Посткроссинг

копировать

Посткроссинг — это проект, созданный для любителей получать открытки со всего мира.
Участник, посылающий открытку, должен получить одну от другого посткроссера.
Поскольку каждая полученная открытка по правилам проекта регистрируется на официальном сайте http://www.postcrossing.com , пользователи могут на карте увидеть, откуда и куда были отправлены открытки.

Идея проекта проста: после регистрации на сайте система выдает Вам до 5 адресов, по которым Вам нужно отправить открытку. Как только отправленная Вами открытка дойдет до адресата, и он зарегистрирует её на сайте, Вам адрес выпадет кому-то из участников проекта в любой точке мира. Таким образом, чем больше открыток Вами отправлено/зарегистрировано, тем больше открыток Вы получите.

Наш прошлый топ http://eva.ru/topic/206/2472303.htm

копировать

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Мы:

1. РАККАУС http://eva.ru/albumpage/118048/319373.htm
http://www.postcrossing.com/user/IrinaP

2. v-tina http://eva.ru/albumpage/148988/644906.htm
http://www.postcrossing.com/user/v-tina

3. Chursina http://eva.ru/albumpage/179535/670964.htm

4. ptitsa_olga http://eva.ru/albumpage/68060/656125.htm
http://www.postcrossing.com/user/ptitsa_olga
http://www.postcrossing.com/user/Olgusha

5. krOlyk http://eva.ru/albumpage/149834/671708.htm
http://www.postcrossing.com/user/Kaurry
http://www.postcrossing.com/user/OlgaB

6. Юльча http://eva.ru/passport/104794.htm
http://www.postcrossing.com/user/Ivan_and_Julia

7. Antel http://eva.ru/passport/127093.htm

8. cherolga76 http://eva.ru/albumpage/154488/690295.htm
http://www.postcrossing.com/user/ola-ola

9. skydavr http://eva.ru/passport/250137.htm

10. Яблонька http://eva.ru/albumpage/39636.htm

11. Utaha http://eva.ru/albumpage/73989/688140.htm
http://www.postcrossing.com/user/Utaha

12. snii http://eva.ru/passport/64085.htm
http://www.postcrossing.com/user/snii

14. tanikita http://eva.ru/passport/46088.htm
http://www.postcrossing.com/user/tanikita

15. Darklantern http://eva.ru/passport/104569.htm
http://www.postcrossing.com/user/Devana

16. HRAMOJKA http://eva.ru/passport/78423.htm
http://www.postcrossing.com/user/hramojka

17. bellat http://eva.ru/passport/205419.htm
http://www.postcrossing.com/user/bellat

18. tropikanka http://eva.ru/passport/62357.htm

19. Kuantro http://eva.ru/passport/124163.htm

20. Полька http://eva.ru/passport/23390.htm

21. Krista1982 http://eva.ru/passport/127733.htm
http://www.postcrossing.com/user/Krista1982

22. Т_С http://eva.ru/passport/66618.htm
http://www.postcrossing.com/user/Tanyaa2005

23. Фырёк и Фырёночка http://eva.ru/passport/59303.htm
http://www.postcrossing.com/user/Mila-Lyudmila

24. Нюшкин http://www.postcrossing.com/user/bellcanto
http://eva.ru/passport/115786.htm

25. Amelie Poulain http://eva.ru/passport/140329.htm

26. stay_puft http://www.postcrossing.com/user/nightray
http://eva.ru/passport/124961.htm

27. Erka http://www.postcrossing.com/user/Ludmisy
http://eva.ru/passport/59672.htm

28. sovun^ya (совунья)
http://www.postcrossing.com/user/sovun_ya
http://eva.ru/passport/233669.htm

29. reya http://eva.ru/passport/60977.htm

30. ОксанА http://eva.ru/passport/165090.htm

31. Пятачок75 . http://eva.ru/passport/141265.htm
http://www.postcrossing.com/user/TatianaPervushina

32. Красавица Пипита http://eva.ru/passport/66040.htm

33. Хочу дочку http://eva.ru/passport/66379.htm

34. МилиК http://eva.ru/passport/45656.htm

35. синяя птица http://eva.ru/passport/39877.htm

копировать

внутренняя письменная корреспонденция
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/local
международная письменная корреспонденция
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/int

копировать

словарик для посткроссера http://www.inacker.org/postcrossing/dict/
U2U – личное сообщение на сайте ПК. Дословно – user to user.
PAR AVION – авиа отправка
Add card, free card – рекламная открытка
Self-made card – самодельная открытка
b/w card – черно-белая открытка
Swap - обмен
3Q - спасибо, благодарность за открытку. Обычно используется китайскими/тайваньскими пользователями. "3" произносится как "san" + буква "кью". Получается подобие thank you
vintage cards - те, что напечатаны до 1970 года
Older cards - после 1970 -? - но не современные.
vintage reprints - Перепечатка (современные открытки, которые выглядят, как винтажные)

копировать

правила написания адреса
пример:

кому (в правом нижнем углу):
Spencer Alessandro
Via Istria, 83
96105, Siracusa
Italy ИТАЛИЯ (обязательно дублировать страну по-русски)

от кого (необязательно, но в левой части открытки):
Ivanova Anna
Novaya street, d.89, kv. 111
123456 Moscow
Russia

Ни в коем случае не переводите слова "проезд", "переулок", "проспект" и пр. на английский язык, просто пишите слово латиницей.

копировать

ПОДРОБНО ПРО ТЭГИ

Все тэги находятся на официальном форуме Посткроссинга http://forum.postcrossing.com/

Конечно, для начала там нужно зарегистрироваться

Тэги /Tags/ это тематические, а иногда и нетематические обмены открытками.
Тематические тэги имеют соответствующее своей теме название, например: City view tag, Art postcard tag, Coffee tag, Animals tag.
Нетематические тэги называются, например, Surprise me tag, Just tag, Language tag, Tag person you never tagged bevore - т.е. в таких тэгах можно обмениваться любыми открытками. Главное в ней - текст, который будет написан на открытке, а не то, что изображено на ней.
Существуют даже вещевые тэги - народ обменивается марками, шоколадом, чайными пакетиками, календариками, брелоками, магнитами, закладками, даже шмотками разными и ты.пы))).

Открыточные тэги находятся здесь:
http://forum.postcrossing.com/forumdisplay.php?fid=68

Вот тут обитают другие тэги:
http://forum.postcrossing.com/forumdisplay.php?fid=90

Тэги бывают двух видов: обычные и offer-тэги.
Обычные тэги, это когда ты "тэгишь" последнего в топе человека, написав, например, "tag НИК_ЧЕЛОВЕКА", затем пишешь ему по-английски личное сообщение (u2u) типа "я тебя затэгил, давай адрес please" и шлёшь ему открытку, соответствующую данному тэгу. Весь прикол в том, что ты знаешь, КУДА ты отправляешь открытку, но не знаешь, КТО затэгит тебя и ОТКУДА открытка придет тебе. Тут есть свои плюсы и свои минусы.

