Вопросик про пробку, не проходите мимо :)

копировать

положили в комнате пробку, вот такую http://www.aberhof.ru/catalogue/60/103 Да, надо было брать Викандерс, но вот так получилось, что по цвету подошла только эта. Вопрос такой - можно (надо ли) покрыть ее сверху еще слоем лака? Т.к. на мой дилетантский взгляд как-то непрочно верхний слой выглядит :( Хотя написано WRT. А комната - детская для двух бешеных мальчиков, у младшего главная развлекуха - бросать на пол тяжелые предметы...

копировать

могу ошибаться, но по-моему эту пробку не надо покрывать лаком. замковые вроде как не нужно. Мы клеили на кухню - покрывали лаком. Тогда тоже про замковую нам говорили, что покрывать ее не надо, только клеевую.

копировать

по-хорошему - да, не нужно, я вот решила мнения реальных пользователей спросить :)

копировать

У нас замковая Викандерс, лаком не покрыли - сильно (очень сильно) сожалею. В некоторых местах мощно расцарапана кошкой, вплоть до пробкового основания. А кошка всего-то... резвится и бегает по квартире со стриженными коготками:-)

копировать

Такая же история с кошаком, тоже сожалею (очень сильно) что лаком не покрыла :(

копировать

Не надо ее покрывать. У нас пробка в детской лежит и ничего ей не делается.

копировать

именно Эберхоф лежит? просто мы сначала смотрели Викандерс, вот он как-то попрочнее выглядит...

копировать

Можно тоже про пробку спрошу?
Выбираем, выбираем, все никак :( Хочется, чтобы по рисунку она была похожа на паркет, у Викандерса такой не нашла, может плохо смотрела? Нашла в одном месте только, у КоркСтайла: http://www.probka.ru/probkovye-poly/printcork.html
Тут рисунок паркета печатается на тонкой пленке и наклеивается на пробку. Думаю, стоит ли брать такую? Мы хотим клеевую, сверху лак, но боюсь, эта пленка сверху будет очень легко повреждаться. Есть у кого-нибудь аналогичная, подскажите. плиз!

копировать

Посмотрела на сайте Викандерса в галерее, есть похожая на паркет пробка... Посмотрите:
http://www.viscork.ru/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=3&id=137&Itemid=31
http://www.viscork.ru/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=3&id=140&Itemid=31
http://www.viscork.ru/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=3&id=91&Itemid=31
ну и так далее. Вам надо съездить на стенд посмотреть.

копировать

Спасибо! Почему-то в образцах продукции такого нет. Возможно они за сайтом не очень следят. Съездим в салон, заодно живьем посмотрим. А то у меня заочная любовь возникла :)

копировать

Автор, простите, что влезла в Ваш топ, но дабы не плодить тем спрошу здесь :).
У кого есть или кто сталкивался с клеевой пробкой Викандерс светлых расцветок - Champagnehttp://www.viscork.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=330&category_id=23&option=com_virtuemart&Itemid=42 и Eden - не желтеет она после нанесения лака и в дальнейшем при эксплуатации?
Я хочу такую, а муж начитался, что желтеет потом и настаивает на натуральных оттенкахhttp://www.viscork.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=72&category_id=15&option=com_virtuemart&Itemid=42.

копировать

Желтеет только Timide и Moonlight
Именно про эти предупреждают, что желтеют. Их кажется даже планируют снимать с производства.