Пуховое одеяло

копировать

Девочки расскажите у кого какое именно пух/перо одеяло, какой фирмы? Довольны или нет? На что надо обращать внимание при покупки? Спасибо.

копировать

у меня Даргез пуховое 220*240 - покупала 2 года назад, довольна очень, летом не жарко. зимой не холодно. и при этом легкое. Покупала по акции за 50% цены, что дополнительно радует.

копировать

+ 100 Даргез! Мечта моя) вот сделаем ремонт и накуплюююю его)) По ним часто акции и в фирм магазе под Москвой оч дешево бывает, например строчку на одеяле скосили - минус пол цены.

копировать

+1 да-да и мы свое за полцены купили, тольок потому что оно мятое было - потеряло товарный вид:) а нам какая разница мятое оно или нет, главное что спать под ним - удовольствие, мне не холодно, а мужу не жарко

копировать

Икея, пользуюсь 3 года - довольна, т.к. легко стираются в стиралке и ничего не сваливается, т.к. прострочено хорошо.
Тепло, легко и для каждого сезона: у меня на 4, т.е. 2 одеяла, которые можно соединять и разъединять.

копировать

Тоже озадачивалась недавно таким вопросом-выбор пал на Primaville peneloppe и еще подушки в комплект взяла для дочери так как "уже большие" и переросли пост.пренадлежности которые были.Изучив инфу покупала в интернете, обошлось все около 7.Очень довольны:все легкое, воздушное, натуральное и подвергшееся строгому контролю.У этой фирмы много моделей на любой кошелек и вкус.
Вот их сайт :
http://www.primavelle.ru/

копировать

Говорят есть какая то фирма Серафимовская пушинка. Вроде неплохие одеяла. Даргез у меня был. Вначале все хорошо ,но лет через пять весь пух как то свалялся комками. Наверное надо было сушить -проветривать...
В этом году приперла из Хельсинки Иотсон . На нем написано-одобрено для атопиков и аллергиков. Поглядим ,что с ним будет в эксплуатации. Стоило одеяло на распродаже 85 евро минус такс фри . Вес -400 гр.

копировать

А почему Вы рассматриваете пуховое одеяло? Почитайте об одеяле с наполнителем из шелка (шелковая нить длиной до 1.5 км, высший сорт Малбери)

копировать

сколько ж оно стоит? я б такое хотела. шелк богат аминокислотами,которые положительно влияют на организм

копировать

у шелка очень много положительных качеств. оно не накапливает пыль, не электризуется, в нем не заводятся постельные клещи и многое другое. Мы сами используем такое одеяло и подушки уже больше трех лет
Очень хорошо о пользе шелка рассказано на сайте: http://www.on***silk.ru/aboutsilk. Если Вам будет интересно загляните ко мне в паспорт.

копировать

Честно говоря определенных причин для покупки пухового нет, просто мне всегда хотелось большое/легкое/хрустящее/теплое одеяло, казалось, что оптимальный вариант это пух. У нас подушки пуховые «Кари***гус» нам очень нравится! Спасибо за мысль про шелк, будем смотреть!

копировать

У нас шерстяное новозеланлское. Уже ему лет 10. Хорошее.
Если нужен недорогой вариант, то в икее хорошие. У нас в загородном доме такие, очень довольна, даже мама моя радуется, хотя она терпеть не может синтетику, но эта какая-то хорошая.
А вот подушки дома пуховые из каталога оттовского, но не отто, а какой-то дорогой там с постельным бельем специальный. Подушки шикарные, обожаю именно такие очень пуховые и ненабитые. Вот если дома одеяло еще понадобится, то обязательно там куплю.

копировать

Где б взять пуховую подушку 70х70?

копировать

У нас "Кари***гуз" уже несколько лет, очень нравятся!!!

копировать

Togas пользуемся 10 лет очень довольны, зимой тепло, а летом под ним не жарко, и как новое уже столько лет.