Другой вид тэгов - Offer tags - это тэги, в которых все наоборот: либо юзер предлагает свои открытки, ты смотришь, что он предлагает, выбираешь понравившуюся открытку и пишешь "tag НИК_ЮЗЕРА".
Т.е. в Offer tags открытку отправляют тебе, а не ты - кому-то, как в "традиционных" тэгах. Соответственно, затэгив таким образом кого-то, нужно, в свою очередь, что-то предлагать. И слать открытку человеку, затэгившему тебя.
Здесь фишка в том, что ты можешь выбрать страну, из которой получишь открытку, но не будешь знать, куда придется отправлять. И тут есть свою плюсы и свои минусы))))

ВАЖНО:
- когда подписываешь открытку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО писать свой ник и название тэга, чтобы получатель мог понять от кого и в каком тэге пришла открытка.
- чтобы не запутаться и ничего не забыть нужно вести письменный учет, кому и в каком тэге отправляешь открытку и кто, в каком тэге должен прислать открытку тебе.
- посткроссинговый этикет рекомендует также отписаться отправителю посредством U2U о том, что открытка дошла в целости и сохранности.

копировать

ПРО МАРКИ:

* марки стандартные - т.е. это обычный выпуск по всей шкале номиналов, достаточный для оплаты всех почтовых тарифов. Выпускаются массовым тиражом. Для повседневного использования. Это те марки, что продаются на обычных наших почтах (сейчас это мелкие зайчики-лосики-медведики, особо продвинутые почтовые отделения уже заказали для себя последний стандартный выпуск - различные кремли)
А еще есть:
* коммеморативные марки (слово можно не запоминать ) или памятные (проще ) - т.е. выпускаемые в ознаменование события, знаменательной даты или юбилея выдающейся личности. Эти марки могут быть разного размера, формы, нестандартного номинала (напр.5,60) и с очень интересными сюжетами.
Такие вот марки как раз и любят получать многие посткроссеры, да и самим порой можно подобрать что-то по интересам получателя! И это затягивает!

сайт РУСМАРКА http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/year/2010.aspx
тут можно посмотреть, что уже выпустили по годам или темам, а также просмотреть план на выпуск марок. Да и прочие товары там есть)))

ГДЕ КУПИТЬ:
МОСКВА:
Главпочтамт – ул. Мясницкая, 26 (м. Чистые пруды или Тургеневская - совсем рядышком от этих станций)

Почтовый Салон - Проспект Мира, 118 (м. Алексеевская - один выход, из метро направо и вниз по Проспекту Мира, пройти кафе "Белый медведь", перейти через небольшую проезжую часть улицы Староалексеевская и немного справа и будет ПС, вывеску видно хорошо. Работает с 10.00 без обеда.

копировать

наш общий паспорт
eva_postcross
http://eva.ru/passport/271575.htm
Пароль - через ЛС.
Желающие добавиться - пишитесь сюда!

копировать

Если Вам пришла открытка без ID, воспользуйтесь этой ссылочкой
http://www.postcrossing.com/receive/unknown

копировать

прочитала в ЖЖ по поводу экспаередов в профайле и вычитала интересную вещь если в гугле забить в поиске "ник site:postcrossing.com" то можно найти, у кого в просроченных (если он указал в профайле). я так финку вычислила, правда она мне ничего не писала по этому поводу

копировать

ой, по-подробнее, плиз, дня не шибко догадливых... Это как это? Что нужно забить? Свой ник?

копировать

В эту фразу вставить свой ник или тот, который интересует. "ник site:postcrossing.com"
В гугле откроется всё что с этим связано, любые упоминания. И форум в том числе :-)

копировать

ну-ка, ну-ка.. попробую!

копировать

получилось?

копировать

да, очень много инфы вылезает!

копировать

Ой, девушки, попала к вам сюда случайно)))
Так интересно!
У меня мама рекламные открытки собирает, надо собраться с мыслями и зарегистрироваться на сайте.

Порылась у себя в шкафу.
Кто собирает со слониками -- напишите свой адрес, нашла такую, милую, лежит уже лет 10, не русская. Видимо вас ждет!
Еще осталось несколько симпатичных из Лондона, тоже отправлю, кто хочет.
Ну, и из Карелии, откуда я сама )

Яна

копировать

присоединяйтесь! Будем жутко рады!!!

копировать

Вчера получила конверт из Финляндии по частному обмену.
Все открытки очень красивые как на подбор.
Здесь все подробности. Первые восемь открыток.
http://eva.ru/albumpage/165090/767778.htm

копировать

ну, просто шикарное пополнение!!! Все козы, козлы и козлята оооочень красивые!

копировать

:-)

копировать

Оксана, это просто 10 баллов из десяти! Обалденные открытки, особенно брутальный козел и знак зодиака. Я, кстати, Козерог:)

копировать

Значит, мы с тобой в некотором роде родственные души ;-)

копировать

красиво! теперь будем знать, что в Финляндии много козлов ;)

копировать

Надеюсь, только зоологических и на открытках :-))))

копировать

хи-хи ))))

копировать

Очень красивые открытки, а рождественская и шведская вообще сказка!

копировать

их я особенно ждала :-)

копировать

Ой, ну все действительно как на подбор! Какая все-таки тема интересная твоя козлиная ))))

копировать

:chr6 да,интересная :-)

копировать

Открытки очень яркие. И даже информативные))) что касается шведской рождественской. Вот не знала, что козел из соломы - символ рождества у шведов.

копировать

У них там целая история про него есть. В г.Евле шведы ставят на рождество козла из соломы и его всё время поджигают! И эти соломенные козлы у них постоянно на рождественских открытках. У меня уже несколько открыток таких шведских :-) Ну, конечно, не только козел символ Рождества. Это я утрирую, там ещё полно всяких символов, но он один из них. :-)

ред. И гномов они постоянно на козлах или с козлами изображают :-)

копировать

То что не единственный понятно, но все-таки очень интересно. И ведь каждый новый год и рождество новые сюжеты на открытках?

копировать

Наверное... Может что-то перепечатывают или есть какие-то излюбленные сюжеты. Я мечтаю побывать на Рождество в Швеции или Финляндии... Там бы я развернулась :-)
Что характерно, на финских открытках козочки, а на шведских козлы! Такую закономерность я наблюдаю в их открытках.

копировать

навела я немного порядок у себя в танках. добавила в альбом марки и конверты. приглашаю ))
http://picasaweb.google.com/m.stervochka/jteOVD?feat=directlink

копировать

Пока не увидела твою коллекцию, думала, что это скучная тема ;-)
На форуме один посткроссер из США, по-моему, очень просит оружие Победы из России. Вот бы ему твою коллекцию увидеть! Он бы обзавидывался :ups1

копировать

я его тегила в одном из тегов и и отправила с маркой оружие победы

копировать

аааа!!! Вот он, наверное, обрадовался. Я даже и не знала до него, что есть такая серия. А теперь вот у тебя увидела!

копировать

еще не дошла ) надеюсь, что обрадуется ) у меня этой серии только танки, а в прошлом году вышли в этой же серии стрелковое оружие http://www.marka-art.ru/catalogs/StampSeries.jsp?id=11771771

копировать

Однозначно обрадуется. Нечего и думать. Он прям фанат этой серии :-)))
Стрелковое тоже красивое.

