ЭХ... Наша смета...зацените

копировать

Ремонт начался. Прислали нам смету. Я ее тут привести сейчас не могу, опишу на словах. Имеются 40 кв м, в которых были сняты полы, гипрочные потолки, сломали 2 стены, возведут элипсную перегородку, сняли кафель в 2 с/у, сделают новый, труюы спрячут внутрь (были снаружи жесть уродство), покрраска стен и подготовка стен под покраску, углубление батарей (3 шутки) под подоконники, уровнеый потолок в 1 месте (прачем коммуникации), светилльники в потолке, покраска кухонных фасадов, укладка напольного покрытия, кафеля в 2 с/у и на кухонном фартуке, штрабление под светильникиу, установка кухни на место, всей бытовой техники. раковин, туалета, вынос мусора, уборка помещения.
ТАДАМ!!!! 375000. Это как? я вот мужа убеждаю, что это нормально, дабы не расстроить его. потому как уже поздно. Дело в том, что смету составляли после "вскрытия". что во многом изменило, естественно, стоимость проекта и его сложность. Бригада нормальная работает, русская, с договором.

копировать

Нормально.

копировать

нормальная стоимость

копировать

с материалами?

копировать

У нас квартира 51 кв м, за работу платим 400000р. Примерно тот же объем, что и у вас. Только мусор у нас отдельной статьей идет, уборка не входит и кухню собирали те, у кого заказывали.

копировать

с материалом?

копировать

А за счет чего именно увеличилась стоимость после демонтажа?

копировать

получилось, что полы тоже менять черновые и делать стяжку (думали на той же фанере остаться), трубы менять частично, стены подровнять. Включены черновые материалы. Отделка отдельно ;)

копировать

Ну если с черновыми материалами, то тогда нормально.

копировать

если еще и с материалами... считайте, что Вам повезло

копировать

Если с материалом-нормально.

копировать

мы не в москве.. я надеялась,тут будет подешевле. но бригада видимо хорошая. пока никаких нервов. Только живем в другом месте, вместе с детьми по дому скучаем. Хором)) а так папа наш на ремонтзаезжает, деньги завозит и уезжает.

копировать

Это иллюзия, что не в Москве дешевле... В регионах это часто намного дороже. Се ля ви:) Нет гастарбайтеров, а криворукость, видимо, от национальности не зависит.
Короче, если сделали все хорошо, то смета очень даже приличная... Нормальная сумма.

копировать

+1
У нас народ в Питере из Москвы паркет и тыды заказывает, даже с доставкой выходит дешевле, это то что касается стройматериалов, думаю с рабочей силой примерно тоже самое :)

копировать

Материалы. конечно, дороже. Доставка дальше, не могут онги дешевле стоить, это справедливо:)
А вот что рабочая сила дороже, ИМХО, нонсенс, но это так...

копировать

блин(
Абидно) а мы себе материалы из финляндии по мере возможности натаскали)

копировать

Дык я ж говорю, что и стройматериалы в Москве дешевле, чем не в Москве, даже при условии доставки из Москвы в Питер :)