Стены разного цвета.Вопрос.

копировать

Всем доброго дня.Объясните пожалуйста по какому принципу выбирается одна стена в комнате.которая красится(клеится обоями)краской другого оттенка ,чем три оставшиеся.Делаем детскую,сын просит сделать именно так,а какую из стен выбрать?

копировать

По принципу личных предпочтений и вкусовых особенностей:) У меня у дочери будет одна стена другого цвета. Она торцевая и около нее планируется диван.
А можно еще стену с окном выделить другим цветом.В любом случае, надо видеть комнату и представлять, какая мебель в ней планируется и где.

копировать

Мне кажется (хотя я вовсе не "гений" интерьера :) ), что надо так, чтоб при входе было видно 2 стены разного цвета :) А то смысл, зайти в однотонную комнату, обернуться и только потом увидеть отличающуюся стену...:) Вот как-то так. Или выделить смысловой центр комнаты... Например, в гостиной по "цветной" стене - стеночка под ТВ. А может, наоборот, диван, контрастный по цвету.. А в детской - детский гарнитурчик по ней....

копировать

Вообще-то та, на которой хочется сделать акцент. И она должна быть "видной", т.е. по минимуму закрыта мебелью - иначе декоративный смысл теряется :-)

копировать

у нас комната сына трапециевидной формы, поэтому мы сделали темным цветом итак уже углубленные участки. На удивление-комната стала шире и интересней смотреться. А за диваном-так, для симметрии. Ссылка, если интересно (в середине страницы) http://eva.ru/albumpage/198021/591034.htm

копировать

офф: а кто Вам шкафчик-купе делал? :) Пыталась 2 мес. заказать такой же (вот почти один в один, светлое дсп, только полоска голубая одна, а не 2), так везде тааак дорого насчитывают...! :( Отчаялась...

копировать

офф: у Вас очень красиво и уютно!:)

копировать

"Любимая" стена, самая видовая. Где мебели поменьше. В детской я так не делала, а в спальне и в коридоре как раз так сделала. В спальне - где изголовье кровати, в коридоре - пустую стену (для интересности...)