Будем знакомы, bliss (33 несчастья).

копировать

Я сегодня писала про несмываемый маркер.Пока Hemline побеждает и сдаваться не собирается.:(В общем, завтра снова в бой.Попытаюсь оттереть мышонка еще чем-нить.
Я выложила его фото.Оказалось, что фотографии при дневном свете получаются, мягко говоря, не очень.Канва из белоснежной превратилась на снимке в "бежевую".
Кроме мышонка, который мне менее дорог, есть еще у меня пока моя самая большая работа по Климту "Три возраста женщины", но, увы и ах, неоконченная.Все потому,что бисер у меня закончился на пол-пути.Живу я маленьком городе на Украине, наборы заказываю через и-нет, поиски недостающего бисера ничем не увенчались.От отчаяния написала в "Чаривну мить", "продайте немного бисеринок", но пока тишина.Так они и лежат, в укромном углу, чтобы душу не терзать.Ну, и на этой фотографии цвета тоже:(
Папка называется соответственно - "Страдальцы мои".

копировать

Ой, вот только не отчаиваться,ага? :) если не отстирается,предлагаю эти полоски обыграть. типа-задний план. может закрыть полукрестом-самое сложное и долгое, по-проще: по линии беком-стежками пройтись нежнорозовым, а внутри квадратиков-небольшие сердечки,тож нежнорозовым-как вариант. безвыходных ситуаций не бывает :)
а Климт весь бисером вышивается? это вот тот правый уголок? а подобрать по цвету похожее?

копировать

Нет, только цветы в волосах.К сожалению, пока ничего похожего не встречалось.:(

копировать

щас посмотрела-чаривна мить-Украинская компания. у них есть куча телефонов на офф сайте http://www.charivna-mit.com.ua/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F может стоит им позвонить? по идее-они должны прислать бисер, если оного недостает

копировать

климт - ах как прекрасен :) насколько я помню они вкладывают в наборы бисер jablonex (по крайней мере в наборы, в которых артикул с буковкой А - точно) этот бисер не так уж трудно найти в продаже. У нас раньше магазин был, так часто тетоньки прихдили. продаешь 1 набор ЧМ, потом еще 5 подружек покупательницы приходят бисер подбирать ))
по поводу канвы, полностью присоединяюсь к предыдущему оратору :) воспользуйтесь поводом для дальнейших экспериментов - тонируйте :)
в свое время видела чью-то работу, тонированную обычными тенями для глаз) получилось просто ах) красивый фон с перламутровым отливом) если не хотите цветной, то может просто белыми непрозрачными тенями попробовать?
кстати, тут на еве и видела, может еще объявится хозяйка, продемонстрирует.
написала вам л/сообщение

копировать

Валя, напишите, каких именно цветов бисера не хватило, я в Харькове, это месный производитель... фирменный магазин недалеко от моей работы, я могла бы зайти... Или выложите максимально похожую фотографию недостающего бисера - у меня по работе этого добра дома целый коробок стоит, Яблонекс тоже есть, и розовый в том числе... Решим вопрос! :)

копировать

http://eva.ru/albumpage/2345/839033.htm
Это ссылка на мой паспорт.

копировать

Сочувствую, вы не могли бы выложить цвета бисера и примерное количество, которе нужно, может получится что-то подобрать.

копировать

Климт - мой любимец!;) Я бы написала производителю, что бисера не хватило. Обычно они присылают недостающие составляющие. Можно даже на упаковке набора посмотреть адрес эл.почты.
А с маркером очень неприятная история получилась:(. Очень симпатичная вышивка.
Не падайте духом, вышивать не бросайте и скоро появится повод похвастаться;)!!!

копировать

Валюша, Вы же живете на Украине :). думаю, Вам проще связаться с местным производителем.
Климт замечательный. я его тоже нежно люблю.
мышка очаровательна. маленький совет: а что если фон закрасить текстильными красками? я так вышла из затруднительного положения с анемонами. у меня, правда, не было проблем с маркером; нужно было достичь темного фона.
удачи! :)

копировать

помниться где то я вычитала что такой маркер можно вытравить карандашом антинакипь. Попробуйте только вначале на отдельном кусочке