про теплый пол

копировать

сколько минут у вас нагревается теплый пол и при какой температуре? спасибо.

копировать

Не засекал. :) Часа за два. Однако ТП бывают разные, плюс влияет монтаж и толщина стяжки.

копировать

~за 40 минут = 40градусов (под ламинатом),
в ванной конечно дольше.

копировать

Можно я в Вашей теме спрошу, получилось так, что над теплым полом (кабель, пол Энсто) стяжка+клей+плитка примерно 7-9 см, так вот, будет ли кабель прогревать такую высоту. Спасибо. Очень переживаю:(

копировать

Не поняла юмора :-( Нахрена стяжка+клей+плитка? При бетонных перекрытиях (которые наверняка у вас и есть) плитка кладется прямо на бетон на цементный раствор и ВСЕ. Электрический подогревательный кабель укладывается непосредственно под плитку.

копировать

Вообще-то бывают теплые полы из матов и просто из провода. Так на провод по технологии стяжка кладется. Вот на маты - да, сразу клей и плитка, без стяжки. И дело тут вообще не в перекрытиях.

копировать

При таком варианте ваш теплый пол будет греть всю плиту перекрытия и потолки соседей. За что вы так Автора не любите, вы ж её разорите на электричестве. :)

копировать

Прогревать будет, но работа будет крайне неэффективной. Общая толщина стяжки, в которой расположен кабель ТП, должна быть 30-50мм. А у вас НАД кабелем 7-9см ! Нахрена столько?

копировать

Так мы столько и не планировали, так получилось:(( Те, кто делал стяжку над теплым полом так накосячили, что перепад на 7,7 кв метрах 5 см достигает! Теперь плиточники начиная с самого высокого угла ровняют эту красоту. Вот и получается в некоторых местах высота над теплым полом 7-9 см примерно.

копировать

Ужос. :(
Ломать надо было сразу, а не плитку класть с выравниванием. Потом еще на плитку попадете...