конвекция и инвертер - одно и то же?

копировать

Что-то я запуталась уже. То, что все называют конвекцией, у Панасоника называется инвертером?
И насколько полезны эти функции?

Думала сначала купить небольшую микроволновку только для разморозки и разогрева.. а потом пришла мысль, духовка у меня газовая, гриль есть сверху, но без вертела, может из хорошей СВЧ получится что-то типа электродуховки? Ну, не полностью заменит, конечно, но будет альтернатива или нет? Чтобы делать бифштексы или овощи-гриль?

копировать

Инвертор это их запатентованная технология,при которой излучение идет не импульсами,а равномерно и микроволновки легкие.Это не имеет отношения к конвекции.У нас инверторная печь с грилем,но без конвекции,есть и без гриля.

копировать

Бош купил у панасоника технологию инвертора, у меня как раз с инвертором, неделю пользуем, в случае с разморозкой разницу заметно, более равномерно греет, без "жареных" кончиков продукта и нет цикличности вкл/выкл, просто греет и все.

копировать

Нет, это абсолютно разные вещи.