Какой подарок???

копировать

Дорогие рукодельницы,вот скажите какой подарок вы сами хотели бы себе на НГ-это должен быть подарок для вашего рукоделия,или не обязательно-тогда что???Спасибо всем отвечающим...А то я расстерялась что дарить моей ркодельнице:)))

копировать

была бы рада вышивке,канве,маленькому наборчику приличной фирмы,кривульке какой-нибудь,чему-то связанному,для рукоделия у меня всё практически есть

копировать

Спасибо за ответ.Просто я сама не рукодельничаю,поэтому не знаю даже на что смотреть!А как вам вышивка картина-гобелен?

копировать

ооо,ну гобелены я люблю,вам нужно узнать окольными путями что любит вышивать ваша рукодельница,ведь у нас у всех вкусы разные,кому-то цветочки нравятся,кому-то нет,кто-то пользуется всякими прибамбасами(типа меня),а кто-то вышивает без пялец,заманите в рукодельный магаз и понаблюдайте что нравится человеку,что бы она хотела иметь,но например денег жалко,на что вообще обратит внимание и тогда решите что дарить...и потом гобелены разные,можно купить пейзаж,а можно натюрморт, нужно знать что ей понравится

копировать

а я вот например гобелен не хотела бы, поэтому правильно заметили, попробуйте заманить в магазин и посмотреть на что глаз ляжет, хотя я вот в магазине уже ничего не беру, т.к. знаю где можно что купить дешевле. А вообще от любимого я бы была рада любому подарку, и совсем не обязательно рукодельного :) а просто от души!

копировать

Вы имеете в виду уже готовый гобелен? Или тот который надо вышивать. От первого я бы отказалась, а вот второй вариант очень даже ничего, но это все очень индивидуально. Может быть, если вы сами не рукодельничаете, то подарить подарок не относящейся к рукоделию.

копировать

неее,ну который самой вышивать.А вот кстати-это нормально??что она подарок будет сама вышивать:)))

копировать

так это же кайф для вышивальщицы ;).

копировать

Конечно нормально. Для вышивающего человека лучше нет подарка, чем красивый набор для вышивания, только вот предпочтения у всех разные.

копировать

Я вот швейную машинку хочу :)))

копировать

+ мильон

копировать

у нее она есть:))

копировать

Везет ей.

копировать

Если есть деньги то хотела бы набор Maia фирмы.( но мне в этом году такой подарок не светит)( буду мужа терроризировать в след году( скажем январе или феврале )))...А так набор хороший( только не наш( так как приличные дорого очень, а то что доступно как то банально( лучше уж тогда маленький но из приличных фирм)))) Если вышивает по схемам , то можно канвы с люрексом кусок например ....отличный подарок и покажет что Вам не безразлично что дарить...вообще хорошо бы дома на работы посмотреть и понять какой сюжет нравится( что бы выбрать направление( птички, цветочки, пейзажи, люди и тд)...На самом деле подарок на НГ не обязан быть рукодельным. Вот мне муж брелочек со Сваровски стразами прикупил один из подарков( спрятал, а я нашла, теперь еще что то думает) Подарок должен быть просто от сердца и при этом не банальными конфетами с шампанским.

копировать

Лучший подарок - книга:) Только качественная и красивая, такая например:
http://www.labirint.ru/books/192116/

копировать

Классный подарок, мне бы понравился :)

копировать

лично себе я хотела бы подарок набор юбки под елку ДИМовский и хочу личный комодик куда смогу складывать все свое рукоделие.

копировать

Станок хочу уже давно!

копировать

Я, наверно, что-то хотела бы из наборчиков. Хочу провести у себя ревизию, раздать что уже разоннравилось, а то что нра-заказать. У меня в январе много праздников: новый год, ожидаем рождение сына и мой др. Поэтому, хочу размахнуться...

копировать

я "заказала" себе органайзер для ниток.
а вообще, наверно набор ХОРОШЕЙ фирмы, любой.

копировать

ммм....а например какой фирмы:)??

копировать

Если органайзер то Pako http://www.needlecraft.ru/site/material_04_pako_org.htm

Если наборы то тут выбор велик, самые востребованные это Anchor,Dimensions,Lanarte

копировать

Мне так на работе подарили наборчик, хороший такой, фирмы Cherish, но с подсолнухами, и размерчик 40*50. А подсолнухи я не люблю ни в каком виде, что выяснилось за 10 минут до вручения подарка, потом было оч неудобно и девочке, которая выбирала подарок и мне. Вот и лежит теперь полуразобранный, канву и часть ниток я приспособила для других вышивок. Оч беспокоюсь, что когда-нибудь сотрудники поинтересуются Вышила я их или нет.
Считаю, если не уверен на 150 %, что набор нужен и понравится, то не стоит рисковать.

