Фотоаппарат

копировать

если не туда пишу, поправьте плиз!
Посоветуйте отличный фотик! уже вся измучилась, покупаем почти каждый год, через год работы перестают нормально снимать, вроде и оптика хорошая, и пикселей много, и цена выше среднего, но то качество которое хочу- не получаю. -((
и еще- как называется функция : когда снимаешь человека, чтоб задний план (фон) получался размытым и сам объект ярким и четким? У каких фотоаппаратов и где ее искать ?

копировать

Девушка, Ваша проблема в том, что камера - это только инструмент, а результат получается руками и головой фотографа. И пиксели, и цена этому не помогут ну никак.
Функции, описанной Вами, нет в камерах. Это особенность больших матриц (зеркалки) вкупе с малым значением диафрагмы (открытая диафрагма) и большим фокусным расстоянием объектива, называемая Глубиной Резко Изображаемого Пространства (ГРИП). Объект ярким не станет, но задний фон размыть можно.

копировать

Золотая_Ribka V.I.P. написал(а): >> если не туда пишу, поправьте плиз!
Посоветуйте отличный фотик! уже вся измучилась, покупаем почти каждый год, через год работы перестают нормально снимать,


Видимо вы пальцами объектив запачкиваете - протрите и опять будет снимать как новенький.

копировать

я его перед каждой съемкой проверяю и потираю.

копировать

А что проверяете, если не секрет? И какие у вас фотоаппараты?

копировать

к вопросу о протирке стекла: чем?

копировать

Вам многие скажут, мол, сначала снимать научитесь тем, что есть, и руки выправляйте свои кривые. Научитесь плавать - нальем воды в бассейн. А я в вашей ситуации была. Хотелось большего, а выжать из мыльницы своей ничего не могла. Как-то взяла зеркалку мужа на утренник детский и была поражена открывшимися возможностями. После чего и занялась фотографией вплотную.
Возможно, и ваш следующий фотоаппарат - зеркалка с хорошей оптикой.
По поводу размытия заднего фона:
http://freefotohelp.ru/articles/gde_bokeh.html - почему на мыльницах нет боке (боке - это как раз то самое размытие), там, правда, еще пишут, мол, незачем покупать дорогую технику, когда боке можно в фотошопе нарисовать :)
Ну и еще материалы почитайте по ключевым словам в поисковике ГРИП, диафрагма, боке

копировать

Тома, ты сначала на проблемку взгляни, а потом воду в бассейн: http://s61.radikal.ru/i172/1012/c0/d31aaf4087b4.jpg

копировать

:) А что-то я этой проблемы тут не встретила.
Ну тогда и на зеркалке такие результаты можно получить.

копировать

а топ продублирован в ЦМ

копировать

выдержка 1/40, фокус на полу)

копировать

Там туфли контрастные, автомат мог сам туда сфокусироваться. Кнопка "шедевр" самостоятельная)))

копировать

спасибо большое, с одним разобралась, а по поводу второго- видимо действительно ребенок аппарат грохнул.-(

копировать

Вот скорее всего грохнули наверное. А у вас там ручных настроек нет? А то вдруг на ручном на большой выдержке стоит?

копировать

Том, снимок по ссылке обладает exifом - там все на шедевре и на пределе. Легко мог быть смаз, нефокусировка в принципе, а могли и приложить...

копировать

Наверное, приложили. Если снимала нормально, и вдруг перестало получаться, то вряд ли из-за внезапно возникшей кривизны рук.

копировать

Другую версию дать? Снимали летом при ярком солнце, а тут вот света не стало: карточки поплыли.

копировать

Аааа, так не все такие? :)
Ну ладно, других версий не надо .

копировать

Прошу прощения у автора,что влажу в его топ...
Девочки,пожалуйста,помогите определиться с фотоаппаратом.Только не ругайтесь..Но в салонах никто толком не может рассказать.Менеджерам лишь бы впихнуть товар(((
Я не профи,но хочется хороший аппарат.Бюджет до 25 тысяч.ЧТобы в помещениях хорошие фотки получались.

Огромное СПАСИБО!!!

