Вопрос по подушкам Vervaco

копировать

Вопрос про стирку. Кто стирал уже готовую вышитую подушку? Рисунок смывается? А ничего не линяет?
Вышиваю в подарок, стирать точно буду, когда полностью соберу, а так боюсь, что у меня на розовый цвет "налезет" зелёный...

копировать

Ничего там не стирается..ни нитки ни рисунок.....и потом рисунок полностью в подушках зашивается....старойте в обычном режиме стирки вышивки и все и не трите а просто замачивайтек в фери и полощите...на пробу возьмите любую нитку и постирайте ее - убедитесь)))

копировать

Я не про сами нитки переживаю, они-то не линяют, я про рисунок на страмине. Попробовала его намочить с краю и слегка пальцем потёрла - красится :( Даже если подарить нестираную, то будущая хозяйка чистюля и точно будет её стирать...
Ну может кто вышивал вот такую подушку http://www.stitch.su/vervaco/978

копировать

-"Стирать наволочки на подушку (если ее нужно постирать) рекомендуется уже после полной сборки наволочки, т.к. страмин после стирки теряет жесткость и нити основы могут "расползтись"."
-"Жаль только, что акриловые нити не выдерживают эксплуатации подушек по назначению - они некрасиво лохматятся :( , да и плохо переносят стирку… "

копировать

присоседюсь. А она станет мягче после стирки? а то щас такая жесткая, бе...:sick4(наконец-то нашла применение этому смайлику) Вышиваю подушку с пандой

копировать

да, мягенькая станет. но, если подушки сильно юзать, точно нитки пушиться будут) у нашего мелкого подушка 2 года в эксплуатации - распушилась.
стираем просто в режиме шерсти)

копировать

пасиб!

копировать

А какая у Вас подушечка? Если стирали, значит ничего не линяет, а просто выстирывается рисунок. Может зря я панику навожу? :)

копировать

у меня этих подушечек миллион (моя мама страстная поклонница)) нитки не линяют, подушки выглядят обалденно, гладенькие блестящие. Стирали только уже сшитые (по рекомендации производителя) в режиме для шерсти, и признаюсь, с отжимом))
Размахнатилась только одна подушка из целой кучи, которая ежедневно в коляску бралась, а когда она на гулянке не нужна была на пеленальном столике лежит под головку, т.е. её и правда серьезно эксплуатировали.
Остальные все в норме.
Сейчас бабушка сшила подушку с молнией маквином, её Миша вообще в кровать берет вместо обычной, правда переворачивает рисунком вниз, т.е. спит на гладкой стороне :) С этой подушкой пока ничего не случилось)) но она и самая "молодая" в нашей коллекции.

копировать

ой, так хочется встрять "я тоже, я тоже вышивала подушку вервако!!", вот только по существу сказать нечего. ВРОДЕ бы стирала, хотя фиг знает....

копировать

Я стирала и не раз....ничего не полиняло, но стираю при 30градусах, в режиме стирки шерстяных вещей, без отжима.
Рисунок наверно смывается, не даром написано "до окончания вышивки не стирать"

копировать

я стирала руками и не один раз уже - ничего не красится, только стирать надо готовую наволочку

копировать

Я готовые подушки стираю в машинке. Первые разы руками стирала, очень распушились нитки. Решила что от машинки им уже хуже не будет, выворачиваю наизнанку и на режим быстрой стирки. Хуже им вроде не стало :)