мешочек для специй?

копировать

Знатоки, подскажите, существуют ли такие мешочки, типа нейлоновых для чая, чтобы туда специи положить, в кастрюлю опустить, поварить, достать и выкинуть?

Если это не моя фантазия, подскажите, где такие продаются и как выглядят? А то жуть как надоело от раскушенного перца морщиться :)

копировать

металлические видела))

копировать

спасибо. ) металлические, это для чая? знаю, еще сундучки всякие и все такое.
а где видели?

копировать

зачем его раскусывать?!
можно и раздавить, и в мельничке помолоть. либо готовый молотый использовать...

копировать

ну, я кладу горошком, не люблю, когда явный перченый вкус. но, даже если перец размалывать, то все-равно хочу - для других специй и всяких травок, которые потом хочется выловить.
чтобы отдали свой аромат, а потом и без них хорошо.

копировать

мда... никогда на тему вылавливания специй из супа не задумывалась. а если во вторые блюда кладете - выковыриваете?
извините, просто оч.интересно стало)

копировать

Я круглый перец в ситечко для чая кладу.

копировать

А ситечко потом в кастрюле плавает прям?) Тоже страдаю вопросом автора)

копировать

Только в процессе варки находится в кастрюльке. Когда переливаю суп в стеклянную кастрюльку на хранение, то достаю.

копировать

а в мультю кидаешь тоже? при варки бульона, к примеру.
я ж кинула как-то в скороварку, громыхало так сильно, как будто там кто-то стучал молотком:)

копировать

Конечно. У меня такой удобненький хорошенький шарик.

Можт в скороварке оно из-за давления так?

копировать

я ваще поражаюсь, как она не взорвалась :sick1
проще оказалось процедить вообще))
офф-ное. что с бернером? на чем выбор пал? а мама не поранится острой теркой? у нее опыт есть общения? у меня пол-пальца срезала в первую же неделю и с тех пор вообще не пользуется ею.

копировать

:)

Прима рыжая будет.
Не должна. Там же держалка есть :).
Вообще, ей для лука, кубиков и толстой соломки аллигатор нравится :)

копировать

оно маленькое..я хотела чтобы туда еще разные приправки влезли, а потом их выкидывать.

копировать

Я видела в продаже довольно крупные экземпляры.

копировать

у фирмы Paclan , которая всякие пакетики выпускает, есть мешочки для заваривания чая в большом чайнике, называются Tea filters, они подойдут для Ваших целей.
Вот здесь есть маленькая картинка
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=paclan%20tea%20filters&stype=image
я покупала в "1000 мелочей", правда, давно уже.

копировать

Вот спасибо! Хотя бы знать, что ЭТО существует. Картинка не открылась, пишут, что удалена, но направление поиска понятно. Надеюсь их еще выпускают!

копировать

У меня картинка открывается без проблем. Я такие мешочки покупала в "12 месяцев" (местный супермаркет).