балкон.быть или не быть?

копировать

Назрел вопрос,быть балкону или нет?Дом старая пятиэтажка сталинская со срезанными балконами (были крохотные),дом был под снос,теперь дом капиталят и заселяют.Вопрос собственно вот чем,будет перепланировка,в результате которой балкон объединится с туалетом и получится ванная комната,в которой будет маленькое окно вверху (как маленькая форточка)и балконная дверь,сейчас выход прямиком на улицу,т.е с третьего этажа вниз лететь((Есть проект балконов,т.е они будут,вопрос когда?Ремонт квартиры начнется уже в ближайшие недели,из-за этой балконной двери съедается приличное место,я предлагаю сделать окно,заложить кирпичом низ(это разрешено),а про балкон забыть,муж против(((,а меня очень сильно пугает эта дверь,т.к есть двое маленьких детей,как бы не вылетели(((хотя замки будут обязательно.Перепланировку выложу попозже,есть в паспорте только планировка до.Как бы вы поступили?

копировать

Что-то мне сдается, что балкона не будет: в нашей стране на этом сэкономят. Я бы сделала балконную дверь из ПВХ с открывающейся в ней оконной фрамугой сверху, по принципу окошка в киосках. Дверь закроете на замок. А вот окном будете пользоваться как обычно. Все будут довольны и перспектива балкона не будет утеряна, хотя она очень туманна :-)

копировать

Baretta V.I.P. написал(а): >> Что-то мне сдается, что балкона не будет: в нашей стране на этом сэкономят. Я бы сделала балконную дверь из ПВХ с открывающейся в ней оконной фрамугой сверху, по принципу окошка в киосках. Дверь закроете на замок. А вот окном будете пользоваться как обычно. Все будут довольны и перспектива балкона не будет утеряна, хотя она очень туманна :-)

копировать

согласна. а если дверь запереть и скрутить ручку, то вообще не вижу возможности ее открыть. Для меня лично наличие балкона представляет больший страх, чем наличие неоткрываемой двери, которая серьезно заперта.

копировать

Ага, круто, конечно иметь балкон из ванной - прямо мечта! но опасно очень :-(

копировать

Спасибо за подсказку)))хороший вариант,про такой даже не думала,такие дверцы делают?узнаю.Мне эта дверь мешает расставить мебель и стиралку в ванной,60 см насмарку,а балкон будет,хотя он мне абсолютно не нужен,этот м2 меня абсолютно не осчастливит)))

копировать

Посмотрите киоски. Сейчас из пвх делают любые заказы. У меня вот нестандарт.лоджия (в ева-паспорте есть). Только я вам не советую нижнюю часть двери делать из сэндвич-панели как у меня (это как обычно делают балконные двери, там внизу белая вставка). Эта панель очень легко гнется, если о нее опереться, можно вывалиться наружу дома.

Пространство жалко - согласна.

копировать

да уж, чего только на свете не бывает:)...