копировать

А в следующем году, если я правильно поняла, эта тема будет продолжена авиацией.

копировать

да, ты права

копировать

Вау! Даш, вот это коллекция! Впечатляет

копировать

спасибо. вы как бальзам на душу льете )

копировать

Отличная коллекция уже. А почему именно танки и пушки? У меня в виш-листе тоже написано, но военная техника в принципе вся.

копировать

Да! Давно хотела спросить тебя, что подтолкнуло тебя к такой коллекции??? Всегда интересно узнать, с чего вдруг человек что-то начинает собирать :-)

копировать

Отменно вышло! Мощная тема!

копировать

Итак, почему танки и пушки. все наши "странности" родом из детства ) буду маленькой я любила рассматривать альбом конструкции танка Т-34. Он состоял из прозрачных листов, на каждом были нарисованы определенные детали или узлы, т.е. листая альбом ты как бы постепенно разбираешь танк. Выйдя в декрет, я как ненормальная собирала модели танков фирмы "Звезда". А увлекшись посткроссиногом, решила собирать еще танки в открытках и в марках.
Пушки - мой прадед и дед были артиллеристами, поэтому это семейное ;)

копировать

ну ваще... :) Респект и уважуха тебе! Вероятно, это, правда, семейное!

копировать

Теперь ясно! Как интересно узнавать такие подробности!

копировать

а почему тебя козы? ;) теперь ты рассказывай )

копировать

Это не секрет :-) Я в год Козы родилась. Сначала фигурки коз собирала, потом открытки. :-)

копировать

Как интересно. А вот модели, правда не только танков, у меня муж собирает.

копировать

Девочки, я вчера наконец то решилась и купила набор с открытками Александра Васильева. Выбор пал на Костюмы "Русских сезонов" Сергея Дягилева. Сказать что я в восторге это ничего не сказать! 10% просто красивые, 30% очень красивые, 40% очень-очень красивые, а остальные 20% просто нет сил отправить до того красивые фото, что хочется оставить себе. Кажется мне пора менять ник с Пятачка на Жабу :о
И, кстати, оказалось, что не так уж и дорого. 524 рубля набор - 28 открыток - одна открытка - 18 руб. 80 коп.

копировать

покажешь?

копировать

вот несколько открыток из этого набора http://eva.ru/albumpage/141265/746148.htm

копировать

интересные какие! ты себе взяла или для отправки?

копировать

Для отправки, но думаю, что открыток 5-6 так и не смогу отправить, так жалко расставаться. И, главное, не только фотографии красивые, а само исполнение. Там такаааааааааааая бумага, или вернее картон. Они очень плотные, оборот не беленая бумага, а шероховатая кремовая. Сегодня одну по тэгу подписывала и поймала себя на мысли, что на такой открытке хочется перьевой ручкой писать. Издателям очень хорошо удалось передать патину времени. В следующем месяце куплю другой набор, уже руки чешутся ))) Васильеву браво!

копировать

О, какая же я растяпа! Даш, посмотрела твой виш лист. Оторву сегодня вечерком от этой коллекции тебе карточку. Какую-нибудь из тех что в альбом не выложила, чтобы сюрприз был )))

копировать

спасибо!

копировать

Пятачок, ты - не пятачок, ты - МАНЬЯК, каких мало)))))

копировать

Ой, самое главное чтобы это было не опасно для общества )))))

копировать

Интересная открытка из Латвии http://eva.ru/albumpage/45656/791768.htm
пришла по религиозному тэгу

копировать

вот это пирамидка!!!

копировать

что-то мне религиозная совсем никак(((

копировать

аналогично (

копировать

Девочки, кто-то тут давно писал, но я забыла скопировать. Есть какой-то дядька в Финляндии который обменивает муми-тролей на церкви или иконы в открытках. Если вдруг кто помнит, скиньте мне его данные, плиз!

копировать

Тань, это не дядька, а девушка по имени Катя:) Ник liiolii. Но на форуме она появляется редко...

копировать

Ой, спасибо ))) попробую ее найти. Странно, а мне казалось что это был именно дядька ))

копировать

Получила сегодня две открытки:
Тайвань, национальный парк Тароко. Скан не передает красоту открытки
http://www.postcrossing.com/postcards/TW-212856

И открытка с матерью Терезой, в этом году 100-летие со дня рождения, из Македонии, новая страна в списке)))
http://www.postcrossing.com/postcards/MK-749

копировать

ух ты! Македония!!!

копировать

Тайвань зафаворитила, действительно красотища!

копировать

А у меня Монтенегро:) Тоже где-то рядом:)

копировать

Вот до сих пор такое название страны как-то слух режет... Черногория как-то ближе)))

копировать

Пусть будет Черногория:)

копировать

Нее, ну определенно твой профайл удачливый очень в ПК!

копировать

Да, временами радует)))

копировать

времена эти твои очень удачные )))

копировать

Девочки,привет!
Киньте, пожалуйста, пароль от общего паспорта, я найти не могу у себя:)

копировать

ЛС

копировать

И мне, я потеряла

копировать

ураааа! Пропащая появилась!!!

копировать

Привет! Я в уроках вся:( Да ещё и заболела. Сил нет вообще ни на что:) Но решила всем по открыточке подписать, надо вишлисты посмотреть:)

копировать

а у меня нет сил открытки подписывать((

копировать

я пока только адреса подписать осилила :-)

копировать

Девочки, привет! У меня давно не было открыток, но сегодня могу похвастаться новыми маячками:) Вот они:
http://www.oisette.ru/4-great-lighthousesrussia-germany-usa-and-philippines.html

Также получила 10 (!!) официалок сразу, покажу наиболее интересные на мой взгляд:
Финский котенок: http://www.postcrossing.com/postcards/FI-934638
Американский рысенок: http://www.postcrossing.com/postcards/US-883708
Чешские домики: http://www.postcrossing.com/postcards/CZ-79008
Сингапурские велики: http://www.postcrossing.com/postcards/SG-32652
Тайванская кофейня: http://www.postcrossing.com/postcards/TW-213025
Голландские танцИ: http://www.postcrossing.com/postcards/NL-465832

Я теперь не буду часто появляться, т.к.к моя жизнь круто изменилась:) Причину я объяснила в блоге, только, пожалуйста, не поздравляйте меня здесь на форуме, не надо лишней огласки!:) У меня сложный период, совершенно не высыпаюсь, хожу как зомби, но счастлива абсолютно! До встречи!

копировать

вот счастье привалило! столько разной красоты ;)

копировать

О, сколько всего!))) Маяки как всегда вне конкуренции))) Жаль, что с кронштадским маяком я все-таки опоздала(((

копировать

Замечательные открытки. Я как всегда в восторге особенно от семейства кошачьих. Спящий котенок и рысенок очень симпатичные :-)))))

копировать

все открытки клааасные! Поздравляю! ;)

копировать

Лена, я от Рысенка, Сингапурской и Голландских детей восторге

копировать

Котенок с рысенком - славная компания!

копировать

Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

)))))))))))))))))))))))) эээээээээээ что же мне больше всего понравилось......... маяки

копировать

А у меня сегодня только одна открыточка
http://www.postcrossing.com/postcards/BY-104066

копировать

Мне эта серия у них очень нравится!!!

