попугаю вас маленько(((

копировать

Так как самой расстраиваться сил уже нет! Итак мы перевезли вещи на новую квартиру, сами пока не переехали, планируем завтра. Итог, наш уважаемый прораб срулил на родину 2 недели назад нихрена не доделав (напоминаю, работала бригада узбеков без договора-коментарии анонимов излишни, так как и сама уже всё понимаю), оставил на это время на доделаки своих работяг, которые мало что могут. Муж проковырялся на квартире последнюю неделю практически не вылезая, исправляя косяки по электрике и т.п. Короче итог: треснул стеклянный фартук на кухне при установке розеток (правда ставил муж), но треснул из-за неровности стены (типа выровненной), в большом с/у было установлено два скрытых хаммеровких лючка под плитку-из-за оч. толстого слоя клея ни один не открывается, единственным выходом вижу заменить их на простые железные( При установке моим мужем ламп дневного света в ниши второго уровня гипсового потолка (типа подсветка), выяснилось, что взят оч. узкий профиль и туда не лезет не одна лампа, при включении же этой самой подсветки в темноте открывается вид на ужасающе бугристый потолок (ну как так можно было зашпаклевать и без того ровный гипс!!!) В настенный пульт кондиционера в провод вкручен саморез и зашпаклеван (мои кондиционерщики неделю угрохали разбирая причину неработоспасобности кондёра), затирка на швах в с/у на черном полу стала белой, её терли-терли но она не отмывается, я не знаю чем её можно было так испортить (может кто чего-нибудь посоветует?), в одной из детских испорчено пробковое покрытие пола-когда красили дверь в кладовку-не подстелили газету, а в самой кладовке, вилимо на полу стояли вёдра с какойто хренью типа лака или клея прям на пробке, от чего остались огромные круги от дна и огромные засохшие капли этой жижи. В этой же кладовке не выключается свет, т.к. предусмотренный датчик движения не поставлен, а провод куда-то заделан, поэтому при включении автомата всё время горит свет. В кухне в одной из простых розеток имеется 380!!!! Кульминацией стала обнаруженная трещина в акриловой ванне ок.3 см и замазанная силиконом, её обнаружила совершенно случайно тетушка, кот. убирала квартиру. При этом ужасно пахабно сделаны швы на подоконниках на балконах. Хорошо что мы им должны ещё денег (кажется ок. 70000), завтра этот прораб возвращается, а сегодня муж получил от прораба смс, типа "я вам верю, вышлите мне пожалуйста денег"! Я вот думаю что тыс 50000 точно он не досчитается!!! Вот такие вот прироги с котятами!

копировать

А мне кажется можно и все 70 не отдавать. Предварительно с выражением зачитайте ему свой пост.

копировать

я кстати сейчас ради интереса сплюсовала все вычеты у меня только по примерным прикидкам вышло на 70000 тыс, так что да..

копировать

ужас...

копировать

Хм... Если это бригада сделала, то в принципе скажите, что вы не возражаете выплатить 70 тыс., но только после полного устранения всех недостатков и возмещения тех убытков, которые они нанесли (типа, ванны, пробки, стеклянного фартука, лючков в ванной). Это справедливое решение, вас как заказчиков, совершенно не должны волновать их проблемы, вы платите деньги за товар-услугу, она должна быть надлежащим способом выполнена.

копировать

да я уже глобально сама не хочу переделывать, иначе мы ещё пол-года не заедем, устала от всего( Просто видимо скажем что переделывать будем но не их руками(

копировать

о каких деньгах может идти речь, при таком "масштабе бедствия"? меня бы не утешило и то, что недоплатили 70000.

копировать

ужас какой! Сочувствую(( У нас тоже полно косяков было, но это просто вредительство((

копировать

Вообще-то в таких случаях надо все сфотографировать и потребовать оплатить испорченные материалы. За работу, естественно, тоже не платится.

копировать

блин... ужас какой... идиоты...
вообще ни копейки им не отдавайте больше! (хотя я в свое время в похожей ситуации отдала и очень потом об этом пожалела)
а в ниши почему лампы дневного света? разве в такие места не неон ставят?

копировать

Очень сочувствую, сами недавно имели неприятные моменты с прорабом по поводу косяков, благо мы квартиру по сантиметру буквально обследовали, все косяки до отделочных работ выявили, прораб тоже клялся все исправить, но увы, у них видимо практика такая- пропадать, когда надо заканчивать и косяки исправлять, мы в итоге так и расстались, и самое интересное, им и денег не надо, видимо изначально закладывают недоплаты в стоимость работ, мой вам совет во- первых конечно не платить, а во- вторых, если вы решите исправлять косяки - ищите других рабочих. А вы фотки покажете, понятно, что настроение не то, но хочется посмотреть, как получилось.

копировать

ой ужас :( я хотела было начать молиться на наших рабочих, но потом решила все-таки подождать окончания всего этого дела :) вдруг-вдруг тоже чего-то такое отчудят, сижу боюсь.

