помогите распланировать санузел!

копировать

Девочки, помогите плиз рационально распланировать санузел неправильной формы!!!!! Плииииз! А то стены сломали, завтра строители должны уже новые ставить совершенно в новом месте, требуют от меня плана, а меня что-то сомнения стали одолевать.....вот придумала я себе такой "неправильный" санузел, а вдруг-это неправильно и неудобно????
Дано: http://eva.ru/albumpage/31846/810466.htm

Вопросы:
1. Если унитаз удалить на 1 м от канализационного стояка-это реально? А то меня стали пугать, что все будет в канализационной трубе застревать, мол унитаз надо ставить тогда на пъедестал чуть ли не на 50 см......
2. В нише за туалетом (вход из ванны) планируется вверху бойлер, внизу стир.машина (опять таки на пъедестале, т.к. под ней будет канализационная труба от унитаза)
3. Куда поставить раковину???? Сразу при входе слева или прямо, если прямо, то не будет доступа к стиралке, а если слева, то как-то ванная и без того длинная, будет ваще вагон напоминать.....

Помогите советом, плиз! Может у кого вообще совсем другое виденье расстановки сантехники появится?:)

копировать

По 1 пункту- действительно может застревать. У меня стоит просто под углом 45%- говорили тоже самое.
По 2 пункту- стир машина на пъедестале-опять могут быть проблеммы. Может происходить самослив- шланг надо закреплять как можно выше. У меня так стоит и всё равно иногда сливает!!!

копировать

спасибо за ответ!
Унитаз стоит у вас под углом 45 град и застревает? Или под таким углом не застревает?

копировать

У(слава богу) всё с ним хорошо! Но говорили, что может...

копировать

а унитаз стоит на возвышении? Или у вас подвесной?

копировать

Обычный, просто стоит под углом 45, соотв. гофра труба изогнута. А поставили так потому, что стиралка стоящая в углу на возвышении мешалась.

копировать

Такую схему размещения я уже предлагала тут не раз и это действительно работает. Другой вопрос, зачем вам такой огромный туалет? 185 см при глубине унитаза в 60 см? Минимум не 50 см вы можете его уменьшать. И стенку между ванной и туалетом можно сделать не прямой, а со скошенным углом, чтобы он как раз приходил к сантехшкафу на глубину 70 см а не 95 как сейчас. Тогда у вас высвободится еще 25 см для ванной и в угол вместе прямоугольной поставьте равак авокадо размером 75 на 160. Умывальник можно взять из этой же коллекции.
Короче говоря мысль у вас правильная, но ее нужно немного довести до ума. Я бы вам в архикаде нарисовала но у меня Интернета нет на ноуте, где архикад стоит. Если непонятно объяснила - сделаю план как только сеть поднимется моя.

копировать

Наташа, спасибо огромное!!!! Идею как раз из ваших советов и развиваю;) Щас сама нарисую от руки.....

копировать

спасибо на хлеб не намажешь:)

копировать

понимаю конечно:) НО расстояние ....млин....елси б ближе, то и масличка с икрой можно было бы организовать;)

копировать

Наташа, а стиралка на возвышении технически (у вас смотрю так же стоит) нет проблем с установкой, как писали выше?

копировать

Проблем с установкой нет, проблемммммы с использованием.

копировать

Позвольте узнать какие?
У меня за два года ни одной не обнаружилось. Ни с подключением ни с использованием :) исключительно довольна таким расположением! Сейчас настолько привыкла к такому размещению, что на машинки, стоящие на полу смотрю настороженно, она, кажется, так больше места занимает.

копировать

Один будет только момент. Если у вас сама канализационная труба расположена ближе к правому верхнему углу, то все ок, можно будет так короб уменьшить. Если наоборот ближе к ванне, то смотрите тогда уровень шкафа по его расположению. Ну и машинку придется двигать максимально вправо и подключение делать за левым дальним углом чтобы иметь доступ к трубам и счетчикам.

копировать

http://eva.ru/albumpage/31846/810466.htm на первой фотке красным скосила угол. А с ванной как-то не понятно.....куда длинный угол поворачивать?

копировать

Ванну длинной стороной как раз по длинной стене. Я сейчас семью накормлю и попробую вам прикинуть вариант,ок?

копировать

Вот как-то так:
http://s002.radikal.ru/i198/1009/28/b10082f6ff03.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1009/31/73441027281d.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1009/d2/ded2eb934577.jpg

Для меня только загадка как у вас размещается вся сантехническая разводка. У вас на плане никаким образом этот короб не отображен. Так что делайте скидку на это.

Ванна в наброске эта http://www.ravak.ru/?page=rosa 140 на 105
Унитаз этот http://www.sanok.ru/wgd_gid17392.html
Раковина в санузле эта http://www.sanok.ru/wgd_gid17391.html
Унитаз, да и само расположение сантехники в туалете очень удобно, я не так давно такой туалет делала. Только за ним еще были двери со спрятанным за ними бойлером.

копировать

Наташ, спасибо еще раз огромное!
Про разводку стояков: Дело в том что стена м/д туалетом и кухней (правая) смещается-увеличивается кухня и вывод в стояк канализации и холодной воды будет в нижнем шкафчике кухни (где мойка предполагается). А стояков у нас в квартире нет вообще-они у соседей за стенкой-т.е. один стояк на 2 смежные квартиры;) Таким образом слив от унитаза при его угловом варианте вообще не будет проходить через нишу с машиной стир., а будет в кухне....
Как-то так;)

копировать

up