копировать

А я первый раз вижу такую открытку. Симпатичная ))

копировать

Очень нравятся работы Владимира Шаркова. У меня довольно много карманных календарей с его работами. А вот открыток пока по оф. ПК не присылали.

копировать

вот спасибо, что автора мне назвала! А то на открытке вообще никаких опознавательных знаков...

копировать

пожалуйста)))

копировать

Мне очень нравится эта акварельная серия!

копировать

красивая, нежная такая :-)

копировать

Ну и я чуть-чуть покажу
Из Финляндии http://www.postcrossing.com/postcards/FI-938129
Из Испании http://www.postcrossing.com/postcards/ES-91523
Из Германии ) нам кроликов прислали ))) http://www.postcrossing.com/postcards/DE-751255

копировать

Какие классные! Особенно морошка финская! Я ее обожаю!!! Жаль, на юге не растет...

копировать

Лен спасибо, а я все вспоминала как эта ягодка называется )

копировать

Испанская понравилась.

копировать

Какие замечательные кролики!!!

копировать

забавные кролики :-)

копировать

Ой какая немецкая милая. Зафаворитила ))

копировать

Еще раз по-быстренькому, ну не могу не показать две редкие страны!
Шотландия:
http://www.postcrossing.com/postcards/GB-180772
ииииии... Монтенегро!
http://www.postcrossing.com/postcards/ME-598

копировать

вау-вау-вау обе такие классныееееееее!!!

копировать

Очень красивые пейзажи, особенно шотландский!

копировать

Монтенегро - отпад! Вот повезло так повезло!!!

копировать

Шотландия - шик! А вот Монтенегро - просто сам факт сногшибающий! Тоже хочууууу!

копировать

обе открытки очень понравились! :-)

копировать

А Шотландская гора под Фудзияму мимикрирует )) Монтенегро просто восторг!

копировать

А у меня в официальном ПК 20 адресов уже выдало :-) 14 открыток добрались до получателей, 5 в пути и 1 Expired :-(
И на этой неделе я еще не получила ни одной открытки :-(

копировать

ничего, скоро доберутся до тебя твои долгожданные :)

копировать

v-tina, ptitsa_olga, покажите, пожалуйста, своих Стрельцов :-) Заранее большое спасибо :-)

копировать

Мне показывать пока нечего((( У меня только самоделка из Испании.

копировать

ой, и мне тоже практически не чем похвалиться...
http://picasaweb.google.com/ptitsa.olga.78/SagittariusCollection?feat=directlink

копировать

спасибо, девочки, что ответили :-)

копировать

У меня сегодня 1 официалка из Нижнего Новгорода.
http://www.postcrossing.com/postcards/RU-260548

На обороте открытки строки:
"Мы не умираем. Умирает время. Проклятое время. Оно умирает непрерывно. А мы живем. Мы неизменно живем.
Когда ты просыпаешься - на дворе весна, когда засыпаешь - осень. А между ними тысячу раз мелькают зима и лето. И, если мы любим друг друга, мы вечны, мы бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер, - и это очень много.
Мы выгадываем дни и теряем годы. Но кому какое дело, кого это тревожит?
Мгновение радости - вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности"

Эрих-Мария Ремарк "Триумфальная арка"

копировать

Красиво написано. И главное, что это так и есть...

копировать

красиво пишет!

копировать

Как здорово! Надо перечитать Ремарка! Люблю его!

копировать

а у меня он совсем не пошел (

копировать

Как же приятно получать открытки "с душой". В таких случаях дорога не сколько сама открытка, а послание ))

копировать

А мне вот такой милый почтальон от Ван Гога пришёл:
http://www.postcrossing.com/postcards/US-877999

копировать

ну, просто русский мужик какой-то!!!

копировать

Вау! Действительно русский ))) Кстати первый раз вижу эту работу Ван-Гога

копировать

и я:) называется Portrait of Joseph Roulin

копировать

И правда похож на русского мужичка)))

копировать

Ого! Оказывается какую вещь Ван Гог написал!

копировать

Девочки, как по вашему опыту, в каком из трех случаев выше шанс получить красивую открытку?:
а) официалка
б) тэги
в) частный обмен

копировать

в тэгах, имхо, шанс выше. К официалкам, как правило, относятся не очень серьезно (яркий пример того - юзеры, у которых в отправленных 358 одинаковых открыток). Чаще всего люди вообще не запариваются читать пожелания, смотреть виш-листы и т.п.
А вот в тэгах уже все по другому! Там, как правило, сидят фанаты своего дела, люди достаточно ответственные (есть, конечно, и мошенники, но их быстро вычисляют).
Плюс к тому, в тэгах участвуют в основном одни и те же люди, поэтому нет смысла слать ерунду, т.к. в другой раз в другом тэге он тебе отправит то же самое :)
Как говорится, не плюй в колодец и не руби сук, на котором сидишь)))

А какой частный обмен ты имеешь в виду? В обмене ты ведь сама выбираешь открытки, которые хочешь получить.

копировать

Я сначала, когда попала в тэги, думала там куча народу. А потом присмотрелась, а там всё одни и те же люди и вообщем их, действительно, не так уж и много :chr6

копировать

Частный обмен я имею в виду это когда кто-то предлагает мне муми-тролей которых я люблю, а я в ответ ту тему которая мила отправителю. И вообщем в этом случае я совсем не обязательно знаю что именно мне пошлют. Знаю что мумиков, а какую именно открытку не знаю.

копировать

я вот так еще ни разу не обменивалась. Обычно у меня что-то выбирают, и я ответно что-то..

копировать

Я хоть сама и не участвую в тэгах и в частном обмене, но в обоих случаях больше шансов получить красивые открытки, чем в официалках. Сужу по сканам открыток, которые посткроссеры получают по тэгам и свапам.

копировать

В тэгах однозначно шанс больше. И потом... есть тэги, в которых ты выбираешь ту, открытку, которая тебе нравится и тебе именно её шлют. И тут уже она однозначно будет красивой... для тебя.
И частный обмен тоже ты выбираешь сама. Или тебе предлагают, но всё равно это твой личный выбор. Но здесь уже не будет сюрприза :-)

копировать

пожалуй, но так ты точно получаешь то что очень нравится. Я просто думаю на что сделать упор на тэги или все же частный обмен. Тем более что тэга со старушками я так и не нашла, а очень хочется пополнить свою коллекцию.

