Куда девать остатки ниток от вышивки

копировать

Вышила две большие картины, красота. Осталось очень много ниток, ощущение что я использовала только только 10 часть этих ниток. Вопрос: куда вы деваете оставшиеся нитки, как их можно использовать?

копировать

можно поменять остатки ниток и схему на другую схему и остатки.
А можно перемотать нитки на бобинки и использовать в следующих вышивках.

копировать

ну если куплю новую вышивку, там же свои нитки будут. А на сколько реально скачать схему и использовать эти нитки, или не реально попасть в цвета?

копировать

Схему скачать проще простого, а вот оттенки одного и того же цвета в двух разных наборах могут различаться (у Дименшенс). Если же нитки ДМС - то тут скорее всего будет совпадение, можно использовать в других работах при условии, что номера идентифицированы.

копировать

Вот честно Вам напишу , я новичок, и пока качала схемы из Инета. А вот по моей просьбе мне девушки схемы присылали уже с ключом. Удобно.

Опять же есть журналы, где схемы тоже с ключом.

И подобратиь можно, если конечно оттенков немного. Например, для панновских кошечек и сов у меня отлично цвета подобрались.

копировать

а что значит "с ключом"? расшифровка цветов или что?

копировать

Да, именно расшифровка цветов.

копировать

Можно вышивать открытки, бискорнюшки, закладочки и всякую другую приятную мелочь, в которых не всегда принципиальны оттенки ниток...

копировать

Я использую остатки на вышивание всяких мелочушек без наборов (т.е. по скачанным в инете схемам).

копировать

простые дизайны вышиваю подбором-распечатываю схему, подбираю ниточки из остатков, от купленных просто так ниточек.. щас вот в новогодние дизайны везде пихаю нелеквидные ниточки+металлик и меланж)

копировать

Выше есть прикрепленный топик по обмену, многие меняются остаточками.

копировать

да я даже не знаю как менять, схема вся исчерченная карандашом...

копировать

просто размещаете в этом топе какие остаточки имеете, желающие даже на исчерченную схему могут найтись, если дизайн интересный. Ну и Вы в свою очередь выбираете на обмен из того, что Вам предложат.

копировать

А Вы в следующий раз копируйте схему, а полинник берегите на обмен:-)

копировать

Я складываю свои остатки в файл) и если вышиваю какую нить маленькую работу) типа мишек Тедди или еще что ( для мини ОП) всегда подбираю просто из того что есть( схемки можно брать из инета или журналов) Свои остатки не меняю, так как тоже закрашиваю схемы)))), под большие схемы конечно покупаю новые нитки по ключу( а под маленькие так))))....

копировать

у вас остатки от наборов? если да и вы планируете наборы этой фирмы и дальше вышивать, то я бы на вашем месте ниточки оставила бы. я так например всегда оставляю все остатки от наборов dimensions, чтобы если вдруг ниток не хватит, взять из своих запасов. у меня пока не было таких случаев, но сама мысль, что я страхуюсь, греет :) остатки ниток храню на бобинках в коробочке для хранение этих самых бобинок.