копировать

Саш, а мне кажется они еще тебе должны останутся.....потому что почти все косяки неустранимы.
Вот в итоге и получается, что недорогие рабочие оборачиваются двойной переплатой :(((((( Я бы прораба к батарее приковала до полного устранения всего, что можно устранить и выгнала бы без копейки.

копировать

вот прям плюс 500!
нельзя таким людям еще и должными оставаться.
ни копейки не заслужили

копировать

И я б приковала. Вот честно.

копировать

Наташ, веришь я его рожу видеть не могу, а он ещё у соседа как минимум пол-года ремонт делать будет( По поводу недорогих рабочих-я уже сама всё давно поняла, скупой платит дважды, это при том что за работы в сумме у нас вышло дороже нежели брать московскую бригаду под ключ с договором(

копировать

думаю, тут дело не в дешево-дорого, а всегда "как повезет".
у нас хохлы, с регистрацией, с договором на физ лица, недорогие были.
Ни разу не пришлось договором махать, или расписками, всегда искали вместе выход+ очень приятные люди, искренне рада их и сейчас видеть, когда прораб приезжает что-то делать - часто болтаем - обсуждаем детали интерьера, новые шторы, картины и тд - ему это интересно, в отличии от мужа:)))

копировать

дорого - еще не значит - качественно. я пролетела с этой теорией по полной программе...

копировать

Я согласна полностью. Но есть заведомо стремные варианты,когда надо стоять над душой и проверять каждый чих.
У меня узбеки работали на черновых работах, причем их нанял москвич (фирма) с которой был заключен договор. В итоге они украли все что смогли вынести, в том числе вещей моей подруги, которые хранились на балконе примерно тысяч на 100 рублей.

копировать

жуть...
ну в каком-то смысле у меня подобное было. тоже москвич с оч.крутой фирмой (отделка в оч.дорогих домах). так вот он сэкономил на рабочих - что сильно сказалось на качестве (ванная и холодная лоджия - все время о них напоминают...)
зато потом, когда с этими разошлись, приходили отдельные рабочие - брали недорого и делали на совесть - просто загляденье! эх! все бы так работали..

копировать

+1000000000000000000000000000000000

копировать

да воще!!! я вот только сижу и переживаю.... каждый раз прихожу и не дышу. а они пешком по строительному мусору на паркете на который настелили только пленку (картон и подстилка для ламината валяются непонятно где,хотя куплены для настилки на готовый паркет). в акриловую ванную гласс (ст-ть выше 100 тыс) накидали строительного мусора. и тд и тп... в итоге пока заметили только вмятину на паркете 2 см глубиной, скол дорогущей плитки и не менее дорогого декора. вот только платим мы им недешево. (хотя рабочие в итоге получают копейки и поэтому такое отношение).

копировать

к сожалению, это справедливо не только для недорогих рабочих(

копировать

ужас какой:( я бы предложила 2 варианта:
приезжает - переделывает все что надо (если вы знаете что это возможно)
не оплачиваете остаток.
70 тр это еще очень мало за такие "недоделки".
Мужества Вам. Я б наверное уже в припадке была с такими "пирогами".
У нас совсем по мелочам было - но прораб все приходит и доделывает когда нам удобно+мы просим что-то дополнительно сделать по хоз-ву:)

копировать

вот у меня и есть припадок!

копировать

Саш,какой ужас и кошмар! НЕ отдавай никаких денег,ни рубля.Про "рожу видеть не могу" понимаю.У нас такой рабочий был-вроде и все делал нормально(под контролем).НО видеть я его больше не могу,хотя пару мелочей доделать должен.

Электрик нужен грамотный?

копировать

нее, пасибки за электрика, у меня уже муж с электриком ковыряется)

копировать

Дорогая Дыня, ровненько год назад я была в такой же ситуации. Косяки моего ремонта до сих пор хранятся в паспорте. А сколько их вылезло в течение года после ремонта! В свою ванную я до сих пор не могу заходить без слез - практически на всех стыках плитки, которая должна была быть заточена под прямым углом, идут сколы. Выглядит это все ужасно. Душ в строительном исполнении имеет под поддоном доп ступеньку около 35 см - уродство! Весь массив заляпан 2-компонентным клеем, который оттирать надо было в первые два часа после укладки. На это конечно забили, прикрыв картоном (типа бережем ваш пол!), когда картон сняли, было поздно уже что-то делать. Мы остались должны прорабу-дебилу и его ублюдочной бригаде 76 тысяч, 48 тысяч я заплатила за ремонт пола. Справедливо ли я поступила, не заплатив? Тысячу раз да! Не рекомендую заставлять их что-то доделывать или переделывать. Если сразу они этого не смогли сделать, то уже не сделают никогда... Желаю вам найти в себе силы пережить этот кошмар!

копировать

ооо, я помню как Вы выставляли ваши косяки, у меня тогда волосы шевелились(

копировать

вот это плинтус! у вас рабочие с фантазией еще попались!