копировать

Чтобы в помещениях хорошие кадры получались, нужно:
- достаточно света. При его недостатке потребуется вспышка, желательно внешняя, поворотная, чтобы светить не в лоб, а в потолок.
- в небольших помещениях нужен широкоугольный объектив, в эквиваленте полной матрицы его фокусное расстояние должно быть около 35 мм.
- помимо перечисленного, желательно иметь при себе монопод, который поможет Вам в борьбе со смазом.
В 25 000 влезают как младшие зеркальные камеры, так и старшие цифрокомпакты всех основных произодителей.

копировать

Спасибо)
А что важнее при выборе: зум или пиксели?
Вроде понравился Nikon D3100 Kit,но боюсь,что для чайника..это слишком круто.
Может посоветуете пару моделей)

копировать

В зеркальном фотоаппарате за зум отвечает объектив, а за пиксели - тушка, так что это разные выборы ;)

копировать

Ой,я совсем запуталась...
Ну вот что купить чайнику :oops :oops :oops

копировать

Вы уж определитесь: мыло хотите или зеркалку. Продумайте, удобно ли Вам будет таскать с собой большой ф/а, сменную оптику в немалом количестве.
На пиксели внимание не обращайте. Не в них счастье.
Зум на мыльнице - коварная вещь. Чем больше, тем хуже картинка. Поэтому выбирайте: если птичек хотите ловить, то ищите с большим увеличением, если больше любите пейзажи, то тогда нафиг надо.
Снимать собираетесь со знанием дела (учиться будете) или на автомате? Во втором случае можно особенно не заморачиваться с выбором.

копировать

Спасибо,Вам за ответ.
Учиться не буду :oops ,просто хочется качественных снимков.За птичками вряд ли гоняться буду))

копировать

Тогда цифромыло - Ваше все. Зум поменьше, мегапиксели пофиг, цвет по вкусу. Чем дороже камера, тем лучше будет картинка. Я бы на Canon посмотрел, но по большому счету производитель пофиг, лишь бы не Самсунг.

Зеркалка при наличии отсутствия желания учиться - выброшенные деньги. Фотографии не будут лучше от самого факта съемки на зеркалку. Скорей даже наоборот.

копировать

Если готовы учиться - покупать зеркалку. Если учиться лень - покупать мыльницу. Лучше для себя решить честно, а другие тут не помогут.

копировать

А на мыльницах есть кнопка ШЫДЕВР для тех, кто не хочет учиться?

копировать

Вы что-то спросить хотели или так самовыражаетесь?

копировать

Русский не родной? Если в конце предложения стоит знако вопроса, значит в самом предложении содержится вопрос.

копировать

Судя по вашим опечаткам и изящности формулировок, знак вопроса в конце вашего предложения может быть чистой случайностью :)))

копировать

зачОт))))

копировать

Склонна к зеркалке,но не крутой.

копировать

Проблема самых недорогих зеркалок в том, что у них нет многих удобных и полезных для зеркалок функций. Например, выдержку и диафрагму можно посмотреть на заднем экране, а не в специальном окошке, есть только одно колесико (для настроек руками, чтобы от видоискателя не отрываться) вместо двух, и тп и тд.
На прошлой неделе помогала купить подруге первую зеркалку - Никон д90, кит и +объектив еще отдельно, все вместе порядка 40 тысяч. Отличный фотоаппарат, достаточно бюджетный и со всеми нужными функциями.

копировать

:))))) Слушайте, я всем этим пользуюсь, и то меня никогда не напрягало то, что Вы перечислили, а автор вопроса вообще учиться не собирается, только "шЫдЭвр" нажимать, зачем ей все это?)))))

копировать

берите сони nex5!!!! не пожалеете!

копировать

Спасибо)

копировать

Можно еще вопрос...
Фотоаппараты есть с аккумуляторами и с ак.батарейками.
На чем лучше остановиться?В чем различия и приемущества?
Спасибо.

копировать

В камеры, заточенные под стандартные батарейки, можно вставлять стандартные батарейки, купленные в ближайшем ларьке. Камеры с собственным аккумулятором легче и компактней.

копировать

Существенной разницы нет. Я пользуюсь аккумуляторами от фотоаппарата, есть несколько запасных. Пользовалась и аккумуляторами-батарейками, но мне показалось, что их ресурс меньше - они быстрее перестают заряжаться нормально.

