Извещатели в квартире. Демонтаж?

копировать

У НАС ДОМ 24 ЭТАДА, ВКАЖДОЙ КОМНАТЕ извещатель на потолке. как бы их убрать. у кого были так? что делали? кому обращатья в эксплуатирующую службу? или оставить? я думаю что извещатели не дают сигнал о пожаре на станцию а всего лишь пищат. так зачем они нам нужны? потолок белить нужно.

копировать

вы про коробочку красную и 2 датчики? у нас также, сказали нельзя убирать, что пожарники к этому очень строги:( по дизайну не найти симпатичные :( мы перенесли немного и на том успокоились

копировать

А вы попробуйте поводить перед ними раскаленной сковородкой когда она шипит и идет пар-фиг они будут пищать! Они работают только когда ДЕЗ их подключит и проверить это элементарно-они мерцать должны!Мерцают у Вас?100 %что нет, и так в каждой квартире, так что пожарники и не узнают по-любому-хоть как они к этому будут относится!:)

копировать

Недавно по этому поводу была очень познавательная программа не сочтите за рекламу* по 1 каналу среда обитания про эти коробочки-как вердикт они ДОЛЖНЫ оповещать при задымлении, но на деле в нашем гос-ве все с точностью до наоборот,оказывается сначала сотрудники ДЕЗа (или др.упрвляющей компании) должны вкл. на лестн.клетке секретный тумблер-только после этого оповещатели будут подавать сигнал и это может спасти коу0то реально жизнь...платить Вы за них платите (по жировке) ,но на деле это просто так болтается....Наройте в инете эту программу,к сожалению не помню названия точного и не советую вам их просто так убирать,лучше добится того чтобы ДЕЗ их подключил, они ОБЯЗАНЫ их подключить к системе!

копировать

да и коробка и сами извещатели на потолке.