Радиаторы через ДЕЗ?

копировать

Подскажите плиз что и как...То что отвечает гл.инженер сего заведения именуемое ДЕЗом не в какие рамки не вписывается:договора нет, чека нет,только акт приемки который полписывает тот кто делал (сторонняя организация которую нанял тот же ДЕЗ) В приватной беседе нач ответил:мы лоббируем по району именно эту организацию (читай своего кума ,зятя, брата)и вы же имеете с нами дело!Печати собаки даже не ставят ДЕЗовские на их хваленом акте!А потом ищи их с этой филькиной грамотой..Если все-таки надумаете грит-обращайтесь.Скидочку нам сделал даже на 300 руб.Атас полный..

копировать

А в нашем ДЕЗе мне сказали, что заменой радиаторов вообще не занимаются. Где хотите, там и ищите мастеров.

копировать

замечательно....

копировать

Врут. Если нет лицензии на подобные работы, то не смогли бы пройти тендер в ДЕЗе. :)

копировать

Может и врут. Я звонила в диспетчерскую и в приемную главного инженера. Везде отказали.

копировать

Напишите заявление. Пусть отказывают письменно. :)

копировать

Да уже поставили. С сантехником напрямую договорились.

копировать

Ну, теперь опрессовку пережить. ;)

копировать

Пусть пошлют письменно. :) Пишете заявление на имя начальника ЖЭКа, регистрируете и ждете письменный отказ. :) Можно еще надавить со стороны Дирекции и Управы. У меня до Управы не доходило.... :)
Просто ЖЭК хочет прогнуть вас на работы в неофф. порядке, тогда и ответственности никакой и деньги уйдут прямиком в карман, налоги платить не придется. :)

копировать

ЖЕК ,то бишь диспетчерскиая заученным текстом отправляют в сад, ио бишь в Дирекцию Единого заказчика.Там заседает этот гл.инженер,который "лоббирует" (когда спрашивала на каком основаниии он лоббирует,почему нет оф.доков, чеков,актов и т.д. мычит как телок и вставил мне типа ,я тоже не дурак,юр.фак закончил-я ему:ну и я мол не совсем даунито- финансово-юридическую тоже мол,о чем вообще разговор-то?о дипломах?Начал отмахиваться,типо, на нет и суда нет,надумаете, Вам поставим не за 4800, а за 4,500 за точку.....Скидочку сделаем..Пришла,звоню в Управу по Лианозово прям в приемную:объясняю ситуацию,на каком основании какой-то мелкий чиновничек восседает там и "лоббирует" стороннюю организацию без каких-либо документов.Спрашиваю - кто стоит над дирекцией,куда мол претензии в письменном виде писать..Там все одним дегтем мазаны,сразу все в штыки,недовольный тон и раздражение (догадываюсь почему), зачем писАть,обращайтесь к начальнику ДЕЗа!А на фига мне к ней обращаться, когда этот "лоббирующий" находится под ее чутким руководством?Управа-мы этим не занимаемся!Дирекция а мы лоббируем!Что в Префектуру по СВАО И.Рабер что-ли обращаться???

копировать

Вы не так общаетесь с чиновниками. :) Пишите бумагу, относите секретарю начальника ЖЭКа. На вашем экземпляре штамп и номер с датой. У него 10 дней на ответ. В Дирекцию - жалобу (они все повязаны, но вам что-то ответить будут обязаны) на то, что отказывают в услуге, склоняют к нарушению закона и вымогают взятку (оплата - она через кассу, а если из рук в руки, то это взятка :) ). В принципе, на сайте мэрии есть горячие телефоны, мне очень оперативно помогли, правда , по другому вопросу...
Возможно, поможет:
http://eva.ru/topic/28/2410953.htm?messageId=59936658

копировать

На горячую линию позвонила в Мэрию г.Москвы-приняли заявку,через 2 недели придет официальный ответ.

копировать

Претензия принятая на руках с входящим, отказали пока устно,аргумент железобетонный-мы Вам не ИМЕЕМ права дать приходно-кассовый оредер на оплату через СБ, так как мы не иммем права производить такого рода услуги населению во как:)...гыгы а нанятый через них дядя Петя имеет:)Перешел на повышенный тон и в конце выдал сокраментельную фразу- да хоть ВВП пишите свои письмена)))))Он Вам сам установит))))Ждем вот сидим)))