копировать

Раз уж тут обсуждают, тоже присоединюсь.
Очень люблю фотографии и все, что с ними связанно. Много фотографирую, кое чего могу в фотошопе сделать, но все на стадии самоучки. Но вот пришло время и я поняла, что мыльница меня уже не устраивает, хотя для домашнего фото и ничего. Фотографиями хочется заняться более профессионально (есть предложение по работе) может быть и на курсы какие то пойти, но позже. А может просто снимать родных... Но это я к чему! Тут взяла в руки фотоаппарат если не ошибаюсь Canon 90 D и поняла, что пора уже пора!
Подскажите пожалуйста какой бы мне лучше купить фотоаппарат, а то честно сказать уже запуталась...
А снимать нравится все и портреты и пейзажи и макро, может есть он такой фотоаппарат соотношение цены и качества для такого любителя фотографии как я. Всем заранее спасибо за советы.

копировать

Так вы ж уже какой-то в руках то покрутили, вот и берите его или аналог. Другой может не устроить. Возьмите с объективом типа 17-50/2.8 и будут вам пейзажи и даже какие-то портреты... потом докупите и для макро, и для нормальных портретов. Основной цимес зеркалки в том, что тушки и объективы это разные товары, можно к тушке подкупить объектив, можно имея пяток объективов поменять тушку - и то, и другое, все выводит на новый уровень, то есть всегда есть куда развиваться.

копировать

а в комплекте какой идет он как не знаете? Ой спасибо, вот я и думаю, что сначала что то такое общее надо, а скажите этот объектив для съемки в помещении пойдет? И вспышку наверное тоже надо бы брать??? А расскажите пожалуйста для чего фильтры какие то нужны??

копировать

В комплекте идет не очень хороший, но зато очень дешевый. Поснимав чутка на него - поймете, что хотите. Это нормальная практика. Про фильтры лучше почитать в Яндексе, он не то что бы знает больше (гы-гы-гы), но рассказывает точно лучше. Вспышку... да попробуйте пока без вспышки, попользуйтесь той, что на камере приделана, а уж потом решите для себя.

В отличии от мыльницы зеркалку можно докупать-менять-продавать-еще раз докупать... в общем это надолго может оказаться.

копировать

у меня знакомая продает зеркалку, вот думаю стоит взять модель 2х годичной давности, или лучше все таки посовременней?

копировать

А имя у этой “2-х годичной давности” есть?
Только тушку или с объективом?
Если с объективом, то какой?
Каков истраченный ресурс?
Какова цена вопроса?

копировать

Во! Пришел и сразу давай в корень зрить! Так держать! ;)

копировать

Я ненадолго… 26-го уезжаю до конца января… Поздравляю всех с НГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Продаю Фотоаппарат Canon EOS 400D Kit
пробег 5000
EFS 18-55 zoom пробег 1500 (остальное на фиксе)
Полный коробочный комплект, зарядка
Принтер для фото 10*15 сублимация 2 комплекта бумаги и доп картридж
Сумка + Карта памяти CF
Все в отличном состоянии.
Цена 20т.р.

копировать

http://club.foto.ru/forum/4/559412

ИМХО цену пополам, принтер - дитям, не нужен он особо. Если что, за принтер можно чутка добавить, но проще (и дешевле!!!!) печатать в фотолабе.

копировать

мда уж, цена в инете порадовала... но муж казал нет если и брать то новье :(
А вот, что скажете по поводу такого аппарата Canon EOS 550 D + Объектив 18-135 подруга себе купила, а я вот думаю может с моими запросами попроще, или проще не куда. Помогите пожалуйста, уже мозги кипят с этим выбором, бюджет так скажем ограниченный, хотелось бы не прогадать...

копировать

КнОпА V.I.P. написал(а): >> мда уж, цена в инете порадовала... но муж казал нет если и брать то новье :(
+++
Не мне бороться с религиозными предрассудками, но могу сказать, что я их не разделяю.


