вопрос про дмс сатин

копировать

Евочки, дорогие, я впервые взялась за сатин.. Предвкушая приятное времяпрепровождение, начав, ужасно расстроилась-ниточки пушатся,путаются..отрезаешь их покороче-всеравно пушатся через 20-30 крестиков.. "протаскивала" через воск-не сильно помогает.. чем спасаться? Поделитесь пожалуйста секретами!

копировать

Привет Галя, я вышивала бискорнюшки сатином. Пушились конечно,но особых неудобств не испытывала.Может потому что сюжетик не большой.

копировать

Да, Галь, у меня тоже самое было(((( Я одну снежинку вышивала сатином, могу сказать, что хуже только металлик))))) Пушатся, да. Может попробовать не через воск, а просто намочить? Я по этому с ними и завязала, мороки с ними и никакого удовольствия от процесса.

копировать

Спасаюсь так: отрезаю максимально короткую нитку, чтобы быстро вышить и не успела распушиться. И раскручиваю почаще, чем обычную. Результат увидишь - все забудешь ;), ну красивые они!

копировать

а я как нитку металлика их в ушке иголки петелькой закрепляю. только так и спасаюсь. и без воска хорошо.

копировать

помогааает!!! :) сегодня вышиваю с удовольствием уже))) и не мохрятся, да и блеск сохраняют! спасибо за совет!!!

копировать

рада что смогла помочь :) сама с сатином этим намучалась пока не догадалась как надо с ним обращаться

копировать

Ничем не обрабатываю, просто режу короткие кусочки - у меня не успевают пушится ;)

копировать

может взять иголочку чуть толще?

копировать

Девочки, оказалось-все проще,чем могло показаться! как металлик-пелюв ушко,вытянуть хвостик и затянуть. и всего делов! не пушится (даж без воска\кондиционера для волос-чего вчера не перепробовала)) и блестяяяять!

копировать

Даже расстроилась:-( Я Bellat в подарок прислала этот Сатин , сама не опробовав. Неужели все так плохо?

копировать

не расстраивайтесь, хорошие ниточки это. в вышивке готовой вообще красота просто. К металлику вон тоже привыкнуть надо, приловчиться. Главное же результат :)

копировать

спасиб:-)

копировать

не, сейчас работа в кайф идет. красиво очень выходит :)

копировать

Галя, а показать? хоть кусочек!

копировать

Вот уже совсем незачем расстраиваться. Если расстраиваться по таким поводам, то лучше и не пробовать ничего нового :). Я уже подобрала дизайн, надеюсь на след. неделе что-нибудь сделать из них.

копировать

мотай на ус как с ним бороться :)

копировать

знаю только одно - если нить быстро повреждается при вышивке - надо взять более толстую иглу, потому что нить повреждается о ткань, а если иголка будет толстой, то и дырка будет большего размера, и нить не будет соприкасаться с тканью при протаскивании

копировать

о,кстати да