ща повешусь... скатерть/салфетка...

копировать

В общем, я уже почти убилась ап стену. :dash1 Извините за сленг.
В общем, история такая, если кто помнит, я начала вышивать элементы, которые котом хочу связать крючком и сделать салфетку.
Мало того что схемы оказались ужасными, вышивать орнамент диииико скучно, я измучилась с изнанкой - пробовала шить и идеальную и двусторонним крестом, плюнула, решила вышивать по два элемента симметрично и потом сшивать, на третьем элементе сдулась и решила просто закрыть изнанку куском канвы.
В общем, в результате я остатки чистой канвы испортила!!!! Не правильно порезала...
Два квадратика готовы, а у двух не хватает канвы за изнанку. Побежала в магазин, купила РТОшную, она другого цвета (белая, но явно другая). Сишу в отупении что делать, я не помню что это за канва была... Закажу Цвейгарт в инете, а вдруг опять будет отличаться....
:'(
тяжелее у меня еще ничего не шло....

копировать

Может просто в магаз где цвейгарт продают и рто...у рто часто оттенки разные ( вроде беж, а в то же время отличается )? Но проще сравнить с готовыми работами мне кажется.

копировать

чес говоря даже не знаю где цвейгарт офлан продается. я не нашла.

копировать

В Ашанах , там рулоном , но они режут, еще вроде в Imax-е видела

копировать

На Семеновской в Московских товарах точно есть Цвейгарт, по крайней мере, туда можно позвонить (ща попробую телефон найти)
/Ред./ 8 (906) 788-4032.

копировать

СПАСИБО!!!!! позвонила, сказали нет пока, но сегодня будет завоз.

копировать

Удачи! Они меня тоже очень выручили, когда мне срочно перед отъездом приспичило белую равномерку в наборе заменить на молочную :)))

копировать

Спокойствие, только спокойствие. Отдохните немного от этого. Потом купите любую канву для изнанки, лишь бы одинаковая была по всей работе с изнанки, по оттенку не отличалась радикально - нюансы по полтона видны только вам. И не расстраивайтесь, именно некие выкрутасы и придумки, случайные мелкие ошибки делают ручную работу неповторимой, отличной от любой другой похожей, частенько придают изюминку...В общем отнеситесь к этому с юмором и выдумкой, все получится!

копировать

тогда две готовые отпарывать... пытаюсь отвлечься, за другую работу взяться, не могу пока, зудит закончить, а не могу...

копировать

шей да пори - не будешь знать скучной поры...

копировать

А может тогда просто тканью в тон закрыть? зчем так утяжелять изделие?

копировать

И сделать прихватки вместо салфетки.