А вот, что скажете по поводу такого аппарата Canon EOS 550 D + Объектив 18-135 подруга себе купила, а я вот думаю может с моими запросами попроще, или проще не куда.
+++
Не специалист в Сапогах, но вот общее ощущение такое, что сейчас выгодно куплять 50D. Но он, конечно, чуть дороже и сильно более фотег, чем тот же 550D.

Помогите пожалуйста, уже мозги кипят с этим выбором, бюджет так скажем ограниченный, хотелось бы не прогадать...
+++
А тут у меня другое ощущение - лучше купить камеру попроще, зато оптику получше. При бюджете в 20К рублей вы имеете возможность купить 500D с китовым объективом или тушку 400D плюс Тамрон 17-50/2.8 - вот мне почему-то кажется, что во втором случае ваши фотографии будут сильно лучше (ред. - в техническом плане, не художественном ни разу!), при этом если через некоторое время вы задумаете купить более продвинутую тушку, то до 7D у вас объектив будет отлично работать, а кит - кит продадите за тысячу-две через некоторое время (если, конечно, затянет и будет интересно).

Так что мой совет - поговорить с мужем и купить для попробовать что-нибудь на вторичном рынке. Четырехсотый или четырестапятидесятый, можно с китом, поиграетесь, не понравится - продадите через несколько месяцев не сильно потеряв в деньгах, понравится - ну будете расти, сначала объективы, потом тушку поменять.

Все ИМХО, если кто может поправить - мы с топикстартером будем благодарны.

копировать

Спасибо огромное за подробнейший ответ! У меня супруг с предрассудкими :) и все же склоняется к покупке нового и ну так скажем из последних. пока склоняемся к Canon EOS 550 D но объектив китовый не хочу, тк потом продавать и все такое это сложно для меня, приглядели Тамрон (по совету)Завтра ВРОДИ собрались в магазин, как там все пройдет не знаю! Если все срастется, Гы завалю вопросами про как и чего :) Если конечно не выгоните :)

копировать

Всем спасибо купила Canon EOS 550 D и объектив тамрон номера не помню... разбираемсо...
А не подскажете где бы инструкцию на русском найти, чего то нет в комплекте... и есть ли какие обучающие форумы или чего нибудь в этом роде, пока умею лишь диафрагму открывать и закрывать, но при каком свете чего ставить это пока БОЛЬШОЙ вопрос...

копировать

Читать все подряд, что найдете. Много не мало, даже если бОльшая часть забудется (пройдет мимо), то, что останется - бесполезным не будет. Начать можно отсюда:
http://photo-element.ru/
статьи тут разные и на разный уровень. Книжки потом.

Читая лучше пробовать - берете фотег, котика (можно ребенка) и начинаете снимать по разному, потом смотрите, что получается. Ибо любая теория без практики ничего не стОит.

Инструкцию требуйте с продавца, ибо даже продавая серый-серый фотег, они обязаны удовлетворить клиента и дать ему юзер мануал хоть на диске (если на типографию у них денег нет).

копировать

Спасибо за ссылочку!!!
Да вот уже кручу верчу, нашла кое какие настройки, но надо фоткать и сравнивать, это ваша правда :) Только кота нет, а ребенок протягивает руки и кричит дай в руки САсе!!! Вот думаю на НГ праздниках поупражняться! А сегодня у дочери выступление, вот тоже поупражняюсь, надеюсь получить впервые хорошее фото на сцене, хотя как получится не знаю...

По поводу инструкции позвонила сказали БОЛЬШОЕ СОРРИ менеджер забыл вам выдать, фот вроди белый и сборка япония, у них там дурдом сейчас, брала в плейер ru в 2200 часа :)
Еще раз спасибо за советы, они для меня очень важны!

копировать

Не поленитесь - съездийте к ним и заберите инструкцию - это вообще настольная Ваша книга будет еще долго, пока к фа своему будете привыкать :)

копировать

надеюсь получить впервые хорошее фото на сцене, хотя как получится не знаю...
+++ И ждет Вас жесточайшее разочарование...

копировать

Ну разочарование меня не постигло, лучше в разы, но о боже мой учится и учится......

копировать

какие еще модели посоветуете? легкое использование, качественные и четкие снимки-основное что нужно, спасибо. Б\у фотоаппарат стоит ли брать?

копировать

Средние, стоит, светосила наше всЁ.