Нужна капельная кофеварка с капучинатором
Решили мы перестать травиться растворимым кофе и купить кофеварку. Кофе любим не крепкий, большими чашками и молотый. Т.е. не кочу таблетки-капсулы и т.д. - хочу видеть, что засыпаю в кофеварку. :) И не иметь проблем с поиском всех этих капсул. Для меня важно, чтоб молоко в пенку взбивалось. :) Мужу -чтоб мороки немного. Поэтому классическая кофеварка отпала. Из вего, что смотрели, остановились на капельной. Из них с капучинатором только AEG CO-200.
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90589&modelid=6027549&frompersid=2
Может, у кого-то есть такое чудо и он поделиться отзывами? Или хотябы просто капельные кофеварки? Потому что весь опыт с кофеварками у меня ограничивается кафешками. :)
Помогите, а?
Если я правильно читала описание, то вот чем:
1. Туда не влазят большие чашки.
2. Кофе они делают эспрессо. Т.е. мало и крепкий. А мне надо много и не очень крепкий.
3. Мне показалось, что процесс приготовления сложнее, чем в капельных. Т.е. надо в этот рожок засыпать кофе, не рассыпав о всей кухне, поставить рожок на место, нажать кнопку, подождать пока чашка наполнится, нажать кнопку, высыпать использованный кофе и помыть рожок. Так? Я реально чайник. Посему буду блаодарна за любые замечания, поправки и советы.
1. Давайте поиграем в игру а-ля "найдите 10 отличий". http://static.eva.ru/eva/0-10000/1486/photoalbum/4923805420000250.jpg
Еще комментарии нужны или и так понятно?
2. Крепость регулируете сами, по вкусу. Больше молока или воды, меньше крепость.
3. Процесс приготовления элементарный. Включить кофеварку, дождаться зеленого огонька, за это время сполоснуть рожок от прошлой партии кофе. Далее, в рожок спешал мерной трамбовательной ложечкой, которая идет в комплекте с кофеваркой положить в рожок кофе и и утрамбовать(помните куличики в детстве?), вставить рожок в кофеварку, под рожок поставить чашку и нажать кнопку приготовления кофе.
Когда набралось нужное кол-во кофе опять нажать кнопочку и кофе течь перестанет.
Забирайте чашку и наслаждайтесь вкусным свежесвареным кофе.