Перлы магазинов

копировать

Открываю отдельную тему.
Наверняка Вы сталкивались со смешными ситуациями в магазинах рукоделия, к сожалению частенько продавцы не такие увлеченные маньячки как мы... ну ладно, как некоторые из нас )))))) Поделитесь смешными историями, давайте отвлечемся ))))))

копировать

а как же для затравки свою собственную ? :)

копировать

Я себе магазин с такими же увлеченными продавщицами нашла :)

копировать

Мне только вспоминается чей-то рассказ, когда спросили, есть ли у вас косточки ДМС, на что ответили, что ДМС нет, но какие-то есть, и предложили косточки для бюстгальтера)))))

копировать

во-во. тоже помню. ))))))))

копировать

Только это была грустная история, потому что барышню при этом ещё и изрядно обхамили.

копировать

Это у меня было :)

копировать

а со мной что-то ничего смешного не случалось в рукодельных магазинах,все продавцы увлеченные натуры и вяжут,и декупажат,и вышивают, есть о чем с ними поговорить

копировать

Тоже как-то не припомню.
В целом просто не знаю товар и о чем речь, но на момент покупки это не смешно, а скорее грустно

копировать

Как-то зашла в небольшой магазин, даже не магазин, а отдельчик, понадобился небольшой кусочек черной 16 канвы. Продавец, тетушка пенсионного возраста, достала рулон какой-то бесформеннорй черной дырчатой тряпки. Если и был у нее номер, то мне показалось, что крупнее 11 Аиды. Я вежливо отказалась от этого, она стала убирать рулон обратно и говорит - ну и зря не взяли, канва хорошая, крупная. А я уж вроде как отошла от прилавка, заинтересовалась, вернулась к ней и спрашиваю - А вы считаете, что чем крупнее, тем лучше? Она буквально вытаращила на меня глаза и с преогромным удивлением спрашивает - А как же? Конечно! Потом улыбнулась так по-доброму и говорит - Ну Вы, наверно, недавно вышиваете, много еще не знаете. Я тоже ей в ответ улыбнуласть просто, на том и расстались, тетушка-то не злая, приветливая... Потом шла я и думала - может просто в силу возраста она так считает, что чем крупнее канва, тем лучше, тем более черная... Своя правда у нее есть, конечно, но мне было весело все равно.

копировать

))) Удачно вы за канвой сходили.Зато настроение потом было отличное.

копировать

Скопирую из другого топа :)
Разговор с продавцом маленького рукодельного отдельчика в обычном районном хозтоварном магазине.
- У Вас канва есть?
- Вам сколько?
- А какого каунта и какой фирмы?
- ???
- Ну какого размера клеточки?
- Какие клеточки, сколько отрежу, столько и будет.
И достает рулон чего-то белого, рыхлого непонятного происхождения и формы :) Вот там тоже была канва чуть крупнее 14 Аиды, но не 11 точно, какая-то белорусская безымянная тряпица.

копировать

улыбнуло:-) действительно какие клеточки,сколько надо,столько и отрежет,чего голову морочить

копировать

ага :) хочешь - 14 клеточек, хочешь - 16 :))

копировать

А-а-а-а, вот кто нам это присылает, белорусские ткачи.))))

копировать

За производителя точно не поручусь, это мне сказала та самая продавец :) Кстати, канву я все-таки купила "в отрез", мне срочно нужен был задник "все равно из чего", а возле дома никаких других магазинов не было.

копировать

мне вот тоже грустно от неграмотных продавцов. Недавно одна говорила, что бывает канва только мелкая и крупная. А дырочки у всех одинаковые.... пошла в другом отделе купила.