Маркер Hemline

копировать

Подскажите,у кого-нить были проблемы со смыванием маркера.Я вчера стала смывать, холодной водой.Потом фейри, потом тайд, но все-равно остались желто-зеленоватые следы от разметки.:(

копировать

канва цветная была?

копировать

неа, белая.

копировать

У меня была такая проблема, когда я вышивала летом на даче. Видимо, солнце как-то повлияло:(. Отстиралось жидким ванишем. Успехов!

копировать

Точно, еще ваниш не пробовала.
А у меня вышивка тоже на солнце побывала, наверно, это и есть причина.
Спасибо.

копировать

Прям всю вышивку в раствор с жидким Ванишем? Без порошка? Или потом еще постирать с чем-нибудь?
Я вышила на льне, наметка была нитками, а сверху и сбоку пронумеровала маркером клеточки, как водится. Потом маркер благополучно смылся, все постирала, отгладила, все было отлично. Свернула в рулончик, убрала до лучших дней.Через месяц понесла в багетку, развернули там ее, а все циферки опять проступили мерзким желтым цветом. Они стали мне говорить, что это все под паспарту уйдет, ничего страшного. Но так как багета, в каком я вижу свою картину, пока нет в наличии, я вышивку забрала домой. И все- таки хотелось бы циферки-то попробовать отстирать.

копировать

Я сейчас всю вышивку(хорошо хоть она мелкая)засунула в миску с порошкообразным Ванишем, если не поможет буду продолжать изуверства:)
Позже напишу о результате.

копировать

Положила в тазик вышивку, залила жидким ванишем и оставила на 10 минут, потом прополоскала. Полос не осталось:).
Теперь на новой тряпочке проверяю.
И Хемлайном больше не пользуюсь. Только Паковским. Страшно!

копировать

ну слава Богу все благополучно разрешилось :)
у меня в моей вышивальной котомке лежит темно синяя канва, размеченная правда примом, но оооочень долго уже лежит, скоро будет 2 года (буквально на днях).
вышивать там еще много и я буду вышивать, но периодически начинаю паниковать - сойдет разметка или нет) попробую смыть конечно перед началом (точнее перед продолжением работы). обидно будет если что :)

копировать

Как раз Примовским я размечала Климта большого, который был в процессе около 1,5 лет. Все благополучно смылось!
Но к моменту, когда я начала новый процесс, маркер кончился, поэтому был куплен новый. Хемлайн. У меня даже мысли не было, что что-то может не исчезнуть. И вот вам:(. Больше им не пользуюсь. Опять добыла Прим.

копировать

ха! посмотрела ваш паспорт :) вы мини-климтики в один день оформляли ? :) в багетной мастерской наверное был праздник плодородия по такому поводу)))
работы сами очень хороши :) большая картина, так просто АХ как хороша!

копировать

Ну да, всех вместе;). Дооолго они вылеживались, пока я денег накопила;)... Спасибо за приятные слова!

копировать

я под солнцем не вышивала и всё-равно остались...и не долго,вроде...стирала ванишем раз 5...но под определённым углом всё равно видны...

копировать

ваша вышивка лежала близко к отопительным приборам, произошла реакция. Для этого достаточно пары минут.

копировать

да, было, именно с хемлайновким
и на белой, и на цветной.
На белой проще, ваниш выручил.
А на цветной...., ваниш убрал вместе с жёлтыми полосами и цвет канвы, и даже некторые оттенки ниток посветлели чётко по этим полосками-разметкам. Можете в паспорте глянуть, там Димовская Волна пострадала.
Теперь ТОЛЬКО Мононить!!!