копировать

так вот и нужно выяснить вкусы чтоб не ошибиться

копировать

а я бы не расстроилась. я бы на обмен выставила )))))

копировать

Так я тоже не расстроилась, мне пофигу , если честно. Жалко девочку :) После этого стараюсь предупреждать о своих желаниях, более приближённых сотрудников :)
На тот момент я тут не активный участник была :)

копировать

плюсанусь за органайзер, такая вещь не бывает лишней, лучше иголочный (такой куда можно втыкать иголки с нитками), также не отказалась бы от красивых ножничек с держателем (тот который вешается на шею), набора игл для вышивания разных размеров или для 14 Аиды..
Еще мне бы хотелось набор швейных ниток хорошей фирмы, они весьма недешевы..
Канвы, ниток и наборов у меня и так много, да и на разный вкус трудно подобрать..

копировать

паковские органайзеры уже "классика" :) такой всегда в хозяйстве нужен :)

копировать

о, да, органайзер - это был бы суперский подарок :)

копировать

Если вышивает подборами, то ниточек DMC кучка лишней не будет, хотя если кучка наберется - цена приличного набора выйдет. Я бы набор подарила, только надо не промахнуться со вкусом одариваемого:)
Или шкатулочку для рукоделия - всякие прибамбасики рукодельные хранить.

копировать

Я была бы рада набору Дименшнс, Ланарте, Ева Розенштальд (если по-русски правильно написала))), ДМС... Обрадовалась бы канве - можно с люрексом, можно с рисунком (в сердечки, в горошки...), можно с разводами. Куску равномерки...
Можно сделать сборный подарок - небольшой наборчик, 1-2 куска канвы/равномерки, пуговички в виде сердечек цветочков и т.п., органайзер...
В общем, смотря на какую сумму расчитывать.

копировать

ну где то 3-4 тыс думаю

копировать

я бы Вам посоветовала зайти в топ по обмену подарков для наглядности, как раз сейчас проходит ОП-21 :). там многие девочки уже хвастают полученными подарками от рукодельниц. действительно, дарятся нужные и полезные вещи :).

копировать

она оттуда,я думала у вас там будет например сообщение с предпочтениями-но не нашла что то:))

копировать

да?! а ну-ка, пишите мне в личку :). пошпионю немного для хорошего дела. тем более, это точно не я ;).

копировать

:)))

копировать

Ну, во-первых, у большинства есть папочка в фотоальбоме, где указаны "хотелки". Во-вторых, в начале топа есть ссылки на первые топы, там в диалоге с вашей одариваемой и можно найти информацию ;)

копировать

3-4 тыщи?... можно мельницу для вязания... если вяжет, конечно.

копировать

ух ты! а что это за зверь - "мельница для вязания"? может, мне тоже надо? ;)

копировать

http://www.jota.ru/index.php?ELEMENT_ID=11225
О! оч хочу. но обоснования для покупки нет...

копировать

а вот тут очень цены смешные
http://www.knit.by/index.php?productID=856
интеерсно, это в каких именно рублях? Явно не РФ

копировать

Подарочную карточку в рукодельный магазин. Пусть оторвется.

копировать

кстати, идея :)

копировать

а в какой?я даж названия не знаю:)))

копировать

отличная идея!!!!

копировать

О!
http://www.igla.ru/
и советую с карточкой на первомайскую прокатиться.

копировать

Эхх, только в Иголочке выбор бедноват именно для вышивальщиц, наборы, в основном, отечественные, из импортных - только Дим, причиндалы вышивальные, в основном, Гамма, ткани тоже Гамма и аида, хотя бывает и линда :(

копировать

из импортных еще janlynn , pinn, vervaco, rico, что-то из ланарта

копировать

Наверное, внимания не обратила, потому что выбор наборов отечественных производителей горааааздо больше :) а еще меня там цены на нитки ДМС "убили" просто..

копировать

так все импортные наборы у них по закрытым стендам сосредоточены, а вот на стендах самообслуживания действительно только Россия.
Цены у них убойные не только на нитки надо сказать :) я когда-то тоже там покупала (несколько лет назад) так вот в инет-магазинах, да и других розничных, досих пор нитки дешевле, чем у них тогда :)
сейчас, наверное, рублей по 35 за моток?

