"снят с производства"

копировать

Объясните мне , пожалуйста, ситуацию. Вот, указывают, что набор снят с производства. Понятно, что в планах он больше не стоит и стоять не будет.
Но, относится ли к вышиванию схема действий, как с автозапчастями, когда собирают заказ по миру на какую-нибудь запчасть, запускают станок под заказ на определённое количество штук, все довольны. Здесь не действует такая схема? Только на складах в остатках можно набор найти или с рук?

И ситуация с Буциллой ещё интересует, товар предлагают/производство закрыто?????, это остатки???
Спасибо большое.

копировать

http://www.krestom.ru/articles/articles-p005.html

к сожалению производить некому даже на заказ

копировать

спасибо ))) эту статью я тоже читала. Спросила, потому как удивилась, что ассортимент некоторых магазинов пополнился именно этим производителем (мною очень любимым), вот и удивилась, подумала, что может кому передали процесс... а я не в курсе. Значит - это остатки. Выходит что любимыми наборами надо запасаться?

копировать

ХДЕ?????? КАКИЕ??? ссылку, сестра!!1

копировать

я не имею ввиду новинки, нет... В том же Стичшопе какие-то наборы меняются - какие-то исчезают, какие-то появляются, всё из старых каталогов естесственно

копировать

например
http://www.stitch-kits.ru/index.php?cPath=556_732_1057 последние 4 набора - новинки 2010 года:)

копировать

оччччень интересно. Сюжет правда однообразный мягко выражаясь )))))))))

копировать

вот, именно это и имела ввиду )))), думала, это старые запасы, а оказывается новинки августа 2010. Теперь вопрос? Кто же выпускает? Преподносят, как коллекцию сокровищ корпорации Буцилла
http://cgi.ebay.it/Cross-Stitch-Kit-Watchful-Waiting-Gray-Wolf-Close-Up-/220694704554

копировать

ну похоже что это будет новая буцилла... бум знакомиться )))

копировать

я честно говоря несколько раз читала эту тему) аналогии со станком не вкурила вообще)
с отечественными "снятыми с производства" наборами дела обстоят так: полиграфия печатается отдельно, нитки нарезаются отдельно. Когда производитель решает снять что - либо с производства, то наборы комплектуются до тех пор, пока не израсходуется полиграфия. В связи с чем некоторые наборы годами стоят в снятых с производства, но производитель их периодически закидывает в продажу.