Гобеленовый шов

копировать

Девочки, помогите. Если у кого-то есть, киньте ссылок по обучению вышивке гобеленовым швом. Мама собралась творить, а как это делается - без понятия. Инструкция на иностранном языке (даже не на английском, блин), к тому же я не могу сейчас быть рядом и взять эту инструкцию в руки, чтобы разобраться. Посмотрела в "Почитай тут", но не нашла ничего доходчивого. Хорошо бы какой-то видеоролик чтоли, или просто ну ооочень доходчивый рисунок. Пока всё что находила в инете показалось мне не очень понятным, а мама тем паче не оценит.

копировать

гобеленовый шов отличается от полукреста ИЗНАНКОЙ. у полукреста в идеале вертикальные палочки, а у гобеленового сильно косые. Если вы не приверженка идеальной изнанки, то на самом деле будет получаться ни то и ни другое, а что-то непонятное )))))))

копировать

и еще добавлю.
Если шить ТОСТЫМИ нитками, то при гобеленовом шве стежок будет получаться более ровным и выпуклым. На обычном мулине в две нити разница не заметна.

копировать

Ну все ж ведь есть в прикрепленном топе! Смотрите сначала там http://eva.ru/topic/71/1703646.htm?messageId=44823731

копировать

Смотрела, естественно. В паспорте, на который дана ссылка - цветуёчки и шоколадки вместо гобеленового шва.

копировать

Девочки всем спасибо большое. Кажется, нашла. Вспомнила про замечательный сайт Златы. Там всё очень наглядно и доходчиво. Другого от этой девушки и не ожилалось, разумеется:-)...