Зачем вам балкон?

копировать

У нас в квартире было три балкона, два присоединили, один оставили и просто застеклили. Сейчас на нем хранится всякая хрень... Вот я и думаю, зачем вообще балкон людям? Помогите наладить систему хранения и вернуть почет балкону!))

копировать

аха, всякая хрень и хранится :-) Планирую все разобрать, сделать теплый пол и поставить туда комп :-)

копировать

Летом балкон превращается в цветущий сад

копировать

а в остальные времена года?)

копировать

А в остальное время- "склад ненужных вещей", которые всегда могут пригодиться :) По весне на балконе происходит ген.зачистка и разборка. И вот уже после неё балкон превращается в сад :)

копировать

у нас было 2 - один маленький 3 м при кухне - присоединили к кухне, один больше 7 м с выходами в 2 комнаты: утеплили, застеклилии, поделили на 2 части - 1 часть постирочная: стиралка, глажка, сушка там. 2 часть - "кабинет" - компьютерный стол, комп, полки книжные.

копировать

Вам можно только позавидовать.

копировать

всмысле?)

копировать

Балкон только один и там - все. Есть шкаф, в котором хранится многое: бытовая химия, пылесос, запасы еды, тряпочек, и пр. Там же белье сушится. Присоединять нет смысла - слишком малая площадь и слишком много хлопот.

копировать

а какая температура у Вас на балконе зимой,например? Химия, пылесос не портятся?

копировать

Пылесос нет. Этой зимой химию убирала - слишком холодно. А вообще всякая всячина, та, что не мерзнет. Остальное под мойкой в кухне.

копировать

а пылесос удобно каждый раз аж с балкона вытаскивать?

копировать

Больше его держать негде. Дважды в неделю - не так уж сложно.

копировать

Белье сушу, воздухом дышу.Там столик стоит и стулья.частенько вечером с мужем выходим посидеть,поболтать. Цветочки летом там живут.Зимой велосипеды.

копировать

У нас вид красивый и мы часто просто так выходим полюбоваться городом, подышать воздухом. Используем лоджию для высушивания белья, остальные способы сушки не подходят. Есть и шкафик аккуратненький, но там особого ничего нет, немного мужниных железок. Имхо много огромных лоджий в городской кваритре не нужно, но вот одна мне лично совершенно необходима.

копировать

Летом выхожу покурить утром с кофием, вид прекрасный - на авторынок.:) Белье не сушу там, барахла нет. Нафиг он нужен - не знаю, но душу греет, никогда не жила в квартире без балкона. В новой квартире будет большая лоджия, тоже не знаю, зачем она нужна. лучше бы кухню побольше сделали.

копировать

мы как раз, один балкон с кухней объединили - просто офигенно! Очень нам и гостям нравится)

копировать

у насм уж курит там-вариант не обсуждается, ну и белье там сушу

копировать

Мы не курим, вид на дорогу и дом напротив... Не утепленный... можно ли на нем хранить разносолы домашние, варенье, пылесос,химию?
Сушить белье - спасибо за идею, попробую) А как зимой сушить? Льдом не покроется?))

копировать

Все перечисленное Вами можно. Но... до определенной температуры. На моей неутепленной лоджии при температуре ниже -20 овощи-фрукты леденели. Химия тоже до определенной температуры может храниться. Вот белье льдом не покрывалось (если нормально отжато машиной), но сохло НЕ быстро. Хотя в недрах памяти теплится урок физики, на котором препод научно доказал, что в мороз белье сохнет быстрее, чем в жару.

копировать

Курю
Вид красивый на Мск

А что,его теперь отпилить или замуровать предлагаете?Ну есть и есть.Даже два.

копировать

не предлагаю. Спрашиваю.

копировать

Из 2 балконов оставили один, совсем без балкона не хотела бы остаться. На прежней квартире по торцам были огромные шкафы, где хранилось все - от мужниного инструмента, сезонной одежды, коньков и роликов, до солений-варений. В новой квартире на уцелевшем балконе пока склад остатков стройматериалов :-(. Активно размышляю над его благоустройством.

копировать

а как хранили? Говорят что мерзнет все зимой...

копировать

на оптоловере собирают "домашний погребок".Посмотрите,может пригодится.

копировать

спасибо)

копировать

ну если этой зимой будет -40 (ходят такие прогнозы-слухи), то ничего не поможет. Все вымерзнет нафиг, аки мамонты

копировать

у нас 3 балкона и нас это вполне устраивает.

копировать

а что храните?)

копировать

Два балкона. На одном хламье всякое, ну и детские велосипеды-санки. На другом шкафчик стоит, в котором консервацию храню, ну и белье сушится. Как по другому белье сушить - не представляю. Машинка без сушки, а если в ванной сушить - сырость будет. И мама, и бабушки - все белье на балконе сушили. А вообще, когда прохожу и сотрю на чужие балконы, то там, где аккуратные шкафчики (а не старье), цветочки - просто глаз радует.

копировать

у мня там будущий ребёнок спать будет, иногда)

копировать

гыгы)) До определенного возраста- всегда)))
Мы в прошлую зиму пару раз всего на улицу вышли) А на балконе дрыхли трижды в день))

копировать

Хотела бы иметь два балкона, или лоджии. У родственников в однушке - две лоджии (3 и 4 м). В той, что из кухни - стоит холодильник (утеплено), сушится и гладится белье, в комнатной - кабинет и зимний сад. Очень удобно. И еще восточная сторона...
В отличие от нашей южной - юго-западной, где все сгорает на солнце.

