Вы все кипятите, тогда мы идем к вам!!!!!
Хозяюшки, подскажите. Все время стирала в машинке с калгоном, потом мне знакомые наперебой начали твердить, что это все чепуха, никак он от накипи не спасает и лучше один раз в месяц делать "холостую" стирку с лимонной кислотой или антинакипином. Посоветуйте как лучше, я в сомнениях, все же охото продлить срок службы стиралки.
конечно лимонная кислота рулит. а еще спец. средства есть для посудомоек и стиральных машин, кстати о птичках...
Бан не вам, это аватарка. У меня в данный момент есть средство Электролюкс-универсальное средство от накипи, покупала в Техносиле, в любом магазине бытовой техники таких вещей полно.
Про аватар не поняла сразу ))) Средств действительно много - это факт, главное понять что лучше, что действительно работает. Если добавлять при стирке, то средство не должно портить одежду
Это средство для разового прочищения машины без белья. Вообще накипь образуется если постоянно кипятить, я стираю в основном на 40 градусах, белое на 60, не думаю что у меня там накипь-накипь.
Хочу всех предостеречь от химических веществ для снятия накипи. Почти сразу испортила камеру в посудомойке. Именно таким средством. камера стала матовая в момент. Блеск исчез безвозвратно. Машинка-электролюкс. Единственное что не помню-это марку этого средства.
А как ей пользоваться? Там пакетик маленький, сколько их нужно? У меня 5 кг машинка. Просто засыпать и на холостую стирку поставить?
80 гр пакетик. Сыплю один на такую машинку. Кручу вхолостую на 90 градусов раз в месяц. Но это "чисто для самоуспокоения". Я стираю Ариэлем, там уже антинакипин в составе содержится.
я видела тэны 2 раза вживую у ОЧЕНЬ аккуратных хозяек - это пистец!!! Хуже, чем в рекламе...
ПыСы: на 90 град полюбас накипь будет, если стирать при меньшей температуре - не будет
Про разводку также думаю. Потому как ведь срок службы тэна совсем не равен сроку службы машинки. У меня был индезит, через 8 лет эксплуатации вода стала медленно греться, вызвали мастера - просто он старый тэн заменил на новый и ВСЁ! Накипи там было мало. И денег за это взял совсем немного. Попутно обнаружил там пару черных застиранных носков и еще кое-что)). Машинка потом у знакомых проработала еще около 5 лет. А за эти 8 лет сколько бы я химии извела и стирок лишних сделала, а уж своего времени потратила, воды опять же. Так что поменять тэн еще и дешевле выйдет для хозяйки. Но каждый выбирает, естесственно, как ему удобней.
Не помню сколько стоила нам замена спирали. А вам что я могу сказать - если нравится, пользуйтесь "лимонкой")))
А мне мастер по стиралкам разъяснил, что средства для смягчения воды уже добавлены во все порошки. Поэтому никакие дополнительные средства не нужны, и это все рекламный трюк, чтобы впарить нам всякую фигню. Я теперь ничего и не добавляю.
У меня свек сантехник, и говорит, что достаточно раз в 2 мес. холостой стирки с лимоной кислотой. А все эти средства, калгон и т.д., лишь для успокоения хозяйки. И конечно, реклама, реклама, реклама...
Простая проверка воды на известь - налейте воды из-под крана (холодной - у всех же к хол воде стиралка подключена) и закипятите.покажет сразу. у родителей вода артезианская, всегда пили из крана.так уже после первого кипячения - белый налет на чайнике,а за 3 дня в чайнике хлопья белые. а у нас вода мягкая - никакой накипи,даже намека
Есть специальные магниты,которые вешаются на трубку (снаруже).Когда приходит мастер по установке,всегда предлагает магнит и переходник на случай перепадов электричества.Пока надежней средств не знаю.
С прошлой стиральной машиной постоянно покупала Калгон и добавляла при каждой стирке. Стирала практически каждый день, т.е. Калгона этого уходило оочень много! Потом сгорел тен, муж купил новый, оказалось, что старый весь в накипи, но причина поломки-косточка от бюстгальтера попала туда! Рано или поздно тен конечно же сгорел бы, и Калгон вовсе не помогал. Теперь эта машина с новым теном вполне спокойненько работает у свекрови, сами переехали и купили новую стиралку. Калгон покупаю очень редко, по привычке наверное. Бюстгальтеры стираю вручную. Надо бы купить спец. чехол для них.
Что то не поняла вас... А как накипь с электричеством связаны? Я просто в техники ни бум-бум. Мама мне вот говорит, что если пилот выбивает, то значит в машинке уже образовалась накипь. Я вообще то всегда думала, что это из-за плохой проводки...
Наверное никак не связаны. Просто я хотела сказать, что калгоном пользовалась постоянно, но от накипи он не уберег. Так что может действительно лим. кислотой пользоваться?
Я живу в Израиле,не знаю ваших магазинов и ссылок на них.У мастеров принято предлагать все "прибамбасы" для стиралки,и все покупают.Магнит похож на цилиндр или прямоугольник,разделенный по вдоль,чпок сверху на трубу(по которой вода идет) с двух сторон и все.Даже под машину (и под плиту) предлагают плато на колесиках,чтоб легко можно было двигать.