копировать

Танюш, тэга такого нет, т.к. открыток со старушками не так уж и много.
Если ты хочешь их, то тебе нужно участвовать в тэге типа Finland - rest of the world ( но тогда придется обнаглеть и написать, что ты жаждешь этих старушек) или участвовать в тэгах типа I wish...\Will you send me и указывать то, что ты хочешь :)

копировать

Тэги всегда как-то незаметно переходят в обмен. Я в начале сама ко всем приставала, чтоб менялись со мной. Причем, сначала подбирала что-то для их коллекций, а потом предлагала. А когда стала активно участвовать в тэгах, мне стали обмен предлагать. Люди видят, какие у тебя открытки и предлагают меняться. А ты уже говоришь, что тебе хочется получить, и что ты собираешь и уже другие что-то тебе подбирают. Это всё как-то незаметно сливается :-)

копировать

посмотрела я, бабусек можно вот в этих тэгах попросить:
You choose.....paintings - он тут:
http://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=9843

Anything but -tag
http://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=10842

You choose - Art Tag
http://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=5192

I want....(request tag)
http://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=4196

копировать

У меня самые красивые - в частных обменах:)

копировать

а меня сегодня почтовый ящик порадовал пандой из Китая http://www.postcrossing.com/postcards/CN-275593 и конвертом из Мосэнерго )))

копировать

клёвая панда)) А Мосэнерго тебе официалку прислало или по тэгам? Или может privat swap?? )))))))))))))))))

копировать

ага, свап! их квитанция на мои деньги ))))

копировать

Вах! Всё жду своих панд в ПК, никто не реагирует...

копировать

вот у меня мама так кошек ждет. и ей редко кто присылает (

копировать

вот не понимаю. почему многим лень посмотреть фавориты, тем более сейчас так легко они сортируются по странам, почитать пожелания...
моя подружка дочку зарегила на ПК, она немецким очень занимается, ну и написала в профайле, чтобы по возможности ей писали на немецком...так нет же...даже из Германии на англ приходят...

копировать

У меня таже самая история. Мне хотелось, чтоб мне из Германии по-немецки писали, а из Польши по-польски... Ничего подобного!!! Все на англ.шпарили.

копировать

Мой почтовый ящик преподнес мне сюрприз. Подарок от нашей любимой почты - Календарик. http://eva.ru/albumpage/141265/731906.htm Любопытно. Кстати дизайн календарика делала студия Артемия Лебедева. Что-то по-моему не туда уходят деньги налогоплатильщиков, зная сколько эта студия берет за дизайн....... Откуда ж у нашей почты такие деньги?

копировать

о! я сегодня такой рекламный щит вдоль дороги видела!
А деньги... кто у нас их считает:( Только тарифы повышаем, а вот чтоб зарплату сотрудникам прибавить - нееееее, эт лиииишнее!

копировать

у меня на отделении, правда не моем, но ко мне ближайшем - один компьютер! вообще, один! и это Москва!

копировать

ОФФ:
Даш, а где ты такого Айвазовского (набор) покупала?

копировать

в Питере

копировать

А как вам новые пузатые почтовые ящики вывешанные перед входом в почтовые отделения? Большие, пузатые, а в щелку для корреспонденции даже А5 конверт не влезает, не говоря об А4. Только открытка или узкое письмо. Чье это творение? Я в шоке! Сегодня заносила на почту рабочую корреспонденицию и спрашиваю их: - Как же мне такие письма засунуть в ТАКОЙ ящик? Почтари вздыхают: - А что мы можем сделать, вот такие ящики нам соорудили. Нас никто не спрашивал какие они должны быть. Приносите письма к нам в окошко....
Уважаемая почта, а зачем тогда такие пузатые почтовые ящики на улице, исключительно для посткроссеров? Ведь это тоже деньги налогоплатильщиков ((( выброшенные деньги

копировать

да уж, а у нас по району повесили доп ящики, но с самым маленьким отверстием точно под 10*15 ( с другими открытками приходится на самом отделении отправлять (

копировать

Прикольный календарик! Нашли кого учить, как индекс писать!!! [-X Ты ж в этом деле уже профи!!! :party4

копировать

Я бы не отказалась пополнить свою коллекцию таким календариком, но вряд ли мне такой кинут в ящик.

копировать

Ой, да не вопрос! С удовольствием перешлю его тебе :)

копировать

Спасибо!!!

копировать

Всем добрый вечер. Сегодня нашла календарик с маяком и календарик с мельницей, надо кому?

копировать

Я собираю календари. Можно напроситься? :oops

копировать

тебе и с маяком и с мельницей?

копировать

Если можно, то не отказалась бы от обоих)

копировать

договорились :-)

копировать

ОксанА, срочно глянь личку

копировать

ответила

копировать

лови ответ

копировать

Т_С, Таня, ты грибы собираешь только открытки или марки тоже?

копировать

Я опять пробуксовываю (( наша почта поставила меня в игнор. Финляндия 31 день, подмосковный Пушкино, стыдно сказать, 30 суток! И ящик пустой и я адрес вытянуть не могу. Сплошное расстройство ((

копировать

А я опять урывками, с очередными маяками!
http://www.oisette.ru/lighthouses-again.html

Больше ничего не успеваю!!! Все открытки отсканены, но никак не получается их залить и устроить презентацию.

копировать

Рисованный маяк просто прелесть! А еще очень мультивью понравилась.

копировать

Очень красивые открытки! Рисованный просто чудо!

копировать

Да, рисованный маяк-девушка просто супер. Очень оригинально! Для твоей коллекции большая удача :-)

копировать

маяки - очень интересные, особенно рисованный. Все марки - суперские, а с икрой - просто отпад!!! Как же тебе везет на такие марки!!!

копировать

Маяки замечательные, а рисованый - супер!

копировать

Ой. рисованный какой забавнючий!

копировать

В озоне появились новые наборы открыток. Но похоже оборот у них исписанный. Так обидно, смотрите какая красота:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5597021/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5597022/

копировать

Я вроде Билибинские иллюстрации видела в галерее, наверное, в конвертах отсылают.

копировать

Мне силуэты больше всего понравились :-)

копировать

Я все таки получила открытку :-) По тегу, так как сканера нет, нашла ее в инете, вот она http://www.artgarden.spb.ru/pix/1-47.jpg
Мне она очень понравилась :-)

копировать

Красивая. А что за тэг был?

копировать

Estonia - rest of the world Tag

копировать

понятно :-)

копировать

Смотрите какая забавная коллекция http://www.artgarden.spb.ru/nindex.php?id=cards&id1=10&id2=678

копировать

У меня есть такой набор, покупала его для обмена с одной девушкой :-)

копировать

а сколько они стоят? я спрашиваю ради интереса :-)

копировать

Я покупала его в распродаже. Стоил он 50р. Но это потому, что остатки у них были. Набор этот уже довольно древний :-) По-моему, 2008года.

копировать

Фсё, дЕвушки, финиш! Мне вернулась моя открытка в Китай после 16 дней путешествия по Москве :) Знаете почему?
На открытке отсутствует адрес получателя))))))))))))))
ЗАНАВЕС))) "Что-то я устала... Надо немного отдохнуть" (с)

копировать

А адрес отправителя был? Это просто месяц такой тяжелый. Потом будет легче. :-)

копировать

да, обратный я всегда клею :) Потому и вернулась открытка. А то было бы экспайрдом больше)))
Зима что ль настала бы поскорее....

копировать

вот так вот и случаются иногда открытки потеряшки. :-) если адреса обратного нет :-)

копировать

мдааааааааа :-)

копировать

Отсутствует адрес получателя? Оль, ну ты отожгла ))))))) и ты там... это.... отдыхай как следует ;)

копировать

гыыы) мож я переотдыхала???

