Натяжной потолок в ванну, прораб отговаривает.

копировать

Делаем ремонт, дошло дело до потолка в ванной, мне ужасно нравится натяжной потолок (ванна 4 кв м), но наш прораб который типа весь такой супер-пупер специалист и ему слепо верит муж,считает что в ванной натяжной потолок не делают ,что от пара в поещении он будет растягиваться, хотя у нас будет душевая кабина которая с вентиляцией то есть в принципе пара не должно быть. те кто делал такой потолок подскажите реально ли он так плох в эксплуатации? спасибо!

копировать

Сейчас делают тканевые бесшовные натяжные потолки, про такие что прораб говорит? Скол делает. Пишут что они типа мембраны, дышат, но воду не пропускают.

копировать

Только что приезжали замерщики из конторы потолков, сказали что тканевые для ванны не пригодны и ставить надо пвх. ужас кому верить-то!!)

копировать

А если позвонить в скол ру? Зайдите на сайт, почитайте. Как мне кажется у них нет таких ограничений. Заодно и по цене сравните и нам расскажите. :)

копировать

у нас ПВХ, ничего плохого сказать не могу, все хорошо...

копировать

Делали в обе ванные натяжной , но не пластиковый, а типа ткани (матовый).В одной ванной рабочие напортачили с электрикой и вентиляция только номинально.Уже год, всё прекрасно.

копировать

Скажите пожалуйста а в некоторых конторах смотрю на сайтах пишут что работают с ванными площадью от 6 метров, а у нас 4 метра, реально ли поставить потолки на нашу площадь такие? и еще вопрос, как за таким тканевым ухаживать,можно ли его протирать?

копировать

Подсказать не могу, мои ванные побольше.Может сами позвоните им.ТЕЛ: 417 9793,417 1365.

копировать

у меня тканевый натяжной. от пара ничего ему не будет. только продумайте заранее вентиляцию и электрику

копировать

А что с электрикой надо продумать заранее? На что обратить внимание?

копировать

сделать разводку по потолку - определить, где будут свтильники в потолке, сделать подводку для вентилятора
и обязательно продумать о гидроизоляции
(у меня сгорела так одна лампочка с грохотом и отлючением узо - соседи протекли..)

копировать

Опа! Гидроизоляция потолка?!? Мамчки)) наверн и правд надо, наш прораб наверное выпадет в осадок))

копировать

не потолка, а проводов

копировать

А что? У нас вся ванная гидроизолировна. Полгода назад соседи сверху топили: снизу у соседей по стене капало, а у нас ничего, только струйка по полу просочилась, видимо, изоляция в том месте была хуже:)

копировать

вот интересно - как это технически можно сделать. мне это актуально теперь

копировать

У меня натяжной глянцевый,2 года как новый.

копировать

Мне очень нравится натяжной потолок. Делала его в объединенном с/у - здорово!!

копировать

У нас стандартный раздельный санузел. Вот уже 3 года висит наш потолок и там и там)) У нас глянцевый, весь свет у нас на стенах, проводки там нет. Никакой доп. изоляции не надо.

копировать

У нас на старой квартире был натяжной, на новую в ванную только натяжной и буду делать. Объясню почему, родители так же сделали в ванной натяжной, во всей остальной квартире-выравниевание потолка штукатуркой. Ремонт в ванной был последним. Дык вот в скором времени соседи сверху решили включить воду в ванной и забыли. Итог, по всей квартире родителей, где протекла вода - взувшаяся краска потолка, а в ванной образовался в потолке большой пузырь с водой, который за отдельную плату, сотрудники фирмы ликвидировали за пару часов. В результате ванной ничегошеньки и потолочек, как новенький. В общем он еще защищает от затопа сверху. В общем в ванную - только его буду натягивать.

копировать

У нас в двух санузлах натяжной тканевый Клипсо, в обоих пар ( в ванной и в душевой), уже два года, потолок как новый. В общем довольны.

копировать

Да что ж это такое, они сговорились все что-ли?
Мне тут тоже прораб по имени Света мозг парила, сказала, что кроме реейчного она ничего не делает, и делать не будет. При моем предложении сделать гипсокартон или натяжной она нервно закатывала глаза и всячески делала вид, что я несу полный бред.
Можно! Конечно можно делать натяжной в ванной.
Если не забыть про нормальную вентиляцию, то не будет никакой плесени, а уж тем более ничего не провиснет.

копировать

на днях приезжали из Натяжнов и ЭкоНат, по поводу потолка в ванной ничего против не сказали. Может у прораба опыта маловато?

копировать

не туда

копировать

А может просто они заинтересованны в работе, а натяжной потолок- это минус из их кармана, хотя это не такая уж сумма...

копировать

я именно это и имела ввиду под "может у прораба опыта маловато?"
что "не туда"?

копировать

Ерунду ваш прораб говорит. Мой муж бассейны строит. Так вот, они натяжные потолки даже в бассейнах и в помывочных делают.
*протягивает вилку*
Вот вам, держите, снимайте лапшу с ушей:)

копировать

Я тоже хотела натяжной потолок для ванны,но муж меня отговорил-сказал только реечный.Он 10 лет в строительстве так что повода ему не верить-у меня нет.

копировать

а какие доводы?
У нас натяжной уже 4 года, все нормально.

копировать

Натяжной делает отдельная фирма, а любой другой - бригада вашего прораба. На первом он е зарабатывает, а на втором зарабатывает:) Вот и вся причина его "нельзя":)

У нас в двух санузлах натяжной - отлично:)

копировать

Уже несколько лет радуемся своему глянцевому потолку в ванной. Смотрится отлично и никаких повреждений.