вопрос по Marty Bell

копировать

Подскажите, может кто вышивал... Я вот замахиваюсь на нее... Под это дело муж даже станочек сделал, начала нитки закупать, а получается, что в ключе есть 504 и 3813 DMC, а выяснилось, что 504 сейчас нет, его заменили на 3813.... Вот что делать? или они так похожи, что это мелочи?
А если кто подскажет, какие еще трудности с ними? мне интересно, хочу на 16 аиде вышивать...

копировать

недавно сталкивалась с аналогичной ситуацией, из димовских ниток переводились в ДМС два отенка как одинаковые, выяснилось что разница все таки есть и я брала по совету один оттенок чуть светлее. Вам посоветую все-таки найти 504

копировать

Посмотрела на своей карте (она новая), так там вообще написано 3813, а в скобках 504. Наверно такие близкие оттенки, что даже производитель разницей пренебрег, т.ч. я думаю можно смело брать 3813

копировать

то есть два значка на схеме одним цветом вышивать?

копировать

Да, проблема :think

копировать

Где? я думаю, что 504 давно уже сняли...
Попробую тут кричать - Есть у кого 504 ДМС? :-) поменяю на любую ниточку!!! новую!!!

копировать

сори, я думала что просто нет в магазине и предолжили близкий. Действительно, его сняли с производства. Может тогда правда у кого есть и то и другое, ну чтобы хотя бы рассказал, насколько они отличаются

копировать

вот в этом и трагедия, я не могу даже посмотреть на сколько это близкие цвета... хотя, может быть, что когда был 504 и 3813 был немного другим :-)
попробую в обмен сходить, может у кого есть :-)

копировать

вот здесь http://round-robin.ru/color_table.html они выглядя совершенно одинаково. Я лично наверно по схеме и по картинке попробовала догадаться какой из них скажем темнее и что-нибудь подобрала бы, но это очень трудно. Мне очень помогла Minipooh, подождите ее, может она чего разъяснит.

копировать

И еще по той же таблице если посмотреть соответствия с Анкором, а потом набрать номера Анкора то получится что 3813 вроде темнее. но это естественно очень ненадежно.

копировать

Спасибо, по монитору у меня 504 чуть темнее... Наверное, в картине это вообще не будет заметно... Но попробую найти, может у кого есть, кто поменяет...

копировать

наберита в той таблице вот эту строку: 501 502 503 504 505 3812 3813 3814 3815 3816 3817

Я бы взяла бы 3813 и 3816. Хотя конечно их бы в живую посмотреть. А еще посмотреть на схему, есть смысл брать разные оттенки только если они по схеме рядом стоят.

Опять таки все ИМХО. ждем спецов )))))))

копировать

посмотрела по карте цветов. 504 чуть светлее. они на карте расположены рядышком, видно,что он ну совсем немного, но светлее. может попробовать подобрать 504 в анкоре,мадейре,гамме? просто в карте цвета под замену не нашла-либо голубее,либо зеленее он.

копировать

Анкор 214 и 875 (они чуточку темнее 504), Dimensions 16875 и 6504 самые близкие сочетания с ДМС 504, у Мадейра аналога не нашла. Это я по живым картам смотрела.

копировать

у схем по картинам Марти Белл вообще много оттенков ниток, которые неразличимы на глаз, и будучи вышиты рядом, они просто сливаются в один цвет.. Неоправданное количество цветов, я бы ваши два цвета вышивала одним

копировать

немножко оф. Я уже встречалась с тем, что очень похожие нитки вышитые рядом существенно отличались и с тем что совсем различающиеся оттенки абсолютно сливались. Интересно, от чего зависит?
Про Марти Белл в этом плане ничего не знаю, но присматриваюсь к одному домику, по-этому тема мне близка.

копировать

газончик перед палисадничком на схеме Марти Белл http://static.eva.ru/eva/30000-40000/34370/photoalbum/4734139364000250.jpg у меня вышит по крайней мере 25 разными зелеными цветами (а может быть и больше, точно не считала), на глаз там больше 10 различить невозможно, все слилось..

копировать

Не, не 10, штук 15. Зато очень красиво получается...

копировать

Очень красиво!!! Мне кажется, что если очень-очень приглядываться, то все 25 можно различить.

копировать

Спасибо, буду смотреть :-)

копировать

Добрый день.
Marty Bell - моя любимая художница. Я уже вышила 7 картин по ее дизайнам. Вот здесь можно посмотреть: http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=51449
По поводу вашего вопроса: смело заменяйте цвет. Я многие цвета подбираю, частенько вижу, что 2 разных номера можно вышивать одним и тем же цветом и если это не очень принципиально, вышиваю. В схемах бывает одним цветом вышивается десяток крестиков. Результат всегда превосходный!

копировать

Это у Вас столько ее наборов или схем (You have)