копировать

Плинтус - это фигня. Верхом креатива было подключение гигенический душа к горячей воде!

копировать

автор,я вам сочувствую,правда.Мы делали ремонт около 2х лет назад в новостройке,в основном этим занимался муж,у нас работала фирма рабочих узбеков.НО.У нас был договор.Сначала они пытались обманывать по деньгам,подсовывали липовые чеки.Когда муж это дело пресек,он сам поехал на рынок и сравнивал цены по чекам и в реале.После большого скандала с директором фирмы,мы стали закупать материалы сами.Это было очень геморойно,но так спишь спокойней.За каждый косяк вставляли рабочим пистон,в основном я.По делу-КОНТРОЛЬ и причем жесткий.Чуть ли не за каждой положенной плиткой и каждым выключателем.Переделка сразу же по факту.Никаких денег им не платить,пусть оплачивают стоимость попорченной ванны.Хотя я бы за все убытки с них взяла.

копировать

нам наш тоже накосячил достаточно, так мы ему не доплатили и сами все доделали, а на сэкономленные деньги мебель купили.

копировать

УжОс какой !Что то мне не хорошо уже....А что делать когда сам не знаешь правильно делают или не правильно?

копировать

Рыть как можно больше информации и разобраться как правильно.

копировать

Увы, часто не успеваешь просто) Типа "Хозяйка, так правильно! Всем делаем! Простаивать нельзя, засохнет/ промокнет/прилипнет..." ))

копировать

Что значит "не успеваешь"? СНАЧАЛА почитайте как правильно, а потом уже нанимайте людей это делать. Хорошие знания процесса, кстати, помогают сразу найти тех, кто это сделает хорошо. Если вы лох, то скорее всего наймете безруких мастеров.

копировать

Фу, как грубо) Про все сразу прочитать невозможно. Если предстоит глобальный ремонт, а ты далеко не в строительных сферах всю жизнь. Конкретные моменты - конечно, прочитаешь. А вот если сразу много рабочих и много разных неожиданных процессов, о которых первый раз слышишь, тут сложно успеть прочитать и понять правильно.

копировать

В таком случае страдайте от некачественного ремонта :-( Мы с мужем, например, все делаем сами, сразу правильно и хорошо. А у нас, между прочим, площади поболее ваших будут. Зато не выбрасываем деньги за плохую работу, знаем практически до мелочей что и как, не тратим нервы на разговоры с рабочими.

У нас сейчас в доме смешная ситуация. Чинили крышу и эти работнички что-то там неправильно сделали, что при первом же дожде у нас протек второй этаж. Естественно, все это должны починить эти самые работнички. Ну пришли они, начали чинить потолок, а муж (он работает из дома, поэтому может контроллировать) сразу стал им указывать что они делают неправильно. Рабочие репу почесали и поняли, что сдесь живут не лохи, которым можно втюхать некачественную работу и....дело пошло совсем по-другому. Делают все хорошо и по Коду, правда матерятся, потому что делать будут дольше чем делают всем остальным. А без наших знаний втюхали бы нам что попроще сделать, и посыпалось оно бы через год.

копировать

Вы вот все знаете и умеете - хоть на один вопрос бы ответили по теме, только и слышно:"Все вокруг лохи - одни мы молодцы" ))))))

копировать

нам до нее далеко... она там живет в покрашенных гипсокартоновых стенах и радуется жизни)) а еще и всем такой же бред советует

копировать

Отвечаю и много причем отвечаю, просто вы не хотите этого видеть.

копировать

Это плучается, что не только в России одни идиоты и халтурщики ремонты делают ;)

копировать

Халтурщики есть везде, просто заграницей гораздо проще на этих халтурщиков воздействовать.

копировать

Ужас. Наши тоже косячили, с кем не бывает, особенно под конец, устали все. Но все выявленные недоделки выполнили и загубленный материал возместили полностью.
Но у нас мелочи были.

копировать

Кошмар, я бы вообще ничего не стала доплачивать.

копировать

Нам все это только предстоит... я уже в шоке:( Хоть бери и делай своими силами, да только где время взять

копировать

И мы к вам, выхнали всех в начале пути, эти кАзлы не заделали окна , мы как дернули подоконники, а там .... дыры с кулак , ну в общем делаем сами , в выходные , помогают нам мои родственники.... тяжело , но сами хоть не косячим .......
я научилась шпаклевать и штукатурить, а так же знаю много новых слов )))) ротбанд, фугель ))))
Ну и когда силы кончаются и хочется пойти здаваться на милость чуркам, вспоминаю "зачем царь заборы красил? Что б тунеядцем не прослыть!" )) а вообще ремонт это бесплатный фитнес центр, и активность и экономия на горе-рабочих.

копировать

Ужас -ужасный!!! Мои косяки по сравнению с вашими детские проступки.
Ни копейки не отдала бы больше, предоставьте им все то, что вы здесь описали в руб. и сразу все встанет на свои места, они Вам еще и должны останутся. Надо ж их как то учить работать нормально...