Реечный потолок

копировать

Авторитетный человек посоветовал вместо натяжного реечный сделать. Типа, циркуляция воздуха будет лучше и плесени не будет. Для ванной. Глянула на сайты, где реечные потолки продают и потерялась. Девочки, дайте совет - где и какой брать, если у вас опыт имеется?

копировать

Да что ж это за общественное помешательство такое?
Мне тут одна прорабша заявила, что они делают только реечный в ванной и другие варианты даже не рассматривают.
У меня стоит влагостойкий гипсокартон. Причем с потолочным плинтусом, который за 2 года даже не повело.
Натяжные часто используют в санузлах.
А чтобы вентиляция была нормальная, надо поставить вентилятор принудительный и все.
Не уродуйте ванну реечным потолком :(

копировать

А мне даже нравится который зеркальный, чего уж такого уродовательного...

копировать

Дело вкуса, если нравится - почему бы и нет.
Может быть я не видела красивых реечных потолков? :mda
Хотя очень вряд ли. Видела очень много различных вариаций на тему - категорически не нравится.

копировать

Во во только что я топ такой завела,этот не заметила. Точно такая же ситуация, прораб заявил что натяжные зло от пара растягиваются - делайте реечный,а я не могу на них смотреть даже спокойно, не люблю реечные потолки!

копировать

Глупости, что бы не было плесени надо:
1. Сделать правильно ванную, что бы не было затечки воды ЗА плитку
2. Правильно герметизировать нужные места
3. Поставить нормальную вытяжку

Между прочим, на западе, реечные потолки запрещены по Коду (свод строительных правил) в подвальных помещениях (пожароопасно) и ванных (именно из-за плесени).

копировать

ммм.... А чем может быть пожароопасен реечный потолок? Ведь в нем вообще ничего горючего близко нет...

копировать

Случай с "Хромой Лошадью" помните? Ну вот примерно по тем же причинам, тем более что этим потолком часто скрывают электрическую проводку.

копировать

В "Хромой Лошади" горючий пенопласт использовали в качестве изоляционного материала. Чем он Вам напоминает огнестойкие алюминиевые рейки?

копировать

Какое отношение имеет Хромая лошадь к реечным потолкам? :) В Хромой лошади потолки были ДЕРЕВЯННЫЕ, а под деревом был пенопласт, - так хозяева шумоизолировали зал чтоб не жаловались жители сверху. Вот вам фото тех потолков:
http://www.hromaya.ru/fotografii_vechera_v_hromoj_loshadi/
Были бы там реечные потолки, - все было бы безопасно, ибо в них просто нечему гореть.
Что касается проводки, - да пофигу где она проходит. Хоть даже в бочке с порохом. :) Если электрику делали ПРАВИЛЬНО и грамотно, то никакой опасности она не представляет.

копировать

Люди, так есть тот, кто устанавливал себе реечный потолок?

копировать

В нашей ванной (и туалете) реечные потолки. Обычные, белые, без серебряных и золотых вставок. Отношусь к ним почти с любовью, мне нравятся. Может быть они и архаичные, и не модные, но по мне - симпатичные и безпроблемные. Главное - не перемудрить с серебром и золотом, этого я не преемлю. Вот тут небольшой кусочек потолка виден http://static.eva.ru/eva/160001-170000/167077/photoalbum/3178587.jpg

копировать

У меня в одной квартире стоят в санузле. Производителя, правда, не скажу, помню, что дорогой (бригадир говорил как раз, что НЕ дорогой, и я при покупке удивился цене. Как потом оказалось, о разных потолках мы с ним говорили :) ). В сравнении с обычным, алюминий толще и кроме краски еще лаком покрыт с интересным эффектом, - под разными углами на нем вспыхивают блестки. Возможно, в лак добавляют алюминиевую пудру ? Оказывается, реечные потолки бывают разные. :) Хромированные вставки есть, узкие, поначалу были опасения, что они будут заляпаны (от пара и конденсата), но опасения не подтвердились. :) Видимо из-за того, что потолки высокие. Точечные светильники в потолок не врезали.
Вообще, изначально к такому потолку относился скептически, но сейчас никакого негатива нет, нравится. :) Ну и плюс еще в том, что легко разбирается при необходимости.

копировать

А у нас хромированный) Да да, самый как тут считают ужас) А мне нравится. Люблю когда потолок зеркальный в ванной. В туалете белые рейки. На хроме пар конечно оседает когда помылся, но высыхает/испаряется быстро, так же как и с зеркала.

копировать

У нас реечный белый с серебряными вставками, когда делали, еще не было натяжного, сейчас планируем ремонт, муж сказал что ни каких натяжных только реечный