копировать

Отправила первую новогоднюю открытку... в Индию. Думаю, дойдет в самый раз, к новому году. Да и на снежную русскую зиму юзеру, думаю, будет интересно посмотреть.

И вообще, мой клон более удачлив в плане адресов: вот сейчас вытащила Индию и Словению (первый раз туда отправляю). А по основному акку Германия и Нидерланды. Буээээ!
З.Ы. Проверила, адрес получателя указан)))))
Вот я растяпа))))))

копировать

Мне Индия когда впервые выпала, вытаскиваю я тогда адрес, охаю от удивления и предвкушения, а в новостях в этот самый момент (вот прям минута в минуту) про теракт в Мумбае (когда пятизвездочные отели захватили), а мой адрес именно туда, как-раз в сам Мумбаи, ну все думаю, кранты...экспирид явный. Так в результате долетела как ракета просто http://www.postcrossing.com/postcards/RU-29438
А сегодня вытащила впервые Филиппины

копировать

У меня затишье полное, не считая открытки с Ниной Меньшиковой со встречи наших девочек в Москве. Девчата, спасибо большое! Такой открытки у меня точно нет!

копировать

Лен, а тебе не приходила от меня мультивьюшка советского периода с артистами кино? Кажется 1964 года открытка.... наверное мне ее надо было в конверте послать.. Там Тихонов был...

копировать

Ох, ну зачем же такие открытки да в открытом виде...ну не надо портить все-таки такие издания...это мое мнение

копировать

Хорошая мысля приходит опосля (((

копировать

на будущее урок...

копировать

И у меня затишье...тухляк полный...ничего..разрыв опять большой между отправленными и полученными

копировать

Офф, твою коллекцию актеров можно глянуть? :-)

копировать

У меня как коллекция они нигде не лежат, но есть сайт, правда, там не все мои (только те, которые без подписи из чьей коллекции)
http://actors.khv.ru/

копировать

:-) ну столько времени разбираться где твои у меня нет :-)
вобщем, что будет, то будет :-)

копировать

можешь поиском проверить фамилии :)

копировать

Положили сегодня в почтовый ящик открытку с чешскими гербами, красивая, мне понравилась.
http://www.postcrossing.com/postcards/CZ-80559
Но не это главное... почтовый штемпель моего почтового отеделения стоит от 02 ноября, а принесли только сегодня, 19 ноября. Завалялась видимо у них где-то.

копировать

ага, в бездонной почтальонской сумке ))))))))
да, главное, что все-таки донесли, открытка классная!

копировать

Какая красотища!

копировать

красивая открытка! :-)

копировать

Девочки, если кого интересуют б/у марки разных стран, то можете посмотреть на этом аукционе. Многие продаются очень дешево, могу вам купить.
https://www.osta.ee/index.php?fuseaction=listing.items&id=217

копировать

Понемногу закрываю "долги":) http://www.oisette.ru/people-are-people.html

...ушла спать...

копировать

красиво еще раз посмотрела с удовольствием от первых 2 балдею )

копировать

Очень понравилась открытка с Барселоной и с индейцами. А вообще, все открытки на этих сканах с настроением.

копировать

Ааа какую прелесть я сегодня нашла в почтовом ящике из Новой Зеландии.
http://www.postcrossing.com/postcards/NZ-44904

копировать

Супер карта! Ну почему же в России такое не печатают...

копировать

У меня уже вторая открытка долетела до Китая, до этого сплошные экспайреды были. Не знаю с чем это связано, но стала распечатывать китайские адреса, а если юзеры еще и указывают его на своем родном, то клею иероглифы. Наверное надо было с первого китайского адреса так делать... Но кто ж знал, что у них так плохо разбираются в адресах, написаных на английском)))

копировать

у меня тоже все не дошедшие китайские. Жалко у меня принтера нет, у меня тоже складывается впечатление, что почтальоны английский не знают.

копировать

А на работе может есть возможность распечатать?

копировать

я не работаю, я домохозяйка ) с марта месяца.

копировать

Понятно))) Мы домой года 4 назад купили многофункциональное устройство - сканер, принтер и ксерокс в одном флаконе.

копировать

когда в этом году сканер сломался и пошли новый покупать, хотели купить 3 в 1, но поняли, что такую бандуру у нас нет места поставить, купили только маленький компактный сканер.

копировать

Да у нас вроде не бандура.

копировать

ой, а я всегда так делаю. Обязательно клею иероглифы, если они указаны. Читала на форуме ПК, что многие китайские почтальоны не знают английского.

копировать

И я тоже, быстрее доходит, мне даже моя китаяночка так советовала делать.

копировать

А меня вот только что-то торкнуло))) Теперь только так и буду делать.

копировать

Несколько кошачьих: http://www.oisette.ru/cats.html

Отдельное спасибо Даше, за смешного рыжика:)

Девочки, я все ваши хвастики смотрю, но не успеваю комментировать. Я постараюсь!

копировать

И еще несколько официалок, Рим изрядно попортили не подлежащим устранению жирным почтовым штемпелем((( Звонила в отделени 999, никто не берет трубу, гады!

Голландия (здание театра) http://www.postcrossing.com/postcards/NL-453307

Очень красивый морской пейзаж из Германии: http://www.postcrossing.com/postcards/DE-752610

Ч/б маяк из Португалии, ретрофото 50-х гг: http://www.postcrossing.com/postcards/PT-149393

Одесса со своей прекрасной архитектурой: http://www.postcrossing.com/postcards/UA-54755

И попорченный Рим из Бельгии: http://www.postcrossing.com/postcards/BE-77662

копировать

очень понравился морской пейзаж и Рим из Бельгии. Даже несмотря на штамп.
Иногда мне кажется, что белое лицо открытки так возбуждает почтовиков, что они не могут удержаться и ляпают туда ЭТО! :)))))
И вот очередное тому подтверждение: открыточка от Танюши Т_С из Минска http://picasaweb.google.com/lh/photo/7TM2yyGVWxdJf2FrHyVIpw?feat=directlink

копировать

Оль, каждая из показанных выше официалок была проштампована! Просто остальные глянцевые и все стерлось более или менее.
А Танина из Белоруссии интересная какая, надо же, на итальянском:)

копировать

вот-вот! Интересно, а почему на итальянском?
Она отпечатана для итальянцев, путешествующих по Белоруссии что ли??

копировать

Очень пейзаж из Германии понравился - умиротворяющий.

копировать

Танечки, Т,С, Пятачок и Нюшкин!!!
Вы меня просто завалили своими сюрпризиками!!!
Особенно отличилась ТаНюшкин))))
СПАСИБО!
Любуйтесь такой красотой http://eva.ru/albumpage/68060/656125.htm

копировать

где ж Пятачок взяла такой шикарный вид Москвы? у меня такого нет! Завидую )))

копировать

я тоже ни разу такую открытку не видела. А Пятачок пишет, что купила эту открытку в сув. магазинчике в Александровском саду! Вот!

копировать

Открытки замечательные! А вот где можно с животными достать открытки? В нашем зоопарке можно, наверное, посмотреть, но мне пока туда не доехать.