копировать

Ага, где-то так.. Это мне 1 моток нужен был, я плюнула на разницу в цене, решила что прокатаю на метро больше, если проедусь до Семеновской. А на подбор покупать у них - так золотой выйдет подбор.

копировать

у меня в паспорте мамина картина сфотографирована - это её первая работа. цена ниток и самой канвы 11200,00 р. ))) поясню для не Россиян - это тогда было 320 евро. Как раз все в иголочке и куплено было.
Я нитки к маме как контрабантду провозила, чеки надежно прятались (выкинуть было жалко т.к. на них была указана скидка для будушщей покупки) и каждую "партию" мы не афишировали))) Хотя наши мужчины вообще никаких притензий не имели, но природная осторожность не давала нам признаться сколько денег мы вбухиваем в наше хобби)))

копировать

Залезла, посмотрела и ловлю отвисшую челюсть...
Нет, и ведь ладно если бы там сервис был замечательный, а то вечно хмурые продавцы, которые ни в чем не разбираются, ничего не знают и вообще ощущение, что они в этот магазин по ошибке работать попали или лет на 30 подзадержались во времени.

копировать

да, сервис ужасный, полностью согласна :) я вообще по натуре стесняшка - если мне надо купить что-то с помощью продавца, а у продавца "морда на боку" мне реально страшно подойти к нему, подхожу со своим извините-простите) а потом жду пол часа пока она других обслужит (хотя они позже меня обратились) какие нибудь весючки на витринах поправит. Очень не приятно это все :) хорошо у них нитки можно без помощи этих злодеек покупать))))
а мы с вами соседи видимо раз вы на семеновскую ездиете за нитками. точнее я живу в области, но работа на 15-й парковой, ближайшая иголочка соответственно на 11-й :)

копировать

Я нитки предпочитаю в инете заказывать вместе с еще чем-нибудь, ну уж если не хватает или нет в наличии, тогда на Семеновскую еду, там цены почти как в инете.
А в Иголочку наведываюсь, когда бываю в районе Парковых(у меня в тех краях часто дела бывают), но все реже и реже, потому что как мы уже в Вами определили, ассортимент страдает, цены высокие, сервис ужасный :(

копировать

на семеновской - рукодельный рай. куда не пойдешь - на магазин наткнешься :)
я в иоголочке тоже не бываю теперь, нет необходимости. раньше заходила "просто посмотреть" где-то до года сына, там рядом детский магазин не плохой был - ниблеры всякие и прочие удобные штучки покупала. Сейчас Мишке там ничего не надо, ну и я время не трачу :)

копировать

нуууу не зна. крупнее магазина я не видела )))))))

копировать

Ну он крупный, но... бестолковый :) там же все и для вышивки, и для шитья, и для вязания, и для других видов рукоделия, а в частности для вышивания не так и много, по крайней мере теперь, когда я знаю о разнообразии вышивальных причиндалов, материалов и наборов мне там скучновато :)

копировать

ну так и идешь - сначала перещупаешь все для вышивки, потом для вязания, потом для валяния позыришь, потом в тканьки заглянешь ))))))
бестолковый - это когда наборы для вышивания вперемешку с пластилином и пазлами, нитки только бестекс и то, в коробочке сваленные а про канву вообще никто не слышал. )))))
На днях была в таком.
А в иголочке голубую канву конечно не купишь, но с удовольствием провести время можно ))))

копировать

Оооо, видела я такие магазины :)
- У Вас канва есть?
- Вам сколько?
- А какого каунта и какой фирмы?
- ???
- Ну какого размера клеточки?
- Какие клеточки, сколько отрежу, столько и будет.
И достает рулон чего-то белого, рыхлого непонятного происхождения и формы :(

копировать

Ну эти хотя бы знают что такое канва ))))
Мне однажды ответили что "у нас есть КРУПНАЯ и МЕЛКАЯ", а по цифрам она не разделяется. )))))

копировать

Это в Золотом Руне так иголки продают - для вышивки в 2 нитки и для вышивки в одну нитку :)) номера 24 и 26 соответственно)))

копировать

А 28 просто так без ниточки тыкать?

копировать

я была бы рада вот такому девайсу) они на самом деле такие крохотные и футлярчик маленький, все аккуратное почти невесомое) мне с моим мелким, вечно прыгающим по цапелькам, а также их регулярно ворующим, оч. такая вещица бы пригодилась)) http://www.internetretailer.biz/product_images/428/8684.JPG

копировать

А у меня вечно ножницы из такого вываливались. Неустойчивая конструкция.