копировать

Балкон-это место для отдыха-с утра люблю кофейку попить,летом цветы выращиваю.Используется для сушки белья.Балкон у нас открытый,поэтому наверное и не захламляться,да и не храню я вещи по принципу "авось пригодится" потому что не пригодятся на100%.А тем более перед соседями выставлять на показ хламьё я не считаю нужным.

копировать

у нас на одном стоит сушилка и гладильная доска, ну и цветов несколько больших напольных, на другом - вело- и гребной тренажеры, там же шкафчик под хламье и тоже цветы.

копировать

Но одном терасса бабушкина, она туда курить выходит )
на втором - полка для котов, что б воздухом дышали и сушка белья)))

копировать

У нас нет балкона :)

копировать

У меня один балкон. Там кролик большую часть года живет в свободном выгуле. Летом иногда белье сушится.

копировать

Когда еще жили в квартире, то летом там был садик комнатных цветов и кофе по утрам с мужем пили, в торце был пристроен шкаф в котором хранилась зимняя и демисезонная одежда, соответственно зимой в ней хранилось демисезонная одежда.
Балкон ОЧЕНЬ нужен!

копировать

одежда зимой нормально хранилась?

копировать

думаете, тряпочка потрескается?)

копировать

)

копировать

Ага, абсолютно нормально:) Я немного переживала из-за перепадов температуры, типа, конденсат или еще чего:) Но опасения оказались напрасны, причем вещи хранились в чехлах, знаете есть такие чехлы из пластика с молнией? Ничего с вещами не случилось.
Вообще, ИМХО, если площадь позволяет, то все же неплохо соорганизовать на балконе и место для хранения... Жалко, когда площадь пропадает...

копировать

Вы правы, спасибо)

копировать

Балкон застекленный неутепленный.
Обычно, когда тепло, там живут комнатные растения, есть 2 банкетки с ящиками, в которых хранятся всякие разности и встроенный шкафчик для тех же целей.
Сейчас загромождено зверски :(.
Если бы был больше, я бы его утеплила и тренажер туда поставила :(. Так хорошо было бы заниматься, но... балкон(лоджия) маленький и бестолковый.

копировать

Барахло не храню принципиально, на балконе стоят большие вазоны с растениями. Весной, летом, осенью вожусь с растениями, сижу, пью кофе, читаю. Если бы был второй балкон- утеплила бы и сделала мини-спортзал-хрустальная мечта!

копировать

Барахла там не держим, белье не сушим... Это наша уютная курительная комната, где приятно еще и чай-кофе летом попить (у нас тихий очень зеленый двор, птички поют :-)). Еще в икеевском стеллаже храним там овощи в контейнерах - лоджия застеклена, но не утеплена, до минус 12 градусов мы за сохранность овощей спокойны :-)
В старой квартире в лоджии спал ребенок - по 8-10 часов в день гулять с коляской я бы не осилила, а так младенец постоянно был на воздухе и спал как ангел :-)Для меня отсутствие балкона/лоджии неприемлемо, такие квартиры даже не рассматривала никогда.

копировать

Открытый балкон, абсолютно пустой, если не считать откидного столика и двух табуреточек (все - металл, комплект). Летом любим там посидеть, поболтать, чаю/кофию попить с тортиком. Зимой не используется. Велики зимуют на даче, санки - в гараже.

копировать

Я решила балкон не присоеднять - тоже хочу летний садик.. Пока правда там склад стройматериалаов - как и у многих ((((. Но планирую - столик с креслами, полки под цветы, сушилку для белья. Кстати - на балконе зимой живут шубы - меху на пользу находится на холоде. С первым снегом переселяю их туда и достаю, когда одеваю - а это нечасто, как вы понимаете, при нашем климате )))))

копировать

2 лоджии, обе застеклены и утеплены. Большая лоджия, та, что в гостиной никакого конкретного предназначения не имеет, там 2 небольших кресла из ротанга, кофейный столик и мини-бар с кальяном. В маленькой лоджии раскладная сушка, небольшой шкафчик с бытовой химией и шкафчик для пылесоса. Первое время там курила, теперь делаю это в кухне, там вытяжка хорошая, запах убирается быстро, и к соседям из лоджии дым не идет. Сначала там держала велосипеды, но они много места занимали, потом стала увозить на дачу, вот скоро лыжи поставлю. Пыталась завести цветы, но они у меня не приживаются нигде и мне лень за ними ухаживать. Барахла нету, я вообще быстро от ненужного избавляюсь, а здесь еще и не успела барахлом обрасти.

копировать

Ребенка на лоджию выселили. Для нашей однухи - это реальная польза. Кухонную лоджию использую как сушилку, храню пустые банки, детские санки и пр. ерунду. Но вид вобщем-то приличный. Коверчик лежит. Мне нравится :-)

копировать

В старой квартире у нас был супербалкон, кв-ра была на 1-м, под балконом заложили стену и сделали люк в полу, получился подвал, там жили банки и прочие дачные запасы, еще был диванчик в котором была емкость для картохи и шкаф с инструментами, в общем получилась с виду приличная страна Барахлюндия из лоджии метр на два))
Это так, зарисовка "удивительное рядом"))

копировать

Зимой там маленький деть спал днем.