не купе

копировать

Очень нужен совет по поводу шкафа.Хочу в прихожую встроенный прямой шкаф. Учитывая, что глубина шкафа получается всего 58 см (ограничение по ширине одной стены, нарастить нельзя), думаю делать шкаф с распашными дверями (в виде 3 двухдверных шкафов). Но все заказывают шкафы-купе, в связи с этим вопрос: какие есть практические преимущества у шкафа-купе по сравнению с шкафом с распашными дверьми, кроме того что у купе открытые двери шкафа не перекрывают проход (экономия места)? ЧТО я не учитываю при выборе?
Лирическое отступление:
Провела опрос среди своих знакомых, имеющих шкафы-купе, никаких практических доводов в пользу купе по сравнению с распашным вариантом, кроме экономии пространства, они не привели. В моём случае прихожая большая и можно использовать любой вариант дверей.
Очень жду совета, так как уже нужно заказывать, а может у кто-нибудь покажет свои распашные шкафчики.

копировать

Имхо нет других преимуществ, кроме того, что Вы написали. У нас в прихожей шкаф с распашными дверями.

копировать

В свое время озадачилась тем-же вопросом :)И заказала в коридор шкаф с распашными дверями, нисколько не жалею, т.к у меня потолки очень высокие сделала отдельной дверью шкаф для обуви, а верхний уровень одежда и.т.д. Пысы: Глядя картинки в зарубежных журналах обратила внимание, что там не очень популярны шкафы-купе как у нас :)

копировать

подскажите, пожалуйста, какая у вас высота потолка и размер дверей шкафа: ширина, высота до антресоли, высота антресольной двери
мне удобны по высоте двери 2 м, а дальше 70 см антресоль, но не знаю нормально ли будет смотреться

копировать

красиво будет смотреться, если хотите могу вам нарисовать, укажите длину шкафа, наполнение дверей - ДСП, зеркало или еще что-то

копировать

если вы хотите именно встроенный шкаф, то придется делать двери-купе, распашные двери к стенам вашего помещения нельзя будет прикрепить, еще необходимо учесть высоту и ширину дверей, у купе в этом плане неоспоримые преимущества, можно хоть 3-х метровые сделать, у распашных дверей есть ограничения и по высоте, и по ширине, не рекомендуется ширина больше 50 см и высота больше 180 см, ну а во всем остальном дело личных предпочтений))
В паспорте ссылка на сайт, где можно заказать шкаф и с распашными дверями, и с купе, и даже вообще без дверей.

копировать

спасибо за ссылку
распашные двери тоже можно крепить к внутреннему каркасу (стойкам).
А по ширине разве не до 60 см? у меня на кухне все двери по 60 см, включая встроенный холодильник.

копировать

Если есть стойки к которым двери крепятся, то это уже не встроенный шкаф, а корпусный получается.
Ширина дверей 60 см для кухни подходит, потому что там дверцы меньше чем у шкафа, а если высота дверей 250 см или еще выше, то 60 см можно конечно сделать, но с условием, что претензий по качеству у заказчика не будет.
Ну уж ежели совсем «купе» не нравится, можно, как уже писали выше, сделать распашные двери в 2 яруса: нижний для обуви и верхний для одежды, или верхний для шляп и нижний для всего остального.