копировать

вот я недавно в руках крутила такие, и об этом же думала - выпадают они или нет? ведь что стоит "ножнам" перевернуться) у нас же на груди неровности))) да и над работой иногда склонится приходится.
может надо цепочку покороче делать, чтобы ножницы именно на груди лежали ? или тогда не удобно будет?

копировать

Еще вот такую штуку можно на шею повесить как кулон и пользоваться им вместо ножниц http://www.angelyarns.com/images/access/clover-cutr.jpg

копировать

да тоже вариант, но резак это не мое :) мне ножницами спокойнее: я нитки на морде-лица вышивки закрепляю, буду нервничать что порежу соседские стежки. (хотя я резаком не пользовалась, может и переживать то нечего...)

копировать

На морде лица им повредить трудно, т.к. он только те ниточки отрезает, которые в него засовывают :) Другое дело, что им сложно отрезать прямо впритык к ткани, остаются хвостики :)

копировать

ну да, я так и рассуждаю, тогда мне надо будет или сильнее нить натягивать, что тоже не особо хочется делать, или ближе к крестикам резать. надо будет приспосабливаться, а с ножничками у меня все уже приспособлено)) мне надо только чтобы мелкий по ним не скакал! )))

копировать

а я хочу комодик, где куча маленьких ящичков, чтобы были и с прозрачными дверцами, и с глухими, чтобы были держалочки для бобинок с ленточками всякими, для хранения наборов-ниток-и всего остального. Чтобы этот шкафчик был размером на пол-стены, а стена находилась в комнате, отдельной, моей рукодельной, а по другим стенам стоял стол для рукодельностей (с машинкой швейной, оверлоком, вязальной машиной), еще чтобы стояло кресло большое удобное, у кресла банкеточка для ног, на стене телевизор. А стены чтобы украшали мои вышивки, среди которых прямо над комодиком были вышивки о вышивке. А в углу чтобы стоял манекен, на который я бы примеряла вязания. А в другом углу большой фикус, который бы не пылился, а рос сам по себе, даже если бы я забывала его поливать. А на подоконнике стояло стопицот фаленопсисов разных цветов. Вот... (и она горько заплакала) :sad3

копировать

;););)Леночка, это надо Деду Морозу рассказать, может, махнет рукой и подарит все это?!;););)

копировать

да я ему уже рассказала, а он говорит, вот вырастишь детей, женишь-отдашь замуж, тогда можешь хоть обе их комнаты забирать. А пока местов свободных нету (в роли Деда Мороза всегда мой муж)

копировать

Не лишил все-таки надежды;), и то хорошо;)...

копировать

а он такой, нашел ко мне подход. Главное ведь, не отказывает ни в чем ;)

копировать

Мудрый;). Хитромудрый;).

копировать

Лен, я тоже мечтаю об одной комнатке. Надо подождать лет так 6, когда старшие дети съедут. Тогда можно создать комнату рукодельницы.

копировать

Леночка, ТАКАЯ мечта просто обязана сбыться!!!!

копировать

да, Танюш. Приходится признать, как быстро летит время, как быстро растут наши дети.

копировать

А у меня есть такая комната - для рукоделия!!! Это моя кухня;). Я тут кроме как вышивать или в монитор компьютера пялиться, ничего больше и не делаю;). Чай только еще пью, или телек слушаю;)...

А если серьезно, мне очень хочется получить в подарок что-то рукодельное. К тому же, это было бы еще и признанием:). Но прекрасно понимаю, что стоящий рукодельный подарок может сделать только тот, кто "в теме". Или кто точно знает, о каком наборчике или приспособлении я на данный момент мечтаю.
Беспроигрышный вариант для меня - это Паковский органайзер или очередная рама. А лучше всего - это подарочный сертификат в магазин или в багетку - вот чему бы я обрадовалась до одури;)!

копировать

и не готовишь совсем? а как же вы, где же вы кушаете?

копировать

В этом секрет ее стройности :) что она вместо еды вышивает :)

копировать

она то лана! а детишки с мужем как? :)

копировать

Детишек не обижу;). А муж сам готовит, да еще и меня кормит!;)

копировать

идилия!!!! :)

копировать

Ты меня раскусила;)

копировать

Ну, не то чтобы совсем. Готовлю только детям: супы, каши и что-то, что сразу съедается. Приготовила, съели, посуду в ПМ спрятала и все - кухня опять для вышивки и прочих моих удовольствий;).
Не люблю я это дело совсем:(.

копировать

А мне хотелось бы набор(даже знаю какой)...

копировать

Из прям-таки хотелок - швейную машинку, диванный станок, наборчики, торшер (губа не дура, ага). Хде б такого ДМ взять?