на чем можно сэкономить?

копировать

народ,готовимся к ремонту с нуля.есть только стены и выведены провода.хочется все сделать супер,но как оно всегда бывает на все денег не хватает.есть же наверняка какие-то хитрости и правила на чем можно сэкономить.
ремонт планируется в среднем ценовом сегменте.
жду советом с нетерпением

копировать

Делайте все сами. Реально экономит деньги, но не время :-)

копировать

Самим действительно дешевле, но при условии что есть необходимые навыки. А то можно ТАК "сэкономить"...:-(.
Проще сказать на чем НЕЛЬЗЯ экономить - это черновые работы, они делаются если не на всю жизнь, то очень надолго. Правда, они и самые дорогие.

копировать

черновые уже там сделаны.качество не знаю,но стены вроде ровные

копировать

Ну если черновые сделаны, то остается экономить на чистовых:) На самом деле, тут большой простор фантазии. Если есть воображение, можно сделать очень красиво из недорогих материалов. И обратное тоже верно.

копировать

Установка сантехники, электрики, установка окон - вот сама бы не стала. Все остальное - можно самим. Только вот медленно очень :-)

копировать

боюсь в этом случае получится еще дороже-переделывать после придется)))))

копировать

Значит придется не экономить, а больше работать.

копировать

как нам дизайнер говорил: экономить можно на всем, кроме дверей и пола. Их дольше всего не будете менять.

копировать

угу.записала.спасибо)))

копировать

Ну конечно, стяжку можно менять каждый год, трубы, окна, плитку снял-положил - не вопрос. Стены выровнять - ну несколько мешков ротбанта, чистенько намазал и порядок. А вот двери межкомнатные - дааа. Их сменить - большая и пыльная работа. Слушайте Вашего дизайнера - двери это то, что на века.

копировать

имелось в виду отделочные материалы. Стяжка-это не пол? И плитку можно недорогую положить, ее не всем видно. А вот если двери фиговые поставишь, только глаз мозолить будут. И дело не в пыльной-не пыльной работе.

копировать

Плюс окна, сантехника, плитка, кухонные шкафы, плита, стиральная машинка, холодильник. :-)

копировать

Вы можете купить некоторые товары на Еве, в разделе Клубные интересы http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=196 Там действует сообщество, в народе именуемое как СП (совместная покупка). Купить там можно многое с большими (от 15% до 30%) скидками. Например: плитку керамическую (почти любую, которая представлена на рынке), входные и межкомнатные двери, ковры, диваны, люстры, шторы, матрасы и другое. Раньше можно было купить всю электрику Legrand, сейчас не вижу что-то этой закупки.
Из советов: выбирать товары можно на Нахимовском проспекте в Экспострое (там многое есть и все в одном месте), а покупать в ОБИ, Леруа Мерлене или на больших строительных рынках (мне нравится Мельница на 41 км МКАД, территориально Теплый Стан). Там на порядок дешевле все.

копировать

спасибо за наводку,но мы не москвичи.Леруа есть,буду там присматриваться

копировать

Плитку просчитывала в СП несколько раз разные коллекции. Всегда находила такую же цену в интернет-магазинах. Так и не довелось воспользоваться СП в этом вопросе.

копировать

Я на плитке 36 тыс. сэкономила (мозаика, фартук на кухню и напольная), покупая в СП у Светы (Алисы-2).

копировать

Я вот тоже хотела сэкономить, ну никак. Конечно, если брать цену в каком-нибудь Турбусе, то в СП дешевле будет. Но сейчас Москва заполнена самыми разными конторами, которые возят плитку. И если прошерстить интернет, то, мой опыт показал, находится точно такое же предложение. И торгуются они все. Но я согласна, что СП может подойти, если фатально не повезет и нигде дешевле не попадется.

копировать

А не подскажете, в каком интернет-магазине плитку заказывали? Очень актуально!

копировать

Возят сами-единицы))) На самом деле на каждую продукцию, достойная европейская или американская фабрика-производитель, дает эксклюзив только одному дистрибьютору на всю РОССИЮ!

копировать

Можно вклинюсь?))Скажу как человек, долго работающий в компании поставщике отделочных материалов, с дилерами, которые сидят на том же нахимовском и сейчас работающая уже таким же дилером))
В Экспострое самые высокие цены, так как высокая аренда. Мельница тоже не самое дешевое место. Лучше всего выбранный товар поискать в нете у самого поставщика. Вот там, будет на 30-40% дешевле точно!

копировать

"По наводке" местных девочек покупали в Экспострое смесители для ванной и кухни, мойку для кухни, полотенцесушитель, аксессуары для ванной - получилось значительно дешевле, чем в интернет-магазинах. Сами были удивлены!

копировать

А я и не говорю про интернет магазин! Я имела ввиду постащиков!

копировать

А можно поделиться наводками в личку :)
Тоже надо все для ванной покупать.

копировать

Делать все самим.

копировать

ap

копировать

1. Стены сделать - обои под покраску. Они стоят недорого, хороши в уходе, легко освежить. И гораздо дешевле, чем делать стены под покраску.
2. Искать, искать, искать:) Разница в ценах на материалы бывает в разы. Выбирать и читать отзывы. В итоге брать оптимальное соотношение цена-качество.
3. Не позволять дизайнерам за ваш счет реализовывать дурацкие понты:) Я, например, не позволила задуряться с канделябрами из гипсокартона на потолках... ТипО боХАто:)) Ровные натяжные потолки - работа недорого стоит, смотится отлично:)
4. Свет. Хорошо продумать и не делать лишнего. МЫ, когда делали ремонт, ходили по знакомым и задавали два вопроса: что бы вы сделали? что бы больше не сделали никогда? И чаще всего звучал ответ, что дизайнеры нарисовали сложный свет, подсветки разные, половиной из этого никогда не пользуются, а денег в это вбухано немерянно.
5. Я бы не ставила джакузи:) реально 4 раза за 3 года включали:)
6. По мебели - я почти все купила сама в Италии. Но я по-итальянски говорю:)хотя можно найти "экскурсовода", все равно экономнее выйдет, чем у русских покупать:)

копировать

Скажите, а как отправлять мебель из Италии? Там же наверно растаможка бешенных денег стоит? Или это по специальной отработанной схеме делается?

копировать

Да все делается, и доставка и таможня. У меня с официальными таможенными платежами и доставкой в Новосибирск накладные составили около 35 процентов. И все равно это было выгодно.

А уж если просто в Москву - все гораздо проще:)

Транспортных компаний - сотни. Они и растаможат...