копировать

В Москве - знаю где можно достать :)

копировать

Ух тыыыы! Москва прям ночной дозор:)

копировать

У меня на выходных пришла вот такая открыточка с замком из Германии.
http://www.postcrossing.com/postcards/DE-754481

копировать

интересный замок!

копировать

Красивый замок! Валь, а я тебе сюрпризик таки отправила:) ЖДИ!!!

копировать

Спасибо!!! Даже как-то неудобно.

копировать

Была на выходных в Нижнем. накануне печатала ваши адреса, взяла с собой марки и как же я обломалась! все видовые открытки с городом исписаны текстом на оборотной стороне ( но еще больше я расстроилась, что сейчас дома, рассматривая наборы, которые я купила для себя, поняла, что все-таки можно было впихнуть адрес и марку ((((
НО! описание одной открытки меня очень развеселило. Вот вам несложная "математическая" задача:
"Памятник Минину и Пожарскому был установлен в Москве 20 февр. 1818 г. Спустя 200 лет в Нижнем Новгороде была установлена точная копия московского памятника" Вопрос: когда был установлен памятник в Нижнем?

копировать

хахаха назад в будущее))))

копировать

ха-ха )))) похоже его еще не установили )))))

копировать

ха-ха )))))

копировать

в 2018г установят, а открытка уже готова!!! Этой проблемой меньше будет ;-)

Даша спасибо огромное получила сегодня от тебя открытку новогоднюю. У меня такой нет! Пополнение в коллекцию. Её и ещё кое-что попозже выложу :-))))))))

копировать

Да уж, отличились!)))

копировать

Залила Францию: http://www.oisette.ru/francii-mnogo-ne-byvaet.html

копировать

Симпатичные открытки :-) Особенно лошадки!

копировать

Да, лошадки мне тоже очень понра:)

копировать

а мне огонь с хлебушком нравится!!! уютно так..

копировать

а у меня сегодня именины сердца ) благодаря Пяточку и Нюшкину.
Таня-Пятачек! Спасибо за шикарную открытку. А еще, оказывается, ты прислала мне знаменательную марку. интересна она тем, что была изъята из обращения, т.к. изображенное на ней не соответствует надписи
Таня -Нюшкин! У меня нет слов! Кошки, пушки, деньги!!! и все за один раз.
Особая радость в том, что ни одну открытку от вас не испортили штампом на лице, как присланную из Калуги
http://picasaweb.google.com/m.stervochka/HDkmnC?authkey=Gv1sRgCJaJmfLAh8m-GA&feat=directlink - последние пять открыток
http://picasaweb.google.com/lh/photo/m7A5oZzq7a2CsDmE7UMrmw?feat=directlink - а это марка

копировать

Ретро открытка красивая и котики чудесные!!!

копировать

Красивые, забавные :-)

копировать

ну, просто класс!!! А такой факт про эту марку я даже не знала! Надо же!!!

копировать

в каталоге марочном прочитали. муж теперь на нее покушается. у него в коллекции такой нет )))

копировать

От Даши мне пришла новогодняя открытка.
Шла 20 дней! Заграницу открытки идут гораздо быстрее.
Даша, спасибо огромное, сегодня ты мне такой сюрприз устроила! Было очень приятно :-)
Вот здесь можно посмотреть первое фото сверху.
http://eva.ru/albumpage/165090/824009.htm

И получила несколько открыток с козами по тэгам и частному обмену. Приглашаю посмотреть
http://kozeburg.narod.ru/novinki31.html

копировать

рада, что ты рада ;)
все смотрю на твоих коз и удивляюсь - никогда бы не подумала, что так много открыток с ними, а мне вот ни одна не попадалась ((

копировать

Когда начинаешь какой-то темой увлекаться и смотреть другие коллекции, то диву даешься, сколько открыток по теме. Но это же все козочки заграничные. У нас вообще животных не встретишь :-(

копировать

сколько же прекрасных открыток с козочками существует! С ума сойти!!! :)

копировать

На самом деле открытки действительно красивые. Отсканировались в этот раз не очень хорошо. Они такие яркие и новехонькие :-))))

копировать

Сегодня в передаче "Жди меня" был сюжет про то, как женщина устроилась работать на Главпочтамт и нашла там письмо, которое пролежало там 40 лет!!! И отправлено оно было её дедом во время войны её бабушке!!!! Вот такое совпадение! Возможно ли такое в Германии или Финляндии?? Думаю, что нет! Такое возможно только на нашей почте!
Я вот думаю, может тоже на Главпочтамт устроиться на время... Может, какие-нибудь затерявшиеся наши с вами открыточки найду?!!!

копировать

мои 4 Expired поищи плиииззз.
а я тоже получила 2 классные открытки от Пяточка и Оксаны)) Девочки, спасибо вам огромное, что радуете такими сюрпризами)))не представляю, если бы только официальных открыток ждала.... давно бы это дело бросила бы... было бы грустно и скучно**

копировать

А я давно официальный ПК забросила :-(

копировать

Посткроссерам добрый вечер, :-) я немного в запарке, открытки подписала, но до почты не добраться :-( Почтовый ящик радует пока только заказанными мною открытками. Кстати, сегодня веселые бабульки пришли в количестве 7 штук :-)

копировать

Бабульки? И стразу 7 штук? Это обмен или ты нашла где их заказать? Я просто брежу этими бабками, но у меня до сих пор всего 3 открытки по этой теме ((((

копировать

подруга с Финляндии отправила

копировать

Покажешь? Ужасно хочется посмотреть)))

копировать

Покажу, вот только с учебой разгребусь :-)

копировать

Bellat, вопрос возник, рецепты в наборе принимаются? Я просто не представляю как их подписать :-), они все с обратной стороны расписаны :-)

копировать

Принимаются! Наташа, ты мне там контейнер что ли готовишь? :)

копировать

Контейнер слишком круто сказано, но кое что набрала. Вот сижу думаю тебе их сразу все отправлять или по одной? :-)

копировать

Доброе утро:) Прекрасное, тихое время для размещения на блоге оставшихся открыток:) Некоторые из них вы уже видели, а некоторые - нет. Приятного путешествия!
http://www.oisette.ru/only-view-cards.html

копировать

какой у нас этот год плодовитый - три малыша родились )))
можно сказать я стала заниматься посткроссингом благодаря ребенку - выйдя в декрет решила найти себе новое хобби ) я до этого сюда заходила, но все руки не доходили разобраться.

копировать

Чешская марка с Мухой классная! Открытки понравились шотландская, римская и черногорская. Последняя особенно красивая!

копировать

Очень красивые открытки! Люблю читать твой блог :-)

копировать

ага, Лена так классно пишет )

копировать

просто шикарные официалки! Мечта! Особенно понравилась открытка из Шотландии, побережье Германии, чешская улица и Монтенегро. Марки - без комментариев! :)

копировать

Живописная улочка в Колорадо просто завораживает! Такой мягкий свет и горы..... Невероятно красиво!

копировать

Леночка, открытки как всегда потрясные! А Колорадо больше всех понравилось)))

копировать

Кучу открыток накупила, а все равно настроения нет. У вас так бывает?

копировать

Еще как бывает. У меня вообще ни на что настроения нет. Второй день просто тусуюсь в нете. Ничего не делаю. Две официалки нужно отправить, а у меня только неприличные из наборов остались, но чего-то ленивоооо. На меня этот демисезон всегда так действует.

копировать

:-) Может нас сегодня почтовый ящик порадует ? ;-)

копировать

У меня почтальон уже был, 7 часов назад :).

копировать

у меня опять пусто :-(

копировать

у меня сегодня 4 открытки. 3 порадовали, а одна бесит)))) блин клону прислали официалку в конверте двойную да еще нестандартную..... не комильфо как-то...

копировать

УРА! УРА! Наконец ты появилась!!! Показывай, какая тебя бесит?

копировать

у меня уже почти месяц такое настроение... Надо что-то с собой делать :)

копировать

Получила открытки от Тань - T_C (католические соборы Минска) и Нюшкин (шикарный Кадочников и Снегурочка). Девочки, спасибо огромное! Сосканировать не могу, оставила их в ребенкином рюкзачке у бабушки (вместе с ребенком) :).

копировать

Ну наконец то и мне есть чем похвастаться:
2 чудесные открытки от Танюши Нюшкин http://eva.ru/albumpage/141265/731906.htm Танечка, спасибо большое!
Ну и последние официалочки:
Германия http://www.postcrossing.com/postcards/DE-754310
Тайвань http://www.postcrossing.com/postcards/TW-217464
Финляндия http://www.postcrossing.com/postcards/FI-945037
Последняя заставила улыбнуться. Сразу вспомнилось детство.....))))

копировать

очень нравится немецкая официалка и кротик)))

копировать

А мне Немецкая ну совсем никакой показалась.... А кротик действительно замечательный )))))

копировать

мне нравятся такие панорамные виды старых городов. Особенно люблю красные черепичные крыши. А Кротики у меня в фаворитах :)

копировать

а мне Германия очень понравилась!

копировать

кротик супер!

копировать

Из Германии оченьпонравилась открытка.

копировать

Как вам эта маленькая коллекция ? :-) http://static.eva.ru/eva/30000-40000/39877/photoalbum/4198666640000250.jpg

копировать

очень интересные маяки!

копировать

насколько я разглядела, это почта еще СССР, а в России тоже маяки-марки выходили ))

копировать

у меня есть 3 современные марки с изображением маяков, по 5,6 и 7 руб. вроде

копировать

ВАУ! Колись, где взяла? У меня дружок в США имеется, собирает марки с маяками, вот бы ему к новому году такой сюрприз приподнести...

копировать

дык купи ему русских маячков, современных!

копировать

:-) тут недалеко и взяла :-)

копировать

Красиво!!! Маячки суперские....

копировать

Мне нравится))) У мужа в коллекции есть марки с маяками. Еще у украинцев есть потрясающая серия с маяками.

копировать

Девчонки, покажите уже свои коллекции, а?
С козочками Оксаны все понятно, Пятачок тоже потрудился, Дашину коллекцию видела, Лены-bellat.
А остальные, покажьте, а?
Моя, так сказать, коллекция вот тут http://picasaweb.google.com/ptitsa.olga.78

копировать

Оль, снимаю шляпу! Ты герой! Как вспомню свой подвиг сканирования и размещения, аж голова кругом )))) Зато КАКОЙ результат! Мне много чего понравилось. Лебеди просто очаровали, редкая, но очень красивая тема. Окна/двери, дворики, даже всего не перечислишь. Мне очень понравилось! ))

копировать

а давай с тобой меняться!

копировать

а давай)))

копировать

Обнаружила интересную вещь... На Postcards wall считаются только те открытки которые отсканированы. Т.е. если открытку зарегили, но не прикрепили к ней скан, то программа эту открытку не считает (( У меня реально зарегино 66 открыток, но 1 из фото юзер удалил (видимо не понравилась), а вторую открытку я сама забыла перед отправлением отсканить, и адресат ее не стал сканировать. В итоге программа пишет 64 sent, но реально отправлено и зарегино 66

копировать

да, есть такая веСЧь :)
Вернее в числе отправленных она будет, но не будет отображаться картинка.

копировать

хочу кошку в парике и в душе ) вот теперь ищу что тебе предложить )

копировать

Оль, посмотри у меня в альбоме http://picasaweb.google.com/m.stervochka/FbPtuD?feat=directlink может чего зарубинское тебе понравится

копировать

Даш, только эти открытки "двойные", не расхотела их? :)

копировать

да я для мамы беру, ее это не расстроит ) а там внутри чего-то написано?

копировать

нет, они чистые! Отправляю в конверте чистенькими, да?

копировать

ага )

копировать

Да я давно уже хочу этим заняться, но не могу место выбрать))) На фотофайле у меня обмен календарями и ярлыками давно уже загружен. На Яндексе у меня фотки загружены. Остается на Мэйл.ру убрать старые фотки и туда открытки загрузить. Наверное, попозже.

копировать

просто СУПЕР!!!!!!!!!!!! Насладилась просмотром :-)

копировать

сегодня как раз должна до почты дойти, отправлю

копировать

а вот реальное подтверждение http://www.postcrossing.com/user/Hessu666/gallery адресат сканирует все свои отправленные и помещает в галерею, а присланные удаляет и система их перестает считать. Получается человек отправил 1024 открытки, а получил 0....

копировать

почему? там же выше указано сколько отправил и получил. а в галерее считает только загруженные изображения

копировать

Вот блин... Я, например, сканирую и все отправленные, и все полученные. А вот такой гад возьмет и удалит скан и будет дыра.

копировать

это у себя ты можешь это посмотреть, а у другого пользователя не получится. Если он стер картинки, то и данные тоже не видно

копировать

Девочки, приветик! Я рада, что мои открытки до вас доходят, я свою галерею формирую, выложу всё, что есть, жаль времени не очень.

копировать

Я сегодня получила 4 замечательных открытки.
2 официалки:
Белоруссия http://www.postcrossing.com/postcards/BY-108779
И обалденная открытка из Испании с Болеарских о-в, конкретно отправлено, судя по штампу, с Ибицы http://www.postcrossing.com/postcards/ES-92144

А теперь 2 открыточки от наших форумчанок Лены (Амели) и Татьяны (Т_С). Огромное спасибо девочки!!!
http://eva.ru/albumpage/148988/644906.htm

копировать

Поздравляю, все открыточки очень красивые. С Ибицы класс получила прям с острова )

копировать

И Париж и Минск очень красивые, открытка из Испании тоже понравилась :-)

копировать

Вау! Эх Париж, Париж........ ))))))

копировать

..

копировать

У меня сегодня 3 милейшие открыточки!!!
Первая - суперский кротик от Иры РАККАУС.
Вторая - дерево из моего виш-листа из Китая.
Третья - цветочки тоже китайские :)
Открытки тут http://eva.ru/albumpage/68060/656125.htm
На китайских открытка были две новые для меня марки:
- вот такая стрекозка http://picasaweb.google.com/lh/photo/y63KZtv7JSdRabuEbEBMWw?feat=directlink
- и вот это нечто http://picasaweb.google.com/lh/photo/geVHeAMRmcRvlikZ3xYgqQ?feat=directlink