Так и не смогли замаскировать люк

копировать

Это даже не тема, а крик о помощи.
Ремонт везде практически закончен, а в ванной и туалете бардак: плиточница не может замаскировать люки, которых у нас аж 3. Предлагает уголки, но это будет убожество.
Шов - двойка. Пробовала она герметиком, когда стала резать, не смогла ровно сделать. В итоге пришлось отдирать, так еще и отодрать его сложно. И по сей день все так и стоит. Она говорит, что работала с герметиком, но на более толстых швах. На этих у нее не получается. Может где-то есть руководство с картинками? Хоть самой делать, блин.

Вторая проблема - не можем подобрать тон герметика. затирка у нас цвета жасмин. Ничего подобного найти не смогли. Неужели только красить?

Что делать?? Уже сил нет никаких.

копировать

сфоткали бы проблему.

копировать

а в чем проблема? зачем герметиком? проще оставить без затирки
вот нашли проблему
сфоткали бы, показали...

копировать

Проблему сейчас не видно, тк та стена вся без затирки. Как только будет затирка, серо-черный шов люка будет очень виден на фоне окружающей белой плитки и затирки. Попробую завтра зафотать.

копировать

не факт. у меня тоже люк под ванной есть, тоже есть пустотный шов, не замечаешь этого вообще.

копировать

Да, нам тоже еще заделывать нужно, ждем пока счетчики поставят, потом будем заделывать. Но я уж к нему и так привыкла и не замечаю практически. Но лучше, конечно заделать.

копировать

пока читала, вы меня на мысль навели. у меня мастера вообще не заморачивались маскировать швы, сама мучилась, ничего не получалось. может, и правда герметиком - при открытом люке на швы наложить герметик, дать высохнуть, а когда дверца закроется, то герметик выполнит функцию уплотнителя, и швы закроются. надо попробовать.

копировать

Гдето читала, что еще как вариант можно люк пленкой обтянуть, а потом герметить, после этого не нужно разрезать герметик. Не знаю хорош этот метод или нет, сами не пробовали, за что купила, за то и продаю. В любом случае не расстраивайтесь.

копировать

+1 Есть такой способ. :) Если не получается тонкий рез бритвенным лезвием, можно попробовать. Но аккуратность все равно нужна.

копировать

а мы ничего не маскировали,ужаса не вижу,люк в туалете,если интересно пароль6262

копировать

Да, он у Вас аккуратненький такой. Может, и не стоит мучиться.:-)

копировать

у Церезита есть герметик